на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Релизный трейлер ELEX

Elex, новый проект от немецкой студии Piranha Bytes, созданный в нехарактерном для нее сеттинге научной фантастики, выйдет 17 октября для PS4, Xbox One и РС. А релизный трейлер игры с веселенькой музыкой вы можете посмотреть уже сейчас:

В Elex игроки вступят в войну за ценный ресурс, который дает сверхчеловеческие возможности, но превращает людей в холодных бесчувственных существ. Вам решать, что возьмет верх в мире Магалан: эмоции и человечность или холодная синтетическая логика. Вселенная игры предоставляет игроку возможность играть за одну из 4-х фракций, каждая из которых отличается не только уникальным укладом жизни и внешними признаками (оружием и броней), но и, в первую очередь, отношением к веществу ELEX: одни — активно используют его для выработки энергии, другие принимают как наркотик-стимулятор или вовсе отрицают его использование.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Герой коснулся машины пока мимо шел, круто. Надеюсь подобных мелочей будет много

23

NatanieLzZ такое нету не в одной игре что бы когда мимо машины проходил рукой помашине проводил

-11

NatanieLzZ Я тоже обратил внимание на этот момент. Вроде мелочь, но радует не меньше, чем закрывающиеся двери в Дивижне.

5

песня бодренькая Oh The Larceny - Check It Out

9

сильно удивлюсь если данный проект выстрелит,трейлер кстати прямиком из начала двухтысячных,только тогда они состояли исключительно из геймплейных кадров

9

А мне графика как не странно понравилась (за исключением лицевой анимации). Да и где сейчас великолепная графика? Главное бы интересную историю и героя завезли

9

Не смотря на дубовую анимацию игра от создателей Готики и Ризена должна быть годной РПГ. Жаль, только, последние Ризены оказуалились. Три части Готики были с претензией на хардкор.

7

K0nsul Третья была, скажем так, "особенной". Насчёт первых 2х (+ночь ворона) - лучшие игры, для меня.

12

Как обычно игроки сами накручивают ожидания, а потом с удивлением понимают, что игра так себе.

7

MU-admin Игра и будет так себе и без оптимизации

2

Представляю, как заочно обосрали бы эту игру и трейлер, если бы не знали, что это проект Пираний (посудите объективно, плз)... Я сам их фанат, но они походу навечно уже застряли где-то в 2006 году с этой своей графикой, анимацией и прочей топорностью... Да и последним Фалаутом уж сильно запахло на определенных кадрах этого трейлера.

7

Над ELEX работала команда из 30 человек, это наложило на игру определенный отпечаток. Анимации персонажей - в характерном стиле Piranha, лицевые анимации могут повторяться, некоторые текстуры выглядят не очень хорошо. Передовой графики от ELEX ждать не стоит. Амадеус Вайдман геймдизайнер и сценарист Piranha Bytes ​Помимо этого, мы хотим заставить игрока думать. У нас тут не будет подробных туториалов, объяснений, никто не будет вести вас за ручку. Что-то мы объясняем, конечно, но не так уж много — до многого игрок должен будет дойти сам. Это ведь значительная составляющая «фана» — доходить до чего-то самостоятельно. Говорить себе «О, оказывается, я могу делать так!» или «О, смотрите-ка, что я нашел!», «О, так если убить этого парня, то у того парня появится дополнительный квест». Мы дарим игрокам радость исследования, мы не собираемся объяснять всё в первые 20 минут, а потом заставлять заниматься одним и тем же в течение 30 или 80 часов. Слова, которые я слышал от разработчиков Elex на протяжении всего интервью, очень органично звучали бы из уст какого-нибудь амбициозного инди-разработчика, — в приоритете глубина, а не простота в освоении, маленькая группа ценителей, а не макисмально широкая аудитория. Мы используем совершенно другой, непопулярный подход к созданию открытого мира. Наша главная задача в том, чтобы игрок всегда находил что-то интересное, куда бы он ни шел. «У меня тут мини-карта, а на ней куча отметок, и мне надо идти вот к этой, чтобы сделать то-то» — нет, это не про нашу игру. Подобное было в «Готике»: наш открытый мир не утомляет, он делает всё, чтобы вы получали удовольствие от исследования.

6

xaldei1991 Славно, только лишь бы не ныли что их игра провалилась в продажах.

3

ГОВНОВГОВНОЕДГОВНОЕДОВИЧ тогда для тебя она в самый раз

5

Не видел еще журналистов пишущих правду сразу после выхода игры, обычно проходит пара месяцев потом начинают понемногу о недостатках говорить. Жрать то любят за чужой счет вот и помалкивают.

5

О! "Пираньи" выпустили новую "готику", теперь в научно-фантастическом сеттинге :) Перефразируя старый анекдот - за что бы ни взялись, в итоге все равно "готика" получается :)

5

Сколько графадрочеров набежало. Игру жду однозначно, Лишь бы сюжет завезли. Игр с красивой графой и сюжетом для дошкольного возраста уйма.А вот с сюжетом всё очень печально.

5
Вселенная игры предоставляет игроку возможность играть за одну из 4-х фракций

За одну из трех фракций можно будет поиграть, четвертая будет враждебна и в неё вступить нельзя. С нетерпением жду что бы поиграть, игра обещает быть интересной.

4
Anglerfish написал:Странный выбор музыки в релизном трейлере

действительно странный- зато бодренько весело) а вобще в игре неоднократно замечал Industreal metal(немцы сильны в этом(типо залез ГГ в хибару а там разбитая система и доносятся звуки- мелочи но приятно как стирание пыли с машины проходя мимо)) по игре ждемс Зы - 1.2 Готика потом Ризен 1 по мне лучшие,готика 3 не особо и дело даже не в багах просто это нето... Ризен 1 по словам пирании это именно то что они хотели сделать в 3й Ризен 2-3 ну пираты мне не по душе а так игры ровные(там совпало еще с two worlds 2 их тоже на пиратах клинело)

4

zhekazloy

zhekazloy написал: действительно странный- зато бодренько весело)

Это как раз и удивляет. Судя по видео, мир там довольно мрачноватый, к тому же пост-апокалипсис. Но если в игре будет индастриал, то норм.

2

Да в это будет играть в десять раз интереснее чем недавно вышедшие визины и средиземья. Графика тут не главное, вот в таких играх именно геймплей и сюжет вытаскивают. Жду с нетерпением!

4

Rograx На любителя. Каждому как говорится своё. Вы сравнили сейчас три совершенно разные по исполнению игры.

4

zero sleep Ну это считай просто мое мнение. Люблю достойные RPG игры, с сюжетом, с исследованием мира, квестами:) Очень редко выходит что то годное.

3

Виктор Конюхов Креатив ушел из Piranha Bytes и появилась на свет серия Risen, теперь ELEX...

4

Меня вводит в ступор что тут смесь двух моих любимых сетингов - фэнтези и сайфай (с натяжкой, но все же), за кого играть ума не приложу, и то и другое люблю одинаково, по любому придется проходить игру минимум 2 раза

3

Сетеш Это как фильм "Викинги против пришельцев", так и здесь

5
Blackmeser написал: Я вот думаю, это взять или ассассина?

Бери обе. )

3

ELEX - RPG старого образца, что Piranha Bytes и делает c начала Gothic, далее Risen, получится ли скрестить Risen с чем-то новым на этот раз...

2

Большинство комментаторов стебется: а помните холивары по теме "готика 3 лучше oblivion". Вот так для некоторых прогресс и бюджеты шагнули вперед, а некоторые остались на том же уровне. Хотя в моих планах есть эта игра, все таки задумка "фоллаут с магией" выглядит интересно, не как римейк готики в тайтле райзен.

2

главное чтоб не на движке готика 3 был сделан!)))

2

Давно предзаказано . Завтра залипну в самую душевную игру 2017-ого года

1

Как по мне графика хороша.

1

Если она выходит 18, почему все пишут что 17?

0

Роман Ходаков из-за часовых поясов, то что у них вечер 17 - у нас утро 18.

5

Алексей Мельниченко как всегда все врут) ну или живут уже на западе...

1

сук.... как это развидеть )хелгейтфаллаут ниннада )

0

Тот случай, когда слабая графика не играет никакой роли. Игра затягивает, а смешно дергающиеся сиськи у женских НПС во время диалогов даже веселят))

0

графит с анимацией местами хуже, чем в готике 3

0

При просмотре этого ролика мне чёт эко маркет напомнило.Там постоянно такой же дебилизм звучит и ты пытаешься чем по быстрее купить что те надо.А когда выходишь из него на улицу вздыхаешь с таким облегчением... Чёт мне в этой игре ничего не понравилось..

-1

Да что за музон кто нибудь скажите.

-2

убийца англосаксов

Nicolas Lonn написал:песня бодренькая Oh The Larceny - Check It Out
0

Серия Risen в разы лучше Gothic. Сколько бы вы мне не поставили дизлайков.

-2

уже есть рецензия игромании - игра удалась

-3

MaksStrong Рецензии пишутся для продаж игры

5

Girbi да конечно маленькая студия покупает рецензии не смеши меня

0

MaksStrong Создали бы ранний доступ, если маленькая студия...

-3

очень зачётный музон и игра тоже вроде неплохая. самое раздражающее это топорная бовёка, как-будто из старых рпг перескочила, разрабы походу забыли какой год на дворе

-4

Странный выбор музыки в релизном трейлере. Шажок в сторону Borderlands, что ли? Всё ещё не вышедший Dead Island 2 вспомнился:

Спойлер

Хотя, репчик в МКХ был ещё забористее.

-5

Я вот думаю, это взять или ассассина?

-5

Blackmeser Ассасина не бери - ничего нового не увидишь. С ELEX подожди тест на производительность.

-6

Girbi Что его ждать? GTX1080 в 1440р выдает 50ФПС на ультрах. Отталкивайся от этого.

0

Блин, думаю брать или нет. Не верю я в нее, убого выглядит, не только в графическом плане.

-6

DimakSerpg Пиратку подожди и посмотришь - брать или нет.

10

Игра как будто опоздала с выходом лет этак на 10. Графика кошмар, стилистика не впечатляет, анимации родом из 1 готики как будто, боевка дико медленная, деревянная и унылая. Я не представляю чем эта игра должна привлечь внимание. Может конечно там мега крутой мир, атмосфера, сюжет и квесты, но по первым впечатлениям это чистой воды вторичный продукт.

-11

Пират Глазастик

Пират Глазастик написал: Может конечно там мега крутой мир, атмосфера, сюжет и квесты

Вся надежда на это. В противном случае будет "это фиаско, брудер".

5