на главную
об игре
Elex 2 01.03.2022

Научно-фантастическая ролевая игра ELEX 2 стала доступна на ПК

Разработчики из Piranha Bytes и издательство THQ Nordic рады сообщить что, научно-фантастическая ролевая игра ELEX II стала доступна для ПК, на консолях она вышла чуть раньше, предлагая яркий открытый мир для исследования, включающий пять основных фракций, каждая из которых имеет свою собственную сюжетную линию.

Магалан полон фантастических существ, скрытых секретов и захватывающих видов — для исследователей нет ограничений, вы можете отправиться и посетить любое место, которое увидите в игре. А благодаря улучшенному реактивному ранцу Джакса исследование стало намного интереснее. Путешествуя с помощью реактивного ранца, вы сможете взлететь на старый небоскреб или спуститься, как перышко, в глубокую подземную пещеру, не сломав при этом ноги Джекса.

ELEX 2 доступна на PlayStation 5, Xbox Series X | S, PlayStation 4, Xbox One и ПК

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Ну что же, придется ждать оптимизацию. Что же за мода пошла выпускать игры без оптимизации, а потом допиливать патчами, сразу нельзя сделать, что ли?

21

Ты что Пираний не знаешь?)

4

скажи спасибо, что не как с 3 готикой, где фанатские патчи были продуктивнее чем официальные

2

Зато повесточка отсутствует, и на том спасибо - ибо РПГ здорового человека. Начал играть и скажу, что несмотря на всю бюджетность, игра цепляет. Атмосфера и геймплей приятный

8

Как и у всех игр пираний. Кроме готики 3, пожалуй.

3

меня так цепануло, что я взял отпуск на два дня и отыграл практически без сна трое суток и прошел ее :D но смею разочаровать, первая глава , беготня по городам, выполнение квестов , открытие локаций - улет, очень интересно. Вторая половина игры , к сожалению настоящее слитое убожество , линейное и превращается в самый настоящий слешер .

1

Жаль что оптимизация убогая! В первую часть с удовольствием играл в 60FPS на высоких-средних и никаких проблем не было, а это что-то с чем-то, на самых низких в 1600р 30 кадров еле еле идёт с просадками до 15!

5

Ну что могу сказать, жди патчи.

-1

Видел? https://www.youtube.com/watch?v=QUknCNAO1iA&ab_channel=SonnyK

0

Бред зумера тупого малолетнего, который не смог в английскую озвучку ))) Не позорься такой стыд выставлять !

-12

Какая карта? И да, с первой части прошло больше 4-х лет, мог бы и обновить железо.

-4

Весь ролик не смотрел, мне хватило полторы минуты и первой претензии: ГГ потерял все свои способности, и нужно качаться заново.

-5

подожду патчей и куплю)
Это же Пирании

4

На мой взгляд - игра хорошая. Но очень бюджетненько конечно, но это терпимо на самом деле.

4

отличная цена) отзывы смешанные, производительность на дне, графон в 3 части будет) налетай покупай))

3

Вчера не смог ввиду занятости, поставил сейчас на закачку. Многие жалуются на оптимизацию, пощупаю сам. В качестве самой игры не сомневаюсь, Пираньи меня пока не подводили. Познакомился с их играми с Ризен 1 - все части понравились, Элекс 1 тоже. А вот готан 3 не очень.

2

Уже качнул сторрента)

2

побегал там чуть вначале, ну что же, на FHD В 3070 ti Чувствуется будто слон на голову давит, ждём патчей...

1

Ничего, поправят оптимизацию. Дайте время.

1

Первая часть была не плохая правда я ее так и не прошел, но мир было интересно изучать. Бесила только кривая боевка и выкрученная сложность.

0

Какая защита у этой игры?

0

защита в виде святой свечи в руках разрабов

7

Оптимизация кал. Кручу настройки и толку НОЛЬ. Всё только в худшую сторону (((( https://youtu.be/5f37vsfPyPs

0

Вот уже журнаш...и и графадр...ы визжат повсеместно "как так та?! на дваре 2022 года а в элексе 2 графа десити летней давнасти - фууууу!"

Элекс это про сюжет, про гемплей а не про графодр...о. Игру пилили знаменитые авторы Готики, которая даже во времена своего релиза не была передовой, на фоне той же TES3 Morrowind.

Так что всем любителям графы, просьба идти др...ь на бенчмарки, а любителям классического рпг гемплея - думаю Elex 2 зайдёт на ура.

p.s. Я понимаю, что старые добрые времена не вернуть, но на фоне того порожняка что сейчас заполоняет игромир, такие игры как элекс это хоть какой то глоток свежего воздуха.

0

Начнём с того, что в нынешних Пираньях авторов Готики и след простыл. Играл в первый Элекс, и "сюжетом" там не особо-то пахнет, тот же Ризен, только в сай-фай. Зарёкся играть в игры от современных пираний, лучше лишний раз в первой Готике падальщиков порублю

0

"кал и неоптимизированная" - вы к какой-то другой видемо Elex играете

Есть просадки на подгрузках в катсценах и некоторые баги но их изобилует и в гораздо больше (не буду показывать пальцем) в играх ААА с гигантскими бюджетами...

Вполне бодренько и интересно и запускается на "калькуляторе"

0

сначала подумал, что Шепард бежит

0

Игра на троечку.Не доработаные бои.А так позже может сделают сыграю.Люблю что-то искать и улучшаться.Без читов конечно.

0

От кого репак качать чтоб без вирусни?

0

с играми как и с женщинами, кому то нравятся брюнетки, кому то блондинки, рыжие, а кому то вообще... фиолетовые (??????). полные, худенькие, высокие, постарше или помоложе... - перечислять можно до бесконечности.

для меня ELEX II, условно говоря, этакая достаточно зрелая тётенька, пытающаяся выглядеть моложаво, много повидавшая на своём веку и могущая дать ценителям собственных прЭлестей достаточное количество удовольствия...

ну в общем как то так.

-1

Спасибо, но с лопаты сами это пусть наворачивают. Не верю, что эта не такая же ссаная уныль, как прошлая. Выраженный торрент-эдишен, хоть в рамку.

-3

Играю в первую часть и у меня от неё бомбит неимоверно, начиная с упоротого баланса с перекосом халявы в сторону клириков и заканчивая наитупейшими компаньонами.

Вся раскачка и статы оружия очевидно благосклонны к клирикам, где основа Интеллект и именно на этой характеристике завязаны лучшие умения для раскачки и подъёма денежной массы без задротства - Трофеи охотника и Характеристики. Следующий стат Ловкость, тут всё просто и он прекрасно дополняет Инт.

Охотник в моём понимании - это лучник в данном контексте игры, но луки требуют Силу, пусть и не глобально, НО! их улучшение до 3-го уровня вам обойдётся в 85 силы и у меня возникает вопрос, а как же Трофеи охотника, которые требуют вливания ещё 70 очков характеристик в инту? Где их брать? Где баланс и почему подавляющее большинство играет именно за клириков, ну разве это не провал?

Единственный прекрасный момент в игре - это сюжетные повороты и интрига от выбранного пути, всё остальное всрато, включая боёвку, убогий бестиарий, специально хромой джетпак на кривых ЛЭП с кривыми коллизиями стропил и совсем уж всрато было пытаться сделать из игроков дрессированных хомяков, которые тратят два часа на то, чтобы залететь на шпиль радиовышки за гранатой, которую туда явно положил сам Бог. Я бы с удовольствием посмотрел стрим с разрабами, где бы они нам показали мастер класс по покорению этих шпилей!

Я уже видел во второй части неадекватных спутников, они всецело повторяют затупков из первой части. Данная игра - это зеркало студии и в его отражении явно калека. Видел ещё более розовый бестиарий для деток и в целом хромую игру, которая повторяет саму себя без намёка на исправление ошибок.

Каждая светлая идея человечества обрастает кучей алчных и ничего в ней не смыслящих паразитов, под их тяжестью ей суждено кануть в пучине греха. Всё начинается хорошо, но всегда заканчивается Вавилоном и Римом.

Дополнение: 85 силы - это очевидная ошибка Вики и это лишний раз подтверждает, что какая недоделанная ирга, такая же и Вики - с ошибками и недосказанностью.

Назревает другой вопрос - как тогда играть милишнику без прокачки улучшения оружия на ультре? Милишнику интеллект нужен, чтобы работать в кузнице? Начнёшь качать интеллект и в итоге застрянешь, ибо не сможешь никого разобрать. Это манчкины счастливы со своей скопидомией и двуручным ВОРОМ-ПАЛАДИНОМ, а что делать адекватным ролплеям? Ничего!

Фанаты, а ведь вы даже не заметили этой ошибки! Почему? Потому что вам пофигу на игру и вам как в детский сад скинули игрушек в виде уников с кривыми статами, сломав окончательно баланс прокачки и нужду в улучшении оружия. Кто вы без уников? Отыгрывающий берсерка пожиратель элекса и вор к тому же? RPG - это то, что вам непонятно! Ваш удел - манчкинство и скопидомия.

Повторюсь - игра настолько прекрасна, насколько и ужасна и наикривейшая вторая часть лишь подтвердила, что студия начала страдать маразмом и в целом постарела. От первых Готик я не мог заснуть сутками, от Элекс засыпаю после шести часов, да многое нравится, но многое категорически бесит!

-3

а какой трейлер был перед релизом! УХ

1

Херовый обзор.Боевка там нормальная просто слегка своеобразная,к ней можно привыкнуть. Мир большой и интересный,бегать по нему приятно,и изучать тоже.У тебя много слов ,но мало смысла.Elex это рпг в духи старых игр.Там все было также если не веселее.Этим она и нравится понимающему человеку.А за красивой картинкой ,это в современные рпг,которые с натяжкой можно назвать рпг,да и игрой вообще.

4

Ау, танкист, ты вообще понял смысл изложенного? Ты попугаем заделался и пронёс заученную банальность фаната(диагноз). В твоих словах нет ничего из того, что я перечислил выше.

Единственное совпадение - это боёвка, которая была нормальная до патча, а теперь мобы отвечают даже без наличия выносливости и тебе подобные должны в этом понимать смысл, ведь вы фанаты! Их теперь невозможно станить. Ты видимо был рад получать первый удар после диалога, а я считаю подобное позором.

Ваши товарки теряются от "многа букав" и естественно им не до смысла!

Я бы с удовольствием посмотрел и на твоё прохождение на ультра-сложности, пустомеля!

-1

Пустомелю в зеркале увидишь.Я уже 50+часов на сложности ультра наиграл.3 глава исследую мир ,выполняю допы и все норм.Руки надо прямые иметь и голову,в которую не только едят ,и хрень всякую пишут.А игра нормальная .В один ряд с Ведьмаком 3 и Киберпанком можно смело ставить.ПО сюжету и реиграбельности 5 баллов из 5.А диванных критиков и мамкиных графодрочеров,которые обсирают любой проект еще до выхода,на хер.Вот и все.

0

Боже, ничего общего твой высер не имеет с тем, что я изложил выше. Тебе учиться надо, а ты в игрушки играешь! Видимо русский язык не твой и не тех, гениев, кто читал между строк, пытаясь найти знакомые буквы, опираясь на свой скудный словарный запас. Украинизация в цвете, те тоже не понимают русского!

Если тебе ума хватит, то ты найдёшь мои дискуссии(под другим ником) в теме про боевую систему и я её знаю от и до, даже видео прикреплены с разбором механик и я её вовсе не ругаю, просто она очень перекошена вместе с балансом.

Некоторые и в Марио бегают, наслаждаются. То что ты допетрил до имбы дот-урона - это не показатель твоего гения, побегай без него, может тогда придут зачатки понимания.

Научитесь воспринимать критику не как оскорбления и уж тем более не лично вам, болваны! И научитесь читать не между строк.

0

Не понял нытья про производительность. На 11700к + 3080 в 2к при 120гц карта долбится в сотку, это да, бывают небольшие просадки. Но при 60 фпс все отлично, загрузка карты 60-70%, все настройки на максимуме, просадок фпс за час игры не было.

-14

ох уж эти стримеры утубары, только игра вышла а они ролик запилили не поиграв толком)

3

А свое "мнение" слабо составить ???

1

если интересно, это худший опен ворд на данный момент по всей фронтам ( графика - миссии - ии ботов - разговоры ) я молчу про полную скопированную карту из elex 1, и самое прикольное что это чудо из 2000 еще и лагает и багается каждые 5 метров

0

Лаги починят они патчат игры так что не спеши. Здесь опен ворд ручной а не тупо все одинаковое как в тех же Horizon Zero, это основное отличие от "всех" игр.

3

поиграешь в elex 2 , посмотришь какой он ручной, там все по копирку из пред части

-2

Обзор от двух клоунов, не может быть адекватным

4

Свои ребята.Против повесточки в играх,неадекватных цен,недоделок,говорят так как есть,а не как клоуны с верхнего интернета.

-6
Комментарий удален

Адекватный? От этой парочки казуалов-хайпожоров, один из которых недавно порвался?

4

Вот и я думаю - какие-то каrтавые пrидуrки обозrели, судя по всему, зело неплохую игrу!

3