на главную
об игре
Elite Beat Agents 08.11.2006

Создатель Elite Beat Agents хочет сделать новую игру по франшизе

Elite Beat Agents - невероятная серия ритм-игр, которая выходила на консоли Nintendo DS. Она запомнилась многим игрокам не только приятным игровым процессом и музыкой, но и абсолютно бесшабашным юмором в игровых роликах, демонстрируемых на экране консоли во время игры. Удивительно, что при всей своей, не побоимся этого слова, культовости, серия так и не получила продолжения на новой портативной системе от Nintendo, так и оставшись дилогией. Однако не все так грустно, как кажется. В интервью порталу Polygon создатель серии, Кейчи Яно, заявил, что он и его команда iNiS была бы рада поработать над новой игрой серии:

«У меня великолепные отношения с Nintendo. Я думаю, что существует огромное количество игр, которые после долгого перерыва возвращались в строй. Мне кажется, что правильное время для возвращения - это тот момент, когда кажется, что серия просто обязана вернуться. И нередко сами игровые платформы решают, когда произойдет возвращение.»

Яно также сказал, что он определенно хочет сделать новую версию игры, и он очень надеется, что это произойдет на следующей платформе (скорее всего речь про NX, а может и про 3DS, ведь именно она была следующая после DS). Полное видео интервью вы можете посмотреть чуть ниже.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Прежде всего - создатель оригинальной TTT Osu! для DS. EBA - так, адаптация для гайдзинов.. ..

0