на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Консольные порты Elite Dangerous Odyssey не выйдут, пока не будет исправлена версия для ПК

Elite Dangerous находится на трудном отрезке существования с момента запуска расширения Odyssey, открывшего возможность исследования планет и космических станций от первого лица в масштабной космической игре с открытым миром. С момента выхода расширения было выпущено несколько масштабных патчей, в которых был исправлен обширный список проблем и добавлены новые функции, такие как общие многопользовательские миссии. Теперь разработчики из Frontier заявили, что приостанавливают разработку консольной версии расширения до тех пор, пока не будут решены остальные основные проблемы.

Генеральный директор Frontier Дэвид Брабен на форумах Elite объявил об обновленных планах в отношении текущей дорожной карты Elite Dangerous. В этом посте Брабен признает разочарование, которое сообщество игроков испытывает по поводу Odyssey, и говорит, что студия по-прежнему сосредоточена на исправлении расширения, чтобы оно обеспечивало «опыт, который вы и мы ожидаем от ПК».

«Мы потратили много времени, обсуждая и переосмысляя наши предыдущие планы для Elite Dangerous, и мы приняли решение сделать основной упор на ПК. В конечном счете, мы считаем правильным сосредоточить наши усилия на основном опыте Elite Dangerous Odyssey для платформ, на которых мы уже выпустили расширение, прежде чем открывать новые возможности».

Это означает, что Elite Dangerous и Odyssey получат дополнительные патчи на ПК в ближайшие месяцы, и они будут не только включать исправления ошибок, но и дополнительные функции, контент и улучшения в систему игры.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Одно очко Стар Ситизен у Элиты отыграл.

1

Сейчас идёт массовый переход игроков из E:D в Star Citizen среди тех, у кого железо способно тянуть последнее. Frontier года 2-3 не переставая кошмарили игроков и публике подобное отношение надоело.
Так же стоит отметить, что E:D была и остаётся популярной среди VR-игроков. А в последнем месяце Frontier успели высказаться, что не собираются ни VR дальше развивать в игре, ни работать над интерьером кораблей с возможностью перемещаться по ним. В итоге с добавления бесполезного шутера от первого лица, в котором нет ничего, кроме гринда, без каких-либо значимых обновлений основного игрового процесса в течении двух лет(за исключением добавления Авианосцев в игру), с новой унылой системы генерации ландашта, которая херит всё мнимое разнообразие планет, которое присутствовало в игре, с нового ущербного интерфейса, не удобного ни для кого, с полного отсутствия перспектив у игроков и контентмейкеров E:D знатно подгорело и люди переходят в другие проекты с космической тематикой(Star Citizen, No Man Sky, Everspace 2, и т.д.)

5

Отвечу так - чем больше будет создаваться новых космических игр различных жанров, а не только стрелялок, тем больше будут довольны игроки.

3

Похоже до конца года ждать...

0