на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Создатели Elite: Dangerous не будут просто менять текстуру Плутона

Вы наверняка знаете о том, что зонд New Horizons достиг Плутона и впервые в истории человечества передал снимки в хорошем качества небесного тела, некогда бывшего девятой планетой Солнечной системы.

Что касается Frontier Developments, в игре которой — Elite: Dangerous — можно отыскать Плутон, то компания не намерена просто менять текстуру игровой планеты. Во Frontier хотят дождаться подробной топографической карты, чтобы изменения были существенными.

Более того, не считая некоторых исключений, все небесные тела в Elite: Dangerous выглядят настолько реально, насколько это возможно. При моделировании планет разработчики учитывают удаленность от звезды, второй закон Ньютона, массу объекта, температуру, атмосферный состав и многое другое.

Поскольку события игры разворачиваются в будущем, объекты моделируются с учетом спрогнозированных изменений. Именно для достоверного прогноза и моделирования облика Плутона и его спутника Харона разработчикам и нужна дополнительные информация о карликовой планете.

К слову, в американском штате Иллинойс карликовая планета Плутон на законодательном уровне является классической планетой Солнечной системы, поскольку в этом штате посчитали, что статус Плутона был несправедливо изменен научным сообществом.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Просто охринительная история.

48

Скоро штат Иллинойс будет бороться за права Плутона ))

48

Похоже столько денег собрали на Kickstarter, что уже не знают на что бюджет попилить... кроме как на прогноз внешнего вида планет в будущем... Я и без компьютерного моделирования скажу - за 1000 лет ничо не изменится, разве что люди Землю взорвут к чертям!

28

скоро спутники за пределы пойдут нашей солнечной системы и зайдут в другие галактики, передадут послания что есть жизнь на земле и начнётся эра звёздных воин....

26

Согласен с Иллинойсом.

16

xixDemonxix Начнется эра войны миров

11

xixDemonxix Вообще-то, один уже вышел за пределы солнечной ситемы.

11

А чего гадать? Поживём увидим)

10

"К слову, в американском штате Иллинойс карликовая планета Плутон на законодательном уровне является классической планетой Солнечной системы, поскольку в этом штате посчитали, что статус Плутона был несправедливо изменен научным сообществом." - там фишка в том, что Клайд Томбо, который открыл Плутон, был из тех мест, и, более того, был единственным американцем, открывшим планету, потому они так поступили. К слову, не только в этом штате так считают :-)

8

qpDevildb Марсиане, Боевые треножники, оранжевая трава...

6

Seifer1986 Ты сам всё правильно написал. Нужно качать репу с Федерацией. Kind Ram Не миллионы, в относительно недавнем отчёте(самое быстрое, что успел нагуглить - апрель) речь шла 500 тысячах копий. В одном стиме прямо сейчас играет около 6 тысяч человек, плюс с десяток тысяч сверху от тех, кто играет без клиента(и я, в том числе). Теперь подумай, какова вероятность того, что во вселенной размером в 400 миллиардов звёзд один агрессивный школьник встретит другого, в крайней степени избегающего боевого столкновения, от чего последний получит большую долю негатива. Ах да, в этой игре ведь нету школьников, она ведь стоит три тысячи рублей и образует некий барьер для любителей любовных деяний с мамашами, которые привыкли покупать игру на скопленные с обедов деньги. Второй барьер: те, кому посчастливилось выклянчить деньги на игру, скорее всего найдут её для себя скучной, ведь без разжевывания туториалов по боевому маневрированию и навигации их ждёт весёлая участь галактического говновоза, курьера то-есть, которую не всякий сочтёт увлекательной. Наконец, те, что найдут в этой игре определённый интерес, возможно не так уж и плохи. Любовь к космосу не делит людей на возрасты и мировоззрения. P.S. Ну а на крайний случай в игре все-же есть кнопочка репорта гриферов, и, судя по официальным форумам, некоторых людей действительно могут заблокировать за порчу игры другим(само собой, речь идёт не о пиратстве, которое считается игровым моментом, а о кемпинге или назойливом преследовании.

5

Я б поиграл в Elite Dangerous, но отдать 60 баксов за игру на ПК, нееее

4

DevilRecon За игру в которой отменили соло игру, чтобы тупо время сэкономить. Но игра питает надежды, хотя сразу вспоминаеш миллионы школьников, которым ничего не надо кроме как ломать чужие корабли...

3

Daft_Punk Я на дискавери смотрел пердачу про пришельцев. Там говорили что люди умные стали потому что мясо едят, так вот если пришельцы и прибудут к нам, то они явно не веганами будут

1

Хочу то же побороться за Плутон!!!

1

Kind Ram да уж, кому нужно исследовать просторы космоса, лучше ПВПшиться, очень интересно

1

программа Ню Хоризонс составляет часть бюджета разработки E:D, инфа 146%

1

Кстати о Солнечной системе в Элите.. Как в неё попасть то? Кто знает отпишитесь пожалуйста. Почему-то эта зона полётов закрыта. Нужно вступить во фракцию, которая контролирует систему и добиться расположения(и разрешения) или как?

0

Скоро должна утихнуть шумиха с Плутоном.

0

Kind Ram Соло в игре ни кто не отменял. Не надо тут пургу гнать!

0

Спартак Мясной А эти умники еще и координаты наши додумались туда записать...)

0

Morgray Миллионы - яж условно (не в каждой игре онлайн и миллиона игроков достигнет). И не для каждой школоты стоимость игры - это блок) FinistEG Было чётко сказано что в игре не будет одиночного режима. Собственно многие по этой причине отменяли предзаказ.

0

Kind Ram А при чём здесь предзаказ? Во времена предзаказа и про выход игры в стиме ни кто не заикался. При покупке игры в стиме (я там брал) было ясно написано про все режимы и одиночный в том числе. Если бы не было одиночного, то я бы её и не купил. зы Кстати, про соло режим уже давно и на родном сайте игры написано. Если игра нравится, то за ней можно и последить и не писать того, о чём не имеете представления. Я всегда был уверен в том, что не может у такой игры не быть соло режима ибо это отведёт от игры массу игроков и следовательно разрабы потеряют деньги.

0

Kind Ram И не для каждой школоты стоимость игры - перечитай, пожалуйста, моё сообщение. Там дальше написано по этому поводу :)

0

При моделировании планет разработчики учитывают удаленность от звезды, второй закон Ньютона, массу объекта, температуру, атмосферный состав и многое другое. Моделирование планет? Возникает закономерный вопрос. Скажите пожалуйста, в "Элите" можно летать в атмосфере планет, как в Space Engine, летать над горами и равнинами этих планет, или близко подлететь к планетам нельзя?

0

Morgray Ты просто недооцениваеш вредность людей, да и среди охоников на новичнов встречаются люди по 16-20 лет. Один такой даже записывает видео как он выискивает игроков и мочит их.) Правда он задротничает в dayz, так что скатертью дорога. XD

0

Kind Ram Не спорю, но опять-же, в игре есть возможность пожаловаться на таких игроков, грифинг разработчики не одобряют и при жестком рецидиве могут просто-напросто перекрыть таким игрокам доступ в онлайн.

0

Куплю, когда будет высадка на планеты и можно будет ходить по кораблю.

0

Lubber не ... просто зас..т ее и все если до етого не уничтожат сами себя. А по поводу новости .... о боги НУ кому это Надо ( то что на Плутоне текстуры другие )

-19