на главную
об игре
Enotria: The Last Song 21.08.2024

Релиз Enotria: The Last Song будет перенесен в связи с выходом Elden Ring's Shadow of Erdtree

Всего девять дней назад итальянский независимый разработчик Jyamma Games сообщил, что его дебютный проект, Enotria: The Last Song, выйдет 21 июня.

Однако спустя три дня FromSoftware наконец-то прервала молчание по поводу Shadow of the Erdtree, объявив, что долгожданное расширение к Elden Ring выйдет в тот же день.

Нет нужды говорить, что это стало серьезным неудобством для Jyamma Games. Enotria: The Last Song - это SoulsLike и вступать в борьбу с бегемотом жанра в качестве новой студии и франшизы было бы нецелесообразно. После короткой шутки в Twitter по поводу этой новости разработчик поделился сообщением, написанным генеральным директором Джакомо Греко (Giacomo Greco), который сообщил, что дата запуска будет перенесена.

Я хотел бы поблагодарить всех геймеров и создателей контента, которые поддержали нас во время презентации нашего последнего трейлера. Мы прекрасно понимаем, что выход в один день с Elden Ring для нас, как и для любой другой игры, был бы самоубийством. По этой причине мы сразу же были готовы к тому, что мы можем пойти разными путями и, возможно, отложить выход игры. 21 марта, во время Future Game Show, мы выпустим геймплейный трейлер, и тогда же сообщим вам новую дату выхода нашей игры. Кроме того, 21 марта мы сообщим вам еще одну важную новость, поэтому мы просим вас набраться терпения и продолжать следить за нами и поддерживать нас.

Похоже, что задержка не помешает, хотя лучшим вариантом, скорее всего, было бы перенести дату и выпустить игру до Shadow of the Erdtree. Тогда поклонники жанра смогут использовать Enotria: The Last Song в качестве закуски перед основным блюдом. Конечно, это зависит от того, будет ли игра готова хотя бы за несколько недель до первоначально запланированной даты, и это может оказаться невыполнимым для небольшой команды Jyamma.

Одно можно сказать наверняка: сеттинг будет совершенно не похож на привычную SoulsLike игру, ведь действие Enotria: The Last Song происходит в залитой солнцем Италии.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Боже, ну тут просто без комментариев. Мало того, что судя по показанному трейлеру, там будет ну ОООООООООООЧЕНЬ посредственная игра, так ещё и соулс лайк. графика там весьма мыльная и грубоватая. Тот же стилрайзинг, при всей своей ломаной анимации движений и специфичном сеттинге, смотрелся ну приемлемо. Но вот тут прямо сразу видно что у игры ну очень все плохо. и то что они переносят дату релиза, лишь подтверждает что там все скудненько. может конечно в геймплейном трейлере покажут что-то что по другому раскроет игру и убедит в перспективности проекта, но пока что эта игра не дотягивает не то что до работ уровня фромов, она даже до уровня нормальных соулс лаков не дотягивает, на вроде лайз оф пи, лордз оф фолен, тот же стил райзинг. в этих играх есть свои косяки но они точечные, а на общей картине они вполне нормальные. как среднячок пойдет. так сказать, бюджетный вариант концепции фромов. но тут не то что бюджетный а скорее даже доплачиваемый игрокам вариант. конечно посмотрим что будет, дальше, но пока на фоне того что выходи в этом году среди пк игр, эта итальянская драма, жестко проигрывает.

1

Разумно оценил обстановку и принял правильное решение, «сыкливостью» это только uдuoты могут назвать

0

посмотрим как проявит себя

0