на главную
об игре
Enslaved: Odyssey to the West 05.10.2010

Сиквела Enslaved: Odyssey to the West не будет

Ninja Theory отказалась от идеи создания второй части Enslaved: Odyssey to the West. В недавнем интервью журналу Edge глава студии Тамим Антониадес признался, что план по разделению его компании на две команды провалился.

И во многом из-за чрезвычайно низких продаж оригинальной Enslaved. Разработчики надеялись, что спустя какое-то время их проект все-таки выйдет на более-менее приемлемый уровень, но, к сожалению, этого так и не случилось. «Enslaved заслуживает большего. Планировалось, что игра станет серией. А мы, как разработчики, постарались бы сделать все возможное, чтобы с каждой новой частью она становилась только лучше, – говорит Антониадес. – Но у нас ничего не вышло. Поэтому принято решение не делить штат Ninja Theory на два независимых лагеря».

Глава студии считает, что DMC – это отличная возможность доказать всему миру свою профпригодность. Если все получится, велика вероятность, что рано или поздно Ninja Theory вернется к Enslaved. Но это всего лишь предположение. На данный момент разработчики предпочитают не говорить об этом.

Напомним, Enslaved: Odyssey to the West вышла на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 еще в прошлом году. И несмотря на довольно высокие оценки критиков, к весне 2011-го продалась суммарным тиражом в семьсот пятьдесят тысяч копий.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

>И во многом из-за чрезвычайно низких продаж оригинальной Enslaved. А все потому, что ее не выпустили на пека.

3

Вообще то, от сиквела пока что отказались, а жаль игра просто шикарна.

3

Зато школоКоД каждый год продаётся миллионными тиражами, эх где справедливость(

2

Nooooooooo. В очко этот новый DMC с эмо в главной роли, Enslaved это шедевр, как так можно? 750 тысяч продаж это мало для них? На ПК игры по 100 продаются в лучшем случае.

2

Mjm Даааа, конечно, Namco - знак качества, а Dead to Rights, Splatterhouse, Afro Samurai, Clash of the Titans, Knights Contract, Time Crisis: Razing Storm - шедевры. "а продажи этой игры полностью оправдываются отсутствием в ней мультиплеера." Уже не раз говорилось и игровой прессой, и аналитиками, что Enslaved сфейлилась по продажам, "благодаря" неудачному тайм-слоту и напрочь просранной пиар-кампанией. "для сравнения на пека рынке например такие цифры сингловой игры означали бы эпик вин " Ну так и Enslaved - не низкобюджетный PC-эксклюзив.

2

Всё потому что Namco галимый издатель который ничего не делает для продвижения, игра шедевральна аналогов которой банально нету, разработчикам Нобелевскую премию давать за такое надо..

1

Толкового маркетинга не было. Лично я узнал об игре когда ПГ обзор сделали. Сейчас все делает реклама.....сколько таких хороших игр уплыло из-за плохого продвижение в массы.

1

Чорд,последние игры у консолек забирают...

1

да при всем при этом диски стоят не 400р а 2500!!! они по бабкам должны намано получить то!!!

1

mistermozgman Приличный кусок этих денег идет Sony или Microsoft.

1

Жаль конечно, ведь эта игра не только лучшая адвенчура после Beyond Good & Evil, но и просто шедевр. Ну что же, может быть еще одумаются...

1

Игра шикарна. Интересный сюжет, отлично проработанные персонажи, хорошая атмосфера и вплоне достойный геймплей. Большое вам "спасибо" Namco Bandai - своим тунеядством вы уложили великолепную игру.

1

Да, выделяющаяся среди других, колоритная такая игра. Вот только издатель подкачал.

1

Namco Bandai - MOODаки, полностью сфейлили пиар-кампанию игры, посчитав, что имени Ninja Theory будет достаточно, выбрали абсолютно невменяемый тайм-слот для старта игры в самую гущу тяжеловесных блокбастеров, а потом еще и удивляются, а чего это так игра плохо продалась, нахер-нахер сиквел! Вместо того, чтобы учесть свои маркетинговые промахи и развивать прекрасный франчайз дальше, как это сделала бы EA Games, Namco лучше заLOOPятся и будут делать свой говнотеккен.

1

Очень жаль конечно. Namco внатуре олени. За долгое время из всех игр больше всего зацепила

1

Пичалька, игра шикарная, жаль тех кто в нее не играл.

1

Жалко, первая часть хорошая была.

1

Блиииин а я так хотел продолжение ЗЫ В новости кажись опечатка

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пг такой Пг, свежесть горных вершин И да,жаль,игра лучше унчартреда

0

Давай новость, шо The Old Republic обзавелась офф.датой выхода.

0

JerelyMarleCrash Согласен! Если бы на ПК вышла, я бы лицуху купил. А так, только пиратка!

0

да ни фига она не говно! игры да и все, что угодно надо объективно оценивать а не из-за личных предпочтений!

0

HyperXStream Старкрафт2и круизис смотрят на тебя как на говно (оба over 3 миллиона)

0

guvar Ох лол, крузис 2 на всех платформах ты сказал.

0

Жалко, первая часть была шедевральна, аналогов которой нет и врят ли когда нибудь будет вообще.

0

DMC – это отличная возможность доказать всему миру свою профпригодность, 3 ха ха, они походу не читают отзывы потенциальных покупателей относительно их высера DMC, или не хотят признавать, что он, на стадии разработки уже показал себя говном, а тут, все игруу наоборот хвалят, а им пох...нет ну точно, у них во главе, дэбилы полные, смотрят не на реакцию клиента, а на финансовые показатели..пипец.

0

для сравнения на пека рынке например такие цифры сингловой игры означали бы эпик вин Так большая часть заработанных денег идет платформодержателю на консолях, в отличие от РС. Но еще, для примера, Крузис 1 продался более 1,5 млн. и его считали провальным.

0

Console Caturday, не знаю, где ты видел, что бы цены на консольные игры отличались он цен на таже самые игры для PC. Во всем нормальном мире, цены для PC и консолей одинаковы.

0

[Battle.Net] У консолей хоть отбирают, а вот у пк даже отобрать нечего. OrWin95rus

-1

Игра настолько говно, что даже на консолях ее плохо покупали.

-1

а вот у пк даже отобрать нечего. идите в задницу со своими слешерами

-1

Console Caturday Зря ты так значек Namco на коробочке с игрой сам по себе уже знак качества, а продажи этой игры полностью оправдываются отсутствием в ней мультиплеера. Для сингловой игры то она продалась нормальным тиражом, но конечно для приставочного рынка в целом эти цифры не впечатляющие, для сравнения на пека рынке например такие цифры сингловой игры означали бы эпик вин

-1

Demon_DDD "Так большая часть заработанных денег идет платформодержателю на консолях, в отличие от РС." Ты пьян, скушай лемончик. Даже ёжику известно, что платформодержателю от продаж игры идет роялти в размере 10 баксов с каждой проданной игры, и эта сумма уже включена в цену, именно поэтому консольные игры стоят на 10 баксов дороже писишных. Я понимаю, ты хотел поумничать, но, как показывают наблюдения, бугурт этому не способствует. "Но еще, для примера, Крузис 1 продался более 1,5 млн. и его считали провальным." У кукурузиса бюджет высоченный, каковых сейчас для PC-эксклюзивов (не-ММО) не выделяют - 20 млн. евро, что какбэ дофигища для эксклюзива, у Uncharted 2 в полтора раза меньше, у Gears of War 2 в три раза меньше.

-1

А чем разрабы думали когда выпускали такую хорошую игру на консолях, ведь консольщики умеют только в УГ играть.

-1

hally5 Новинки ААА-игр по традиции на Западе стоят для консолей $59.99, а для PC $49.99.

-1