на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

AKI's mods Вопросы/Ответы v.2

Продолжение первой версии темы

Задаём и по возможности отвечаем на вопросы.

Тема закрыта. Следующая версия темы

Комментарии: 400
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

На вашей сборке Владимир, swm отказывается работать

0

пишет при запуске что кмс не подходит под версию спт аки, а при попытке запуска с этой ошибкой пишет что тарков не установлен и просит купить игру

0

У меня к сожалению не хочет, сервер скачал только что, буду пользоватся предыдущим.

Возможно настройки svm нужно сбрасывать

0

в \user\mods\ServerValueModifier\package.json параметр "akiVersion" нужно изменить на 3.8.*, ну и да, нормально моды заработают только тогда, когда авторы адаптируют их под версию 3.8.0.

1

а это куда надо скачивать? в моды?)

0

Да, много чего можно добавить, скорость прокачки умений, шанс спавна боссов, шанс эйрдропа на картах и т.д.

0

распаковать в user\mods, настроить сервер (не запуская его) через грид, обозвать и сохранить пресет, нажать "применить"

0

не сохраняет пресет,нажимаю сохранить не хочет просто закрывает грид((

0

AmandsGraphics 1.6.0 для 3.8.0

кооператив для спт-аки 3.8.0

инструкция на тарабарском:

Спойлер

## Installation as Host

- Download and extract the ***content *** (not the folder itself) of the `Server` and `Client` folder to your EFT folder

- Open the `coopConfig.json` inside `user/mods/MPTCoop/config/`

- Fill in your WAN IP into the `externalIP` field (you can find it at [ipv4.icanhazip.com](https://ipv4.icanhazip.com/)) or VPN IP if using Hamachi, Radmin, etc.

- Go to your `Server/configs` folder inside the `Aki_Data` folder and open up `http.json`

- Change the `ip` field to your local computers LAN IP (or VPN IP if using Hamachi, Radmin, etc.)

- Start the AKI Server

- Start your launcher and connect to your WAN IP (click 'Settings' to change it)

- In-game, open `Configuration Manager` by pressing 'F12' and set up your settings.

## Configuration as Host

Most settings are self-explanatory but here are some key settings.

- **UDP Port**: The port that the server should try to host on when starting a game. This port must be port forwarded or it will be opened automatically if you use `UPnP`.

- **Use UPnP**: If enabled, MPT will try to map port forwarding using UPnP-protocols automatically. For this to work your router must have support for UPnP and it has to be enabled. Some routers don't work with the current implementation of UPnP, in most cases older and 4G-routers.

- **Force IP**: If not empty, this IP will be sent to the backend so that clients will be forced to try to connect to this IP when joining your game.

- **Force Bind IP**: If not empty, this IP will be used when the server gets created when starting a game. Normally the server binds itself to your LAN IP, but if you are using a VPN you might want to use this to force it to bind to the VPN-adapter instead.

- **Max Bots**: The max amount of bots that can be alive ***at the same time***. This is very beneficial if you are on a slower PC, or just for a smoother experience in general. This does not reduce the amount of bots that will appear in total during the course of the raid.

## Installation as Client

1. Extract the content of the `Client` folder to your EFT folder.

2. Start your launcher and connect to the hosts WAN IP (click 'Settings' to change it)

3. In-game, open `Configuration Manager` by pressing 'F12' and set up your settings.

## Recommended Hardware

**CPU**: Intel: i7 10700k | AMD: 5800x3d

**GPU**: Anything above RTX 2070 or 6600XT should run fine

**SSD** is mandatory. Do not try to run this on a hard drive (**HDD**).

Most of the strain from MPT is on the CPU due to the amount of packets being built by the host every tick. Most performance gains will be from upgrading your CPU and possibly RAM if you are having issues.

## Port forwarding as Host

1. Port forward 6969 TCP on your router to your LAN IP, this is used to connect to the AKI-server.

2. Port forward the chosen UDP port (default 25565) on your router to your LAN IP. This step has to be done by anyone who wants to click "Host" in-game. If your router does not support port forwarding or is locked down, but you have the option to use UPnP it's worth trying that too.

Whenever you or a client gets a firewall notification, you ***have to allow*** it on both **private** and **public**.

This is not required if you are playing within the same network.

6

спасибо за Amands)) подскажите пожалуйста а Profile Editor еще не появился?

0

https://disk.yandex.ru/d/8enoTBm0mbzAiQ или скачай на 3.7.6 он предложит обновится. я так и сделал. и залил на яндексдиск

0

Смог запустить сервер и подключиться к нему, но при входе в игру ошибка

может кто сможет помочь?

до установки коопа все работало

0

с дискорда мпт тырцнул и немного подправил пакейджи в серверных частях SAIN и Waypoints для 3.8.0-29197. пробуем, если кому нужно. плагин бигбрэйн, необходимый для корректной работы этих модов в наличии

5

Приветствую Владимир

Был баг сегодня:

Квест "пропавший груз"

Пошёл к вертолёту, отметился, дальше пошёл за папкой информатора и когда взял её, игра зависла на 2 сек, потом восстановилась, но папка осталась на месте, взять её не могу. Заглянул в задания, папка у меня, правда моргает. И после этого решил съесть консерву и снова баг, руки заняты, чем, так и не понял))

А дальше Alt+F4

0

как же хочется мод SAIN ,а то скучно играть:(

4

Значит совсем скоро "официальный" релиз?

0

А ватермарку на экране "clien mod loaded" можно убрать как то? У меня амандовский на графику установлен.

Upd. Ватермарка и без модов есть.

0

Володь спасибо за труды!! А этот мод Waypoints by DrakiaXYZ уже не нужен на SAIN 2.1 for SPT 3.8.0.?? Прошлый раз ты сбросил полный комплект))

0

вейпойнт он как бы сам по себе, добавляет ботам путевые точки на карте, давая им больше свободы. эта версия перекомпилирована из сорцев для 3.7.6 и, если честно, я не знаю, работает она или нет, мне лично боты в неожиданных местах пока не попадались. но по крайней мере и не конфликтует с 0.14-м клиентом, так что можно оставить, пока дракия не выложит свою сборку конкретно под 3.8.0.

0

Спасибо за моды Владимир

Кстати, после обновы сервера появился баг с зажигалкой в 303 комнате, когда берёшь её, игра зависает и зажигалка мерцает в заданиях.

перезаходил, таже петрушка.

Помог откат сервера на один из первых

0

жесть, уже какой по счёту предрелизный?) уже трясёт, хочется в фулл релиз поиграть, с нормальной поддержкой модов...

0

Трясёт если, то нужно завязывать с играми, до добра не доведут)

0

Да это фигурально выражаясь) мне кажется, это уже самый долгий релиз новой версии спт

1

Да я понял), просто всё обновилось, поэтому и долго

0

Cannot find module '../Loader/loader.json'

Require stack:

- C:\Program Files (x86)\Escape From Tarkov\user\mods\ServerValueModifier\src\SVM.js

- C:\snapshot\project\obj\loaders\PreAkiModLoader.js

- C:\snapshot\project\obj\controllers\GameController.js

- C:\snapshot\project\obj\callbacks\GameCallbacks.js

- C:\snapshot\project\obj\di\Container.js

- C:\snapshot\project\obj\Program.js

- C:\snapshot\project\obj\ide\ReleaseEntry.js

1) If you want to compile the package/file into executable, please pay attention to compilation warnings and specify a literal in 'require' call. 2) If you don't want to compile the package/file into executable and want to 'require' it from filesystem (likely plugin), specify an absolute path in 'require' call using process.cwd() or process.execPath.

при пустом запуске ругается

0

обновил сервера:

3.8.0-29197

изменения за сутки смотрим тут.

3.9.0-29577

в сервере новый bepinex, к которому прилагается свой конфигуратор в виде отдельного плагина, поэтому меню плагинов по f12 не открывалось. поправил.

изменения за сутки смотрим тут

3

там обратный отсчет до выхода 3.8.0 начали, насколько я понял через 11 дней выходит

2

Не ставьте BatterySystem-v1.5.0 Багается игра, когда встаешь за НСВ или АГС (стрелять не можешь и уже не отойдешь от них, ни инвентарь, ни Esc не работают, только Alt f4) А так же в схроне оружие из Запечатанного оружейного кейса, при снаряжении в слот, так же багается...

2

поделись откуда ты берешь ссылку на клиент. да еще и в не распакованном виде. или как-то архивируешь и куда-то заливаешь!? куда? как? )))))

1

Все, кто-то сведующие по ЕФТ - сюда!

Спойлер
1

Добрый день

Где найти и как установить aki-efttrainer.dll ?

Нашёл инсталер на хабе, запускаю, а он пишет:

No EscapeFromTarkov installation found, please re-run this installer, passing the installation path as argument,

хотя тарков на диске C

Что не так?

Версия игры : 0.14.1.1.28965

установка escapefromtarkov не найдена, пожалуйста, повторно запустите этот установщик, передав путь установки в качестве аргумента

Это как понять?

То есть как передать путь установки?

0

Здравствуйте. Я закидывю инсталлятор(установщик) в папку с игрой, так как у меня несколько версий клиента.

0

Installer 2.3.exe поместить в папку с игрой и оттуда запускать. Перед запуском, хотя бы раз, зайти в схрон.

Спойлер

Скачал Тарков, накатил сервер, зашел в игру, вышел, запустил инсталлер, ну и далее интуитивно понятно будет))

0

да уже разобрался неделю как назад

Спасибо

0

На данный момент, использую версию от ВС из AKI's mods Вопросы/Ответы И все работает стабильно.

1

Меня преследует паранойя, будто дикие в 99% случаев стреляют только в левую руку, а когда не стреляют в левую руку, стреляют в горло или подмышку. Вопрос, я себя накручиваю и просто не обращаю внимание на случаи, когда происходит иное? Я помню, что в предыдущих версиях СПТ было что-то подобное, что отчасти фиксилось модами на ИИ.
Кто-нибудь сталкивается с таким? это проблема спт, или базового ии ботов в Таркове? Насколько я помню, даже в онлайн Таркове была проблема с тем, что Дикие целятся только в центр проекции

1

пофиг. стараюсь не доводить ситуацию до момента, когда по мне прилетает, а если прилетело - ну что ж, заслужил, растяпа. следующий раз буду повнимательнее и порасторопнее.

2

У меня паранойя но по другой причине. Ботики вообще проблем не вызывают(при настройках рейда по умолчанию), хотя я себя каким то про игроком не считаю. Но вот их количество и спавн рядом, вызывает натурально горение, временами.

Например в трешке на таможне заходить в комнату, выходишь буквально через 5 секунд получаешь в упор от бота который стоит прямо у двери. Иногда трешку в принципе не получается зачистить, спускаешься на первый и сразу происходит спавн на втором.

Примеров таких полно, очень руинит игру.

2

Недоработанный спавн, в основном спавн заключается в дом, что около 30 процентов раскидывают по локации, остальные в тех местах, где ты был и трёшка (каждый этаж), имеет видимо повышенные шансы, а не общий на всю общагу или как вариант каждый этаж считается уникальным спавном

0

Да ну в смысле, пофиг) Я, к сожалению, не СБЭУ питон, иногда и потанковать лицом в алтыне хочется)
А тут получается, что боты помимо того что и так могут дать Трикшот со 100 метров очередью, так ещё и стреляют в незащищённые руки онли. Раньше ты хоть мог бронежилет с плечами надеть, а с новыми зонами от брони вообще нет смысла в большинстве случаев...

0

предрелиз 3.8.0-29197 от разработчиков

Changes:

Спойлер

Added reload client command to game console to force client-reload

Adjusted trader refresh times to better match live

Fixed server watermark not showing correctly in non-english languages

Fixed PMC healing patch not working - PMCs now properly fix bleeds in raid

Removed Grizzly kits from PMC secure container

Initial trader reset times used on server start are now between its min and max values, not at the end of the hour

Limited rouble stacks to 2 on assault bots

1

А как ватермарку с версией билда убрать, прыгающую по экрану?

0

Возьми aki.server.exe отсюда. Можно сервер целиком, он тут новее.

1

ну а пока 3.8.0 не зарелизился - обновил сервер с учётом ночных правок\изменений\дополнений

1

Баг нашёл: стреляю, а звука выстрелов и повреждений нет, но патроны при этом расходуются)

Перезаходил, таже проблема

Переустановил сервер, всё тоже самое

видео прилагаю https://disk.yandex.ru/i/e6BJ08uCEL7dEA

0

Странная картина, в последнем bleeding в патч-ноуте писали, что пофиксили несколько стаков денег в диких, обновился с него на данную сборку, эта проблема вернулась.

0

https://disk.yandex.ru/i/bub1HwAEOkHFiw

у меня всё нормально, у тебя звук осечки, поэтому и не стреляет. не знаю, как это вышло. попробуй разрядить скс полностью и перезарядить.

0

Всем привет. не знаю кому будет интересно или нет. заморочился я на счет эргономики оружия тут интересовался на счет нее. https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_2-1686422#30117933 . и вот что я натворил))) нашел данные по эргономике каждого модуля (и у каждого убрал -(минус)) и теперь эти модули не отнимают эргономику а добавляют. Вот файлик. (сделайте резервную копию на всякий случай) https://disk.yandex.ru/d/5GtHUTvwj7abTg

1

SPT-Waypoints RC1 для 3.8.0. в моде другая структура папок и файлов, поэтому перед установкой старый мод, если у кого установлен, удаляем.

обновил сервер 3.8.0-29197

1

Добрый день!
Поставил сервер вашей сборки - вот такая ерунда вылезает при запуске Таркова.
Из-за чего это может быть? Более ранняя сборка работает совершенно нормально.

0

Для начала нужно вдохнуть свежего воздуха, далее, откатится на предыдущую сборку и ждать обновы.

0

https://disk.yandex.ru/d/oUQ5GshuiN7p7g

Эта одна из первых версий, но рабочая

0

че то у спт с сайтом)), почти через одну 502 ошибка)

1

ночью писали что их Дудосили, ну и плюсом кучу людей пытается скачать моды)

1

с утра в 9 успел моды позагружать, в 11 примерно повис, до сих пор нулевый

0

понял вас гайс, жду глубокой ночи для скачивания

0

Чет не поднимает их, видимо Никитка обиделся ))

0

Рады представить список изменений патча 0.14.5.0 для Escape from Tarkov.

Изменения

Запущена первая итерация системы сезонов (времена года):

Смена сезона подразумевает изменение визуальной части локаций, звукового сопровождения, а также погодных эффектов;

В данном обновлении станет доступна ранняя весна;

В последующих обновлениях будут добавлены другие сезоны, соответствующие календарным.

На локацию Лес добавлен БТР-82А, курсирующий между различными остановками:

Бункер Диких;

Затопленная деревня;

Старая лесопилка;

Лесопилка;

КПП USEC;

База МЧС;

Развилка в центре.

БТРу добавлена проработанная система подвески для более реалистичного передвижения по пересеченной местности;

Открыты ворота у выходов Северный и Южный пост ООН для проезда БТР за пределами локации. Выходы находятся под прицелом снайперов.

Обновлена система подбора игроков для локации «Эпицентр»:

Система разделяет игроков на новичков (до 20 уровня включительно) и опытных игроков (21 уровень и выше), матчинг для этих групп будет проходить раздельно:

Локация Эпицентр станет доступна всем игрокам без ограничений по уровню;

Для опытных игроков предусмотрена измененная версия локации Эпицентр с:

Увеличенной сложностью Диких-ботов;

Возможностью нахождения редкого лута;

Шансом появления самолета с эйрдропом, а также опцией вызова эйрдропа с помощью сигнального пистолета или реактивного сигнального патрона;

Вероятностью появления босса Коллонтай;

В случае наличия в группе хотя бы одного игрока с уровнем выше 20, все игроки получат предупреждение о выборе локации Эпицентр для опытных игроков;

При игре за Дикого поиск осуществляется без учета уровня игрока;

В тренировочном кооперативном режиме доступ к локации Эпицентр также не зависит от уровня игрока;

Квесты «Первый в очереди», «Стрельба по баночкам», «Роскошная жизнь», «По коням» и «Спасение крота» больше не считаются проваленными после того, как игрок достигает 20 уровня;

Задачи на локации «Эпицентр» добавлены в следующие квесты: «Стрелок от бога», «Проводник», «Миротворческая миссия», «Путь выживальщика — Филин», «Конвоир», «Потрошитель» и «Источник информации»;

Добавлены ежедневные и еженедельные задания для локации Эпицентр.

Внесены изменения в звуковую систему:

Звук окружения обновлен в соответствии с текущим временем года в игре;

Громкость ветра теперь зависит от его силы в рейде;

Обновлён эмбиент дождя в помещениях;

Реализованы более плавные переходы между дневным и ночным эмбиентом;

Реализованы более плавные переходы между эмбиентом улицы и помещений;

Доработана слышимость через дверные и оконные проемы;

Добавлено приглушение внешних звуков внутри БТР.

Доработки UI:

Доработан экран инспектора патрона. В окно инспектора добавлены урон и бронепробитие патрона. При наведения на показатель бронепробития, можно увидеть шанс пробития определенного класса брони;

Доработан интерфейс раздела умений:

Описаны способы прокачки навыков;

Числовые значения бонусов теперь отображаются до десятых;

Добавлен зелёный индикатор прогресса навыка. Он отображает, сколько очков навыка вы получили в течение рейда.

Добавлена возможность просмотра профиля игрока через жетон и на экране лобби;

Добавлена возможность отправить репорт со страницы профиля игрока;

Добавлена кнопка информации о бонусах за жетоны в Уголке Славы.

Другие изменения:

Оптимизирован алгоритм поиска укрытий у ботов;

Изменено освещение внутри ТЦ ULTRA на локации Развязка;

Добавлен звуковой сигнал перед отправлением БТР с точки маршрута;

Улучшена регистрация попаданий при быстрой смене наклона игрока.

Исправления

Внесены исправления в геометрию и настройку локаций, направленные на более точную работу механик волтинга и клаймбинга, добавлена возможность волтинга из ранее не заблокированных позиций, например, окон Санатория;

Исправлено поведение ботов при использовании стационарного оружия;

Исправлен алгоритм расчета урона в случае сквозного пробития конечности;

Исправлена невозможность подбора лута на локации Улицы Таркова в районе БЦ Terrakot;

Исправлено значительное снижение FPS в оффлайн рейде после включения в настройках опции "Преодоление препятствий средней высоты" на "Автоматически";

Исправлено отсутствие регистрации урона после рикошета в некоторых случаях;

Исправлен визуальный эффект обезболивающего при использовании ПНВ;

Исправлено отсутствие возможности просмотра профиля игрока при использовании Барахолки;

Исправлено некорректное нанесение урона игроку при соприкосновении с неподвижным БТР;

Возвращено отображение шанса рикошета для шлемов;

Исправлен некорректный наклон камеры, если игрок наклонялся во время стрельбы в прицеливании.

1

Это вот щас тоже добавили в aki stp или только в лицензию?

0

Выше есть сборка от Владимира Суздальцева

0

https://www.playground.ru/redirect/https/disk.yandex.ru/d/GFQEuNxJshELAg пожалуйста. Только нужна будет последняя версия офф. Таркова.

0

у меня версия 3.7.6, качаю установщик, запускаю, не найден .net 6 перехожу по ссылке инсталятора, качаю, всё ещё не так, запускаю ещё раз установщик .net 6 нажимаю исправить, теперь инсталятор спт аки работает, качаю игру и бесконечная загрузка при запуске. Переустанавливать пробовал, ничего не работает, качаю отсюда

0

официальный краков если что у меня куплен и работает нормально, во время установки снимал задачу через диспетчер

0

это не установщик а сервер, для его работы нужен клиент 0.13.5.3.26535. если есть установленная лицензия - проще воспользоваться вот этим. создаём папку для спт, название и путь к ней не должны содержать кириллицы, а в идеале и пробелов. кидаем в эту папку программу и запускаем, остальное она сама сделает.

1

AkiLauncher не видит игру. Скачал с первой версии данной темы клиент 0.14.1.2.29197, и SPT-3.8.0-29197. В папку с распакованным клиентом распаковал SPT. С прошлыми версиям (SPT 3.7.2-26535) делал точно так-же еще давно, и все работало. Как быть в этой ситуации?

0

кинь этот батник в папку с игрой и запусти. остальное он сам должен сделать.

0

Здравствуйте,подскажите как в файлах игры убрать снег? все перерыл не нашел((

0

Aki_Data/Server/configs/seasonalevents.json Исправь эти параметры:

"endDay": - день завершения ивента

"endMonth": - месяц завершения ивента

Снег отключен в сборках с 12-го февраля.P.S. плохо рыл;)

0

у меня сейчас вроде стоит так как вы написали!((

0

хрен занет короче,поставил везде нули все равно этот снег везде(((

0

В абзаце "snow" везде нули и всё равно снег?

Маловероятно, что такое может быть

Я качаю сервер от Владимира, захожу в игру и у меня по умолчанию нет снега (то есть я ничего не пишу и не исправляю)

Попробуй)

0

Есть решение проблемы "Escape from Tarkov не установлен на комплюхтере. Пожалуйста купите игру" и бла бла бла? Игра куплена с максимальным изданием, установлена на том же диске, куда я поместил сборку Владимира Суздальцева. Патчи совпадают, с этим тоже норм. Онлайн игра запускается и играется, в СПТ даже настройки скопировались, но сам СПТ запускаться не желает.

0

У меня было так сегодня с альтернативным лаунчером

Помог запуск от имени администратора

0

запуск ОИА мне не помог. Возможно я действительно делал что-то не так, ибо сборку я положил в отдельную папку, а в директории указывал папку с оригинальным клиентом ЕФТ. Только что я обнаружил, что после попытки запуска игры часть файлов из корня оригинала пропадает, а лаунчер игры сигналит о нарушении целостности и говорит переустанавливать. Нужно было копировать оригинальный клиент также в отдельную?

0

если на компе есть УСТАНОВЛЕННАЯ лицензия - спт должен работать. если игра куплена но не установлена - необходима правка реестра и обманка для лончера спт. вот этот батник кинь в папку с игрой и запусти.

1

не, спт с онлайн-версией вообще никак не должен контактировать. патчер лончера спт удалит из СВОЕГО клиента те файлы, наличие которых проверяет при запуске в установленной лицензии. так что если спт кинуть в папку с лицензией или лончеру спт указать путь до папки с лицензией - получим краш целостности лицензии и сообщение о неустановленной игре в лончере спт. правильно будет создать папку для спт, скопировать туда содержимое папки с лицензией и уже в эту копию закинуть сервер спт-аки

2

нашёл твой клиент в обсуждении v1. скачал, в папку закинул сначала сборку, затем твой батник - игра запустилась, работает. Кто ищет - тот найдёт, а тебе спасибо.

1

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_1-1574882#30042861

0

Если через Profile Editor работал, к сожалению временами кладет Тапков, как написал Евгений, делай бэкап, как делаю я, копирую файлы профиля, а потом в Editor, если не пошло, добавляю обратно файлы и прогресс на месте. Не знаю что с Editor, на 3.7.6 все работало безотказно, а тут квест пытаешься закрыть и кладет наглухо.

0

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_1-1574882#30087713

Это обновлённый Владимиром едитор. Работает и квесты закрывает без проблем

0

К сожалению не работает, без проблем могу доказать

0

Конкретно по этой ошибке "weaponbuilds" - profile editor и удалить все сборки оружия. Мне помогало несколько раз.

0

Добрый день, подскажите как чвк сделать легче, стреляют за 100 метров спреем в голову ? Можно ли как-то это настроить ?

0

поставить мод sain, в меню игры нажать ф6 и поменять сложность

0

поставь мод sain, который ломает оружие и рвёт картинку на 3.8.0))

0

Этот мод меняет сложность ботам ( Диким ) или ботам (ЧВК и бир) ? У меня с дикими проблем нет, а вот ЧВК тупо невозможно перестрелять

0

всем меняет сложность,но можно настроить каждого отдельно через F6

0

думал и так всем ясно что актуально только для 3.7.6

0

Парни, кто может помочь с настройкой сэйна? хочется сделать так, чтобы только чвк выкрутить интелект, а диким оставить базовый, как в оригнале

0

если грубо то так:

есть ещё тонкие настройки ботов по параметрам, в принципе разобраться не сложно. однако если чвк сделать слабее - то их очень сильно начнут обижать дикие, а им и так не сладко живется. так что лучше прокачивай свои умения.

1

Я ради эксперимента поставил ЧВК easy, так у меня на таможне сей персонаж вынес Гунов в одну калитку))))

1

Доброго всем дня!

Знатоки, подскажите, можно ли с помощью модов добиться следующего поведения игры:

ЧВК - относительно фиксированный спавн на карте по количеству, без повторного спавна в течении рейда.

Регулируемая сложность, что бы можно было сделать их жестче.

Более разнообразное их поведение.

Гир у ЧВК, более как в мете, а не всякие смешные сборки и снаряжение.

Возможность 100% спавна боссов по необходимости, без правки файлов (с этим разобрался неудобно)

Может еще посоветуете какие либо must have моды, которые на ломают баланс.

0

Saints AI, вместе с вспомогательными модами которыми он ставится решают 95% проблем с ии. Там и настройка более тонкая есть, если надо.
Спавн боссов через SVM value modificator можно менять, возможно есть ещё какие-то моды которые конфиги правят, либо в ручную.
насчёт сборок - имхо в новом спт они и так +- норм, но видел моды, которые фиксят немного левелинг чвк в соответствии с твоим лвлом , плюс добавляют кастомные прессеты им в ростер, названия не помню, видел на версии спт даже раньше 3.7.6
Насчёт маст хев не знаю, что кроме сеинтса посоветовать, разве что какой-нибудь amands graphic.

0

в spt realism mod нужно отключить все кроме того чтобы чвк имели уровень подобный твоему, высокий уровень - высокая сложность чвк +они имеют пресеты гира как и сказал человек выше

спавн чвк можно настроить в моде swag

не спрашивай как, не разбирался, просто видел что там есть настройки, покопайся

не то чтобы маст хев но очень хорошие looting boots, questing bots

0

Realism mod делает по хардкорнее чвк но нужно будет сначала начинать игру

0

Всем привет. вопрос такой. как с помощью редактирования файлов увеличить спавн босов? без модов

0

Aki_Data\Server\configs\bot.json (не смейтесь только) вот это не оно?

0

нет, это не оно. редактируется отдельно на каждой карте. Aki-data/server/database/locations/MAPNAME(Таможня это bigmap). Файл base.json. Там редактируется шанс спавна, так же можно поменять точку спавна и количество свиты.

0

короче жопа) я передумал. спасибо за ответ.

0

да там просто всё.

у каждого босса в файле есть своя секция, в которой прописаны параметры на шанс спавна, его сложность, колличество и сложность его свиты, зоны их спавна и прочая малопонятная дребедень. меняй как тебе нужно. только делать это с помощью модов гораздо удобнее, особенно на постоянно обновляемой бете - задолбаешься в каждой обнове файлы редактировать.

0

Ребятки подскажите как установить обновленную версию сп, просто новую перенести в папку с заменой?

0

версия игры какая? если версия подходит то да просто кидаешь с заменой. я так делал все норм было

0

0.14 версия и спт 380 но самая ранняя сборка

0

0.14.1.2.29197 это последняя версия Таркова, а это https://www.playground.ru/redirect/https/disk.yandex.ru/d/ETAVRTOWxSH2ZA последняя сборка СПТ 3.8.0

Ставишь это все и радуешься)))

0

благодарочка, еще такой вопросик, будет ли работать амандс график с прошлой ветки, которая тоже для патча 0.14, но более ранняя версия?

0

Можно ли как то редактировать шанс покупки на барахолке?

0

Можно, путь к файлу лежит, папка с СПТ/Aki_Data\Server\configs, файл ragfair.json и меняешь эти значения

И моментальная продажа

0

было такое у кого? есть решение?

Короче намайнился еще один биток и все встало на свои места! правда забралась одна монета (написано было 2 шт готово) щас все норм пока!

0

Такого не было, а перезапуск не помогает?

0

неа. спт последняя по твоей ссылке https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_2-1686422#30113165

0

пробывал закрыть все(это перезапустить?) комп даже перезагружал.

0

глюк давнишний, появляется, когда монета была сфармлена во время игровой сессии. я даже репорт кидал на дев-спт. после перезапуска сервера забирается нормально.

0

https://disk.yandex.ru/d/Scv1alZRKeD_1A

Всем доброго времени суток не знаю на кой оно вам нужно но может пригодиться, у всего оружия отдача минимальная, инъектор SJ1 делает вас бессмертным, подправлены некоторые патроны, рюкзаки больше правда 3 штуки всего.

Файл globals закинуть по такому пути Escape from Tarkov\Aki_Data\Server\database

Кидать по этому пути Item по Escape from Tarkov\Aki_Data\Server\database\templates

0

C рюкзаками прикольно, но sj1 не даёт бессмертие((

0

Всё поправил забыл 2ой файл прикрепить)

0

Всем привет

Подскажите, а как изменить стопку патронов, допустим м61 с 40, скажем на 100?

0

Escape from Tarkov\Aki_Data\Server\database\template item

тут ищешь интересующий патрон и меняешь значение стака

0

https://db.sp-tarkov.com/search

полезный сайт ищешь что надо показывает как прописано

0

Из всего что менял, меняется только скорость пули, а сама стопка остаётся в стоке

0

все работает. щас проверил. прошел по пути нашел файл в файле с помощью поиска нашел m855a1 изменил стак на 240. а ты потроны потом в стак собирал?

0

Всё привет ! Подскажите пожалуйста, как разблокировать всё на барахолке? А именно интересуют топовые патроны 5х56.

0

я босов ставлю на 100% спавна и фармлю патроны на них так интереснее. а если не хочешь заморачиваться то через SPT-AKI Profile Editor добавь сколько надо

1

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_2-1686422#30107916 вот ссылка. прочитай что Владимир написал. и сделай бекап профиля перед тем как чтото редачить

1

мод svm в категории барахолка отключи черный список

1

Спасибо! Черный список был выключен, а вот в настройках свм изменения в барахолке были выключены. :) Всём + к репутации.

0

ребят. есть возможность поднять эргономику оружия? через редактирование файлов. (без модов)

0

изменения за 2 дня))) https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_2-1686422#30109042

0

что за кд невменяемый? с какими модами играешь?

0

один мод только на понижение отдачи на 50%. и все. аманд график стоит еще. а что не так?

0

да не, ничего
у меня кд 7 и не редко простой дикий может убить(особенно если он в мили), а до того как поставил sain часто ваншотили снайперы или боссы за 150+метров когда пробегал

0

ну такое бывает не часто. не там бегаешь может? или медлено бегаешь. я заметил что чем больше ты двигаешься тем меньше вероятность того что тебя убьют

0

ппц. греной всех забрал))) (кинул проверить наличие диких) всех босов надо за одну жизнь убить! я уже штурмана и решалу убил. был на очереди санитар. и тут такой облом от чвк))) как эти квесты в онлайне делают?! группой только наверное

0

Вроде JoinTheSystemm в соло делал этот квест

0

ну это наверное лютая киберкотлета))) да проблема же не только в том что надо всех убить. а еще и спавн и другие чвк которые за босоми охотятся) тарков охрененая игра но онлайн это жопа полная. особенно ожидание по 5-15минут перед рейдом.

0

Тут ты прав, у многих игроков от этого сгорает пятая точка

0

Господа, кто может подробно рассказать за мод Sain, какие настройки за что отвечают?

0

Ребят, как поменять аватар у торговцев? В файлах images/traders поменял - в игре ничего. В файлах database/traders ссылается на какой-то /files/trader/avatar, хотя по факту такой директории в самом таркове нету. Играю на 0.14

0

я разобрался как изменить им аватар, теперь я не ебу как им поменять имена.. жиз

0

Та по рофлу, наскучили скучные прапоры и лыжники)

0

Фигня эта с пролагом сервера, ходил в лес был пролаг, думаю нормас, квест лыжника доделаю, у Штурмана на это был свой подход, пролага нет и босса нет. Может конечно не 100% пролаг или нет влияют на спавн босса.

0

пролаг относится к онлайну, а пролаги, которые идут на пк при запуске катки - это спавн ботов

2

Владимир писал что и в СПТ это тоже работает

0

этот так называемый пролаг становится меньше когда бос на локации.

0

Игорь, как на счет мультиплеера? Если время есть конечно.

0

Можно ли как то в конфиге увеличить размер рюкзаков?

а именно 6ш118

0

Куда больше-то?)))) путь лежит папка с СПТ/Aki_Data\Server\database\templates, файл items.json, открываешь notepad++, ищешь id рюкзака (5df8a4d786f77412672a1e3b), и меняешь эти значения

по умолчанию 6*8 (48 ячеек), на всякий случай резервную копию создай.

0

harmer-configurableinventories-1.4.0 вот этот мод качал там не только можно сумки больше делать в конфиге! там и карманы и подсумки

0

Да я тоже хотел поставить его, но вопрос работает ли на spt 3.8.0

0

Всем привет, а подскажите щас изменение параметра "GlobalLootChanceModifier" на локациях влияет на лут или нет?

0

изменил с 0.2 на 0.8 разницы не заметил

0

изменил глобальный с 0.2 на 0.6 и в файле отдельной локации (таможни) изменил с 0.9 на 1.9 как по мне так только хуже стало. проверял на меченке в общаге.

0

Я так понял перестало работать, хотя вот через прогу которую Владимир скинул лут работает

0

Изменил в svm лут в контейнерах по всем локациям на 2.25, прирост заметил хороший

0

ну перестать работать не может. может мало указал. меня на счет лута все устраивает.

0

Мда, картина Репина... На картах по 20 ЧВК и 50+ Диких (и все как Мазы/Вкомнате и т.д.). Диких как магнитом ко мне тянет, как будто бы у них установка - он здесь, а вот ЧВК стараются подальше убежать, что бы как можно скорее, перебить друг друга =)) Зато не скучно))

0

да есть со спавном проблемы. на норвинском лутаю санитара и за спиной спавнятся 3 диких и 2 чвк. напрягает чуток но так даже интереснее

0

я думаю с тем что не было еще релиза спт. и спавн не настроен. в 3.7.6 такого небыло. чтоб спавнились прям перед носом

0

то что дикие к тебе бегут. ты с глушаком играешь? они на выстрелы и взрывы гранат обычно шагают.

0

трио (боссы) у всех бегают где попало? на берегу ко мне прибегали на норвинский и на новую территорию. в лесу и на таможне вроде норм.

0

так прикольно же
хотел бы чтобы они могли попасться в любом месте карты, а не были привязаны к одному месту

мне встречался дес найт немного дальше от тех мест где они тусуются, моим единственным объяснением было только то что была заруба с чвк который потом от них убегал (но чтобы прям настолько далеко как у тебя не было, мб баг что услышали тебя за километр)

0

не особо прикольно. с тем учетом что они не промахиваются толком и стреляют через пол карты.

может баг хз. я их отключил на берегу

0

Мне рыцарь возле общаг попался, они воевали с ЧВК и думаю он их привел

0

если кочевники сагрились на кого либо - они будут преследовать его.

0

Кто может подсказать, почему у меня вся живность перестала говорить что-либо?

0

Sain установлен? если да там нужно отключить патч разговоров

0

Установлен, а где конкретно это делается?

0

F6-Global Settings-Global General Settings-Disable Talking Patches тут поставь на On P.S но это на 3.7.6, на 3.8.0 могли что то поменять, я пока не пробовал Sain на 3.8.0

0

Где спавнятся все боссы на таможне? В моде не обьясняется(, а если смотреть по квесту разборки то там нету.

0

вот чего не знаю - того не знаю. это у автора мода спрашивать надо.

0

на 29351 сервера ещё я так понимаю нет. Понижение версии не сделали ещё?

0

Всем Здрасте)

Мне показалось или действительно так?

Как будто нет жизни на картах.

Боты стоят, будто в телефонах втыкают, чвк ещё более-менее шевелятся, остальные будто умерли.

Может показалось конечно

Это можно как то исправить?

0

Есть такое, с модом Sain и иже с ним модами которые нужны ему, чехарда с ботами полная, то стоят ворон считают, то мимо меня бегут и т. д.

0

никаких модов. на картах жесть. очень редко спокойный рейд.

0

С биткоин фермой у всех так или только у меня?

0

Кто знает как убрать/починить туман? Ну или ссылчоку на норм сборку без тумана в паре метров от тебя.

0

AMANDS'S GRAPHICS, единственный туман который этот мод не уберет, это погодный туман

0

народ, есть ссылка на последнюю норм рабочую версию AKI и версию игры под нее

0

в дискорде SPT вышла крч версия как они пишут "идентичная той, что будет завтра в релизе" P.S как пишет Чомп, то что вышло в дискорде уже является финальной версией, просто в дискорде они ее выложили на день раньше

0

Гайс, че делать если выставил спавн боссов на сотку, в настройках, а когда прихожу на лесопилку - штурмана нету, прихожу в лексос - кабана нету. Че за фигня?

0

Команды в чат SPT:

KONTOROVICH - АКСУ, пистоль и патроны;

LUNARNEWYEAR2024- вектор, магазины, гречка, еда;

VALENS - основа М1А и SR-25;

TWITCHNEWYEARS2023 - оружие, еда, медицина, разгрузка, рюкзак и т.д.

0

если кому интересно, у них на сайте все команды есть) https://hub.sp-tarkov.com/doc/entry/83-resources-gift-codes/

0

Нужна помощь! Поставил 3.8.0, предварительно снес 3.7.6. Пробовал и инсталлером и вручную, результат один: при запуске сервака, грузятся только моды из user/mods, а то, что установлено в BepInEx/plugins игнорируется. Может кто сталкивался? Или знает, где можно проверить или изменить путь до этих модов?

0

UnableHarbin На сколько мне известно, клиентские моды (BepInEx/plugins) не отображаются на сервере. Ты игру запускал? Если все правильно установлено и рабочее, то их можно будет настроить через F12 или F6 - УЖЕ в игре!. А если что-то не в порядке, то будет сообщение...

1

Благодарю. Проверил лог, они и правда грузятся, но точно помню, что в 3.7.6 они отображались при запуске сервера. У меня было 17 модов, сейчас 8, но в F12, отображаются все, которые установлены, а через Debug Info внизу можно увидеть и те, для которых нет настроек. Некоторые моды не работаю вовсе или некорректно, но это уже другая историю. Будем посмотреть

0

Господа, можно ли забраться на крышу ГЭС на берегу?

0

Вроде нет, во всяком случае я в 3.7.6 пытался, но без успешно.

0

Тогда я не понимаю как туда ЧВК залез, ходит там, матерится, я пытался его гранатами выкурить, увы

0

чвк бот?

Заспавнился

Я такое на таможне видел, там трое чвк на крыше были

0

Да, вместо снайпера-дикого чвк заспавнился

0

Такое ощущение, что некоторые мододелы просто тег поставили 3.8.0, а совместимость забыли завезти. Например:

- More Checkmarks (почему-то на большинстве стартовых предметов отсутствует инфа, но те, что в рейде, там вроде все ок)

- Item Sell Price (не работает совсем)

- Srever Value Midifier (SVM) (тоже не работает, хоть и сервер запуске пишет, что все ок, пресет загружен)

Думаю, могут быть и другие. Некоторые сложно проверить, такие как SAIN, SWAG+DONUTS.

0

svm работает
swag тоже работает, но сильно нагружает пк, отключил

1

Item Sell Price и More Checkmarks у меня лично тоже работает как и работало в 3.7.6)

0

Да как так-то) У меня SVM даже не запоминает "Загружать последний набор настроек загруженный при запуске". Т.е. каждый раз при запуске нужно выбирать пресет и загружать его, до этого на 3.7.6 все работало без приколов

0

вообще от части могу подтвердить, пока на лабу не сходил не замечал, я использую СВМ только для поднятия лута на лабе, использовал те же настройки что и на 3.7.6 и у меня там было намного больше и лучше лута) сейчас ради теста сгонял 10 рейдов и ни в 1 не было лаб карты, хотя в 3.7.6 на тех же настройках они были в 8 рейдах из 10

0

ai limit мод поставь,если проблемы с фпс

1

есть ли патчер для 3.8.0? Не запускает пишет не соответствует клиенту.

0

или так если сайт не грузит https://pixeldrain.com/u/y6cwFqaP

0

доброго времени суток, тарковчане. не могли бы вы мне предоставить последнюю стабильную версию игры и сптшку к ней (установку тоже желательно объясните). и объясните пожалуйста, как можно будет перенести профиль на новую версию игры ? (сейчас стоит 0.13.5)

0

RELEASE-SPT-3.8.0-29197

Client.0.14.1.2.29197

1. Профиль можно перенести только при помощи программы SPT-AKI Profile Editor

2. Переноситься только это

3. Качаешь клиент, качаешь релиз, закидываешь все в одну папку (путь без кириллицы должен быть)

4. Закидываешь это Мега-мозг Владимир Суздальцев, запускаешь и следуешь инструкции.

5. Делаешь первый запуск игры и только потом запускаешь SPT-AKI Profile Editor и делаешь перенос прогресса (не забудь закрыть сервер и launcher после первого запуска)

6. И говоришь спасибо мне конечно и ссылкам Владимира Суздальцева)

2

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_2-1686422#30162146 подскажи

0

Приветствую,а куда пропал компас,который показывал задания,куда топать,что-то на офф сайте не могу найти

0

Если ты про панель GAME PANEL HUD то, я хз когда он выйдет, можешь следить за ним тут

1

в дискорде у китайца этого уже есть новая версия

1

это лишь тестовая версия, релиз на неделе)

0

поставил спт 3.9.0 первый рейд. за дикого)

пока полет нормальный. мод использую только на отдачу(работает) CreamCheese-RecoilTweaker-3.3.1 в файле package.json изменил с 3.3.1 на 3.9.0

0

у меня встал вопрос. а можно ли как то поднакрутить часы, убийства и прочее ? статистику там через блокнот поменять и всё такое

0

А для чего, твою статистику кроме тебя никто не видит?

1

Порадоваться например)

Чего пристал к человеку

0

та просто, а то профиль перенёс, и всё нулёвое)

0

Cannot find module '../Loader/loader.json'

Require stack:

- D:\EscapeFromTarkov\user\mods\ServerValueModifier\src\SVM.js

- C:\snapshot\project\obj\loaders\PreAkiModLoader.js

- C:\snapshot\project\obj\controllers\GameController.js

- C:\snapshot\project\obj\callbacks\GameCallbacks.js

- C:\snapshot\project\obj\di\Container.js

- C:\snapshot\project\obj\Program.js

- C:\snapshot\project\obj\ide\ReleaseEntry.js

1) If you want to compile the package/file into executable, please pay attention to compilation warnings and specify a literal in 'require' call. 2) If you don't want to compile the package/file into executable and want to 'require' it from filesystem (likely plugin), specify an absolute path in 'require' call using process.cwd() or process.execPath. как решить проблему?

0

на кой ляд устанавливать свм, если пользоваться им не собираешься? или удали его, или создай загрузчик через графический интерфейс мода.

2

Прошу ссылку на новую версию таркова 0.14.6.0.29577

0

она 0.14.5.0.29577. у меня игра есть. но я хз как и куда ее заливать.(у меня не куда)

0

А мне бы ссылку на сам клиент игры, заранее благодарочка.

2

Всем привет

Ребзи,а подскажите по плагинам: как заставить работать на 3.9.0 ?

С модами с 3.8.0 разобрался, там в файле dson исправляем версию игры и всё работает, а вот с плагинами как быть?!

Неужто ли компилировать, если да, то что конкретно?

И спавна на Эпицентре нет, пустой сервер.

Это нормально?

0

по спавну. аманд просто работает. у меня спт от сюда https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_2-1686422#30154098 клиент с лицухи скопирован. все норм!

0

Обновил сервер, спавна ботов на Эпицентре не было, пока не удалил плагины Sain и остальные к нему касающиеся

0

ссылка на объект, не установленная для экземпляра объекта.))))
правильно заданный вопрос это уже половина ответа) напиши хоть что ты ставил что ты делал. при каких обстоятельствах хрень эта выскакивает. тогда тебе скорее помогут. удали все что ставил и попробуй повторить. причину сам найдешь)

2

Ребят кто может подсказать? Я скачал Server Value Modifier поставил что "Найдено в рейде" для квестов не нужен, захожу а сдать купленные предметы не могу, хотя а ранних версиях всё работало. Какая может быть проблема и возможно ли это править через файлы какие нибудь вручную?

0

скорее всего не совместимость мода. попробуй сделать покупку у тарговцев и барахолке с галачкой. чуток наоборот (а вообще не советую так делать) интерес пропадает к игре в дальнейшем.

1

Если у тебя 3.9.0, то это баг самой версии спт или клиента.

Только я нахожу предметы в рейде и такая же ерунда со сдачей

Как вариант, через editor закрывать квесты.

1

у меня все четко работает. без модов. нашел в рейде отдал.

0

Не парься, просто поставь что все купленные предметы будут с пометкой "Найдены в рейде", так легче.

0

Просветите про SAIN, поставил только его (ну и что он требует). Никаких настроек не делал, все по дефолту.

С чем столкнулся, если не тапнул бота с первого выстрела, они часто начинают бегать кругами на месте практически, цепляются за окружение, выглядит как то не очень.

Боты дикие иногда ОЧЕНЬ быстро бегают, это нормально для мода, или что то не так?

Ну и в целом дайте рекомендаций по настройкам, на что желательно обратить внимание?

Спасибо.

-1

Качай это, это, и это, это

в игре (не в рейде) нажимай F6 и ставь как на изображении

12 карт. открывается на F12 особо не балуйся, а так глянь о моде и его возможности тут

0

хех, если у тебя версия не 3.8.0 то там другие файлы нужны

0