на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Разработчики Escape from Tarkov пояснили за микротранзакции, pay-to-win механик обещают не добавлять

Реалистичный многопользовательский шутер Escape from Tarkov на днях обзавелся свежим обновлением, которое взволновало сообщество игроков. Патч принес элементы микротранзакций, позволяя игрокам за реальные деньги приобретать дополнительное место в хранилище игрока. В будущем в шутере появится еще больше похожих элементов, но разработчики обещают не добавлять в игру механик, дающих преимущество за деньги.

В общении с игроками на одном из форумов руководитель студии Battlestate Games, операционный директор Никита Буянов попытался объяснить причину добавления микротранзакций в Escape from Tarkov. Несмотря на то, что для доступа к игре требуется оформить предзаказ как минимум за 1800 рублей, разработчикам необходимы дополнительные средства финансирования для поддержки игры на 8 году её жизни.

По словам Буянова, авторы решили добавить возможность донатов в игру, потому что "игра работает уже 8 лет без каких-либо дополнительных затрат, вы просто покупаете ее и играете в нее вечно". В будущем в игре появятся и другие элементы микротранзакций, однако они не будут слишком навязчивыми и не предоставят другим игрокам преимущество. Как отмечает Буянов, в Escape from Tarkov не появятся внутриигровые валюты, предметы оружия, покупки пакетов снаряжения или бустеров, которые можно было бы купить за реальные деньги.

Кроме этого, разработчики позаботятся о том, что все донатные возможности можно будет разблокировать без вложения реальных денег. Например, дополнительное место на складе также можно будет разблокировать с помощью внутриигрового прогресса, выполняя определенные задания.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Вот он сам себе противоречит - не будет преимуществ за донат, и тут же донатное место на складе. Звиздабольство во всей красе)

2

Ты же в курсе что можно получить эти строчки через ивенты - бесплатно?

1

Ну тогда давай уж валюту продавать за реал. Она ведь тоже добывается -- бесплатно!

-1

К чему такие крайности? Слоты в инвентаре ни рукам, ни прогрессу не помогут, просто плюшкины смогут больше мусора в схроне держать.

0

Не, конечно в данном случае эти микротранзакции - реально такое, не сильно. По сути просто вместо покупки более дорого издания игры ты можешь те же ячейки схрона отдельно приобрести без остального мусора, как альтернативный вариант.

Но вот эта вот тухлая тема с "ко-ко-ко, всё можно получить бесплатно, играйте проста в егру!!!" - типичное оправдание донатных помоек. Когда игра без покупки микротранзакций превращается в головную боль, где тебе всё по максимуму делают всё более и более неудобным.

В Таркове это особенно сурьезно, когда эти ячейки схрона в игре про лутание вещей являются краеугольным камнем и одним из самых главных ресурсов, потому что места в схроне всегда не хватает.

0

Ну как тебе сказать, Сейчас весь этот лут мало чего даёт, из-за порезки завозов контейнеров и прочего. Единственное чем сейчас народ выше 40 лвла занимается - делает модника и фармит боссов на ачив. Они то по факту не оправдываются, так как за "оффлайн" им нужно платить деньги всё равно, так как это выделенные лобби на их серверах. Может в будущем и изменится - добавят сюжет с релизом и оффлайн будет реально нужен, сейчас пока что они оставляют небольшое поле для доп заработка на фоне удаления ЕОДов, считаю что это вариант ещё более мене надёжный, так как все кому нужен был ЕОД - купили его, а если нужен доп схрон - возьмут сделают, либо купят.

-1

Не будет, и "можно будет получить иными путями" разные вещи. Кинуть 5 баксов, или дрочить с бубном 7 дней, но бесплатно. Такое гуано уже видали. Донат есть донат, купил за реал= донат.

2
Например, дополнительное место на складе также можно будет разблокировать с помощью внутриигрового прогресса, выполняя определенные задания.

О да, разумеется. Задания в стиле "убей Тагилу ножом двести раз". Технически- ну вот, можно же. А по факту очевидно что сделано это будет только для отмазки, что бы оправдать донат, мол есть же способ без доната, все, че вам еще надо?

1

Если Буянка вводит микротранзакции, значит игру не покупают))

ПС, ну а по теме: Сейчас расширение склада, потом ускорение постройки. Которая к слову уже дает бонусы. А соответственно уже бдут отличия между донатером или не донатером.

Эти микротранзакции много народу оттолкнут, как и читеры в свое время.

Ушел из игры пару лет назад, как раз таки из за читеров. Играю в офлайн версию, переодически

0

400 тысяч пиковый онлайн в прошлом году. Прекрасно ее покупают, просто кое-кто вконец обурел от жадности.

1

а сколько они еще в раннем доступе сидеть собираются? 8 лет это уже перебор.

0

А так же пообещали не банить магов, наигравших по несколько тыЩ часов

0

Ну конечно, теперь все за донаты хотят - игру сделали, спасибо сказали бы. Скажут через полгода, что сервера нужно оплачивать, а народ не платит. Да быстро наигрался бы, если бы не тратил деньги на эту разработчиков! А теперь еще и за место на складе платить нужно будет. Все равно пустые обещания, скоро и за раунд заплатить захотят. Тарков, прощай.

0

пффф, я просто хочу набить карманы бабосиками)

P.S Никита)

0

Купил, чуток побегал, не зашло. Хант шоудаун получше будет.

0

Пиз**бол Васильевич Буянов опять напиз*ел, вот так не ожиданность.

0

звук чините
невозможно в вашу парашу играть

-1

Нас ждет еще одна донатная помойка?

-1

Казалось вот оно - дно, но снизу постучали

-3