на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Успех вашей компании в одиночном прохождении

Пожалуйста пишите какие успехи в создании компании,сколько тягочей в автопарке,какой доход приносят наёмные водители,какие методы прокачки водителей используете.
У меня 27 уровень,три гаража,десять машин,девять наёмников.Некоторые имеют рейтинг 5.0.Прокачивал сначала дальнобойщиков,потом всё остальное.Когда было шесть водил доход второго гаража достиг 100-120 000,нанял ещё водителей и купил гараж-всё упало очень низко.Пока понять не могу почему.Эксперементирую дальше.Поделитесь и Вы своими успехами в создании прибыльной Компании.ЧИТАМИ не пользуюсь,никогда не понимал зачем терять интерес в игре.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Делюсь секретом быстрого заработка, никаких модов и читов:
1) Покупаем 2 гаража в разных концах карты (например Ливерпуль и Братислава)
2) Садим туда хотябы одного водятла с машиной (чем больше наемников, тем быстрее будет капать бабло)
3) В списке гаражей выбираем противоположный и одной кнопкой перемещаемся к нему. Это займет 2 суток игрового времени, за это время наши рабочие заработают денег (18 приносят 150 000 за один раз)
4) На полученные средства расширяем парк.
5) Переходим к п.3.

Нечто подобное можно делать с отдыхом, но отдыхать можно только 3 раза подряд и времени проходит намного меньше.

PS:Просто на 28 левеле денег и так хватает на все что угодно, а опыта такая процедура не добавляет, тоесть ради опыта все-таки грузы нужно возить. А деньги больше не проблема.

PPS: До этого, честно купил 4 гаража и 18 тягачей с водителями.

12

Выставляеш приоритет грузов водителю дальние поездки.Для того что-бы водитель не катался порожняком:как только видиш бегущюю строку что водитель возвращается порожняком-сразу входиш в меню персонала и этому водиле меняеш приоритет грузов,на любой или который прокачиваеш.В 95% процентах водила находит новую работу.Повидимому это и есть по замыслу разрабов управление компанией.Если этого не делать-то водилы постоянно катаются порожняком , приносят только убытки и медленно набирают опыт.Конечно очень неудобно в рейсе часто открывать меню и командовать водилами,но после набора рейтинга 5.0 водилы почти не едут пустыми,а начинают приносить реальный доход 10-15 000 в день каждый.У меня сейчас 24 водилы и доход 100-150 000 в день.Хорошо прокачанных,5.0 и выше только семеро.А прокачанные дальние поезки влияют на цену грузов и в других категориях,но конечно лучше прокачивать потом и остальные категории.

9

b.sasha
у меня наверное терпения не хватит на такое)

8

А какой доход должен приносить наёмник? Я думал 2К-3К за рейс для начала нормальтно будет, но 500 евриков это смешно.

7

Когда водитель возвращается порожняком сразу меняю категорию грузов,частенько помогает.

6

на каком уровне начал работать на себя?
на каком уровне нанял первого водителя?

6

У меня рейтинг 5.0, а у двоих моих водителей рейтинг уже 5.8, это нормально? :)

5

Alex.Rus
Катай дальнии дистанции в Англию и равномерно распределяй очки опыта.Рейтинг зависит от прибыли.

5

Читами не пользовался и если честно уже подустал.

5

b.sasha
Писец, конечно, у тебя мужланский профиль. М-да уж... Мне было бы стыдно это кидать на всеобщее обозрение.

0

ylibaka351
Посмотри внимательно. Если загрузка прошла, то стоишь ты уже на другой стороне (на карту посмотри). И не станция это, а паром.
А теперь по теме. Скажу честно, в этот "детский сад" наигрался ещё в 1.1.1s. И пришёл к мнению, что оно того не стоит по нескольким причинам:
1. Каждому водиле нужно купить тягач.
2. Гаражи стоят тоже, как хороший тягач.
3. Наёмники прокачиваются слишком медленно и начинают приносить доход тогда, когда, собственно, деньги уже и девать некуда или появится новая, более интересная карта и придётся начинать новую игру (лично мне это удовольствие пришлось повторить уже пять раз).
4. Просчитайте - затраты на всё это, увеличение системных требований и лишняя головная боль при использовании модов (если у ваших водил прокачанные машины).
Потому уже давно играю в натурально "одиночную" игру - в гордом одиночестве. Гаражи покупаю только для быстрого перемещения из одной стороны карты в другую.

5

а как вообще можно прокачивать дальнобойщиков?

4

Вот можно сравнить прогресс наёмных водителей с более ранними скриншетами.

4

Sampo
Гаражи покупать не обязательно и там ехать очень далеко - в начале лучше использовать 16 часовой паром для ускорения времени - я таким способом пол лимона накрутил с двумя рабами, а после нанял еще и еще и вообщем пошла геометрическая прогрессия )) Вообще не понимаю людей которые взламывают игру - её можно легко раскачать - главное иметь не много терпения)) Кто не верит у меня 18 level, 20 тыс пробега, 16 гаражей (скупил почти всю Великобританию)) и товарооборот полмиллиона в сутки)) Главное нанять хотя бы одного водилу и не брать кредитов - толку мало от них, только переплачиваешь... А ты Alex.Rus не боись - мои рабы уже давно катаются с рейтингом под 10, а у меня еще и 5 нету ))

4

Maxvideo
У меня 180 часов игры реального времени и 200 000 пробега.

4

Maxvideo
Ты либо много тратишь на ремонт либо не понял схемы быстрой раскрутки бизнеса... Вся суть в том чтоб как можно скорее нанять водилу! А потом ты можешь просто перематывать время вперед - как это было описано выше - катаясь на пароме или же телепортом в другие гаражи) Но это только деньги, а опыт придется зарабатывать реальными перевозками и если не остановится сердце - станешь Легендой как "b.sasha" )) Но я не вижу смысла качать так много, все детали открываются к концу 30 уровня, вот там уже можно расслабится и заняться исследованием карты и расширением бизнеса! Вот и вся игра)

4

Maxvideo
Водилы катают открытую карту,если на карте много закрытых маршрутов-даже при наличии мода от порожняка им катать некуда.И гаражи покупать надо прежде всего там,где у Вас много для направлений.Больше всех доход приносят гаражи расположенные не в центре Европы,а на границах карты.У этих водил дальние поездки и соотвецтвенно хорошо оплачиваемые,согласно их уровню.

4

Как только купил первый гараж,взял кредит,машину отдал наёмнику,ещё машину и водилу.Уровень не помню точно,но где-то в самом начале.Точно знаю что поменял машину на свою самому первому наёмнику на 10 уровне,когда смог сам раскрасить машину.

3

Народ - у меня жесткий дефицит водителей!! Уже где то неделю не могу нанять ни одного человека, исследовал пол Европы и никаких изменений - в чём дело, что за аномалия!?? У меня уже несколько точек с новыми тягачами стоят без дела! Водил уже нанял больше 100, может я не в курсе - есть какое то ограничение!? ))

3

dmitri7171
Выбираеш в меню грузы и доставку собственными средствами,на карте кликаеш на город где находится грузовик,получаеш доступные заказы из этого города.Выбираеш заказ.

3

Abbath93
ограничение скорости в настройках не убрал..

3

последствия...

Спойлер
3

Подскажите как перевести своего персонажа в другой гараж?

2

real noise

Подскажите как перевести своего персонажа в другой гараж?

Входиш в меню грузовиков,выбираеш машину из другого гаража и садишся за руль,или покупаеш гараж,машину в новый гараж и так-же садишся за руль.Там в меню есть-сесть за руль в.любой машине.

2

Доброго времени суток, "дальнобойщики". Помогите, пожалуйста. Взял машину, а задание добавить не могу. Может чего-то не догоняю? Просветите. За ранее благодарен.

2

Golgerg
"Вся суть в том чтоб как можно скорее нанять водилу!"
чтобы нанять водилу надо купить машину, чтобы купить машину надо купить гараж, а денег мало и 6 кредитов висит по 20 тыс. в день снимают...на ремонт трачу не много..2-3 тыс с рейса...нанятые 5 водил таскают копейки..мод против порожняка стоит..дальние дистанции у них прокачены, двигатели поменены..незнаю че им надо еще дать чтоб доход увеличить

2

Не растёт рейтинг. Помогите

2

post244
скорости наймам это не прибавит так что сам решай )))))

2

Здравствуйте. Играю в игру не так давно. Пока играю на дефолтах. Штудирую форум, много информации почерпнул по альтернативным картам. Вот хочу попробовать карты TSM. Где можно скачать последнюю версию - TSM 4.7?

2

InKoGnItO2115
Пиратка? На лицензии ни разу не замечал, разгонялся чуть больше 150 на скамейке.

2

MrTazzzik
на репаке разгонял 145 прицеп не терял что то новенькое))

2

У меня вообще никаких систем не было, играл как и надо было просто с самого начала качал только два навыка Дальние дистанции и хрупкий груз, а остальные по чуть-чуть, эко-вождение вообще качал только после того как все остальные навыки прокачал, этим и зарабатывал только то и делал что брал грузы с самыми большими дистанциями а про то что можно зарабатывать переходя в другие гаражи вообще не знал даже не смотрел от куда деньги то берутся аж на 20 лвле где-то просек:)


2

Надеюсь, я буду успешным, после такого путешествия

Спойлер
2

Johnny_Cash
2108 километров за 9,5 часов? это что средняя скорость 221км/ч, мне даже страшно спрашивать, какая скорость была пиковой.
Такие достижения мягко говоря не относятся к самой игре ETS2 , где реальная максимальная, а не средняя скорость порядка 170км/ч, среднюю я максимум делал около 130км/ч, при условии того что 98% маршрута проходили по автостраде, где мне приходилось ездить на экстремальных скоростях.

2

serial86
всем привет. есть несколько вопросов к профессионалам.
1. откуда такие грузовики?
2. как вытащить сохранённые снимки, в каких папках они находятся?
3. как установить своё фото в профиль?
4. как обновить версию игры (пиратская)?
у меня версия 1.10.1s, 54 гаража, 154 водителя, 14 миллионов евро, 99,82% исследовано - так вот:
А ДАЛЬШЕ ЧТО?
когда уже ещё что-нибудь откроется?

2

с одним вопросом разобрался, спасибо сайту.


Спойлер
2

n1981
если ВЫ про игру, то это стандартное фото версии 1.10.1s

2

короче перепробовал много модов есть интересные и не очень но когда закончились водилы потерял всякий интерес к игре соло... купить чтоль...

2

пока только один боец в отряде водителей! хочу себе новый камазик

2

Вот такой пока автопарк.

1

Такой вопрос возник. После первых нескольких перевозок пришло сообщение, что могу устроиться на фирму наемным водителем с зарплатой в 6к за рейс. Свой грузовик уже есть, а вот как устроиться туда - я хз) Мож кто-нить знает?

1

Aize
вроде никак - это чисто для красоты письмо

1

Aize
Такой вопрос возник. После первых нескольких перевозок пришло сообщение, что могу устроиться на фирму наемным водителем с зарплатой в 6к за рейс. Свой грузовик уже есть, а вот как устроиться туда - я хз) Мож кто-нить знает?

Это виртуальная компания в интернете.На пиратке никак.

1

Golgerg
Гаражи покупать не обязательно и там ехать очень далеко - в начале лучше использовать 16 часовой паром для ускорения времени
Я всё-таки предпочитаю катать.Прошел 200 000,24 гаража с водилами(116 наёмников),2 гаража с моими машинами(меняю периодически),10 гаражей дают доход 85-98%(100% пока не один гараж не дал).Доход в неделю колеблется от 5 000 000 до 7 000 000,уже всем водилам взял прокачанные тачки,куда дальше тратить буду-не знаю.

1

20 левел и только купил второй гараж...в нем 1 машина...всего 6 машин..5 наемников....как вы набираете по 24 гаража не понятно(( пробег около 40 тыс.

1

У меня фишка в том просто катаюсь новые дороги открываю, а водители бабло рубят.

1

Maxvideo
А я не говорил что купил первый гараж сразу, перед этим я накатал 15 уровень и исследовал пол карты... Чтобы заработать первый миллион мне пришлось промотать время на месяц и прокачать двух рабов которых я купил на накопленные во время путешествия деньги))

1

Всё по честному - никаких взломов - чистая прибыль!

1

А как поменять тачку нанятому водителю на другую марку, ну например, с IVEDO на РЕНО?

1

Как гаражи купить можно?

1

AndrVito
Во всех городах зелёный домик. Въехал не территорию и символ активации наехал , купил гараж.

1

Что-то не замечал такого. Ну ладненько, спасибо.

1

тупдю наверное, но не получается пользоваться железнодорожной станцией(( ставлю машину, выбираю место назначения, проходит загрузка, время прошло, а машина все там же стоит, никуда не отправилась. что делать?

1

Наверно самый тупой вопрос но как отправить водилу в рейс?

1

Ребята,есть вопрос!В ранних патчах,когда біла только германия,я покупал самый крутой МАН и бомбил на нём 120-160 с грузом,в патче 1.8.2.5s купил самый крутой вольво(судя по мощности двигателя и цене) но он имееет придел 90,это фикс самой игры и теперь на всех машинах не больше 90 или только на вольво?

1

roman 12
А причем тут стыдно? когда она приватная стала?

1

Ещё раз про Марио и его последнюю карту v.7.0
Комментарий от ProMods: This map is illegal and contains copyrighted material for which Mario has no permission to publish. - Эта карта является незаконной и содержит защищенный авторским правом материал, на который у Марио нет разрешения на публикацию.
Так, что карта удалена совсем не по "просьбе" Марио... или "по прихоти сгоревшего от стыда" b.sasha.
А ссылка на сайт goba6372... - это далёкое прошлое, когда "всё было по-честному"...и САМ! "великий и ужасный" goba не стеснялся на своём сайте выкладывать "пиратки" и репаки вместо ссылок на офф.сайт SCS.
Аналогичные претензии есть и со стороны команды TSM Map...
Авторские права - это не шутка (в европах этих).

1

Да я понять Марио не могу, он знает уже как делается карта пошли их нах.. да и делай ты свою карту тем более карту России а не Европы. Да и что за жизнь такая все в привате выкладывать и боятся публикации на сайтах.
У нас дороги то по круче будут в разы) А b.sasha все равно спс) Зато я успел скачать и уже наездил с новым патчем 40к км)

1

Такой вопрос, есть смысл модернизировать тягачи рабов? Или это пустая трата денег?

1

post244
...есть смысл модернизировать тягачи рабов?..
Смысл есть, но не на всех направлениях (точнее - выборочно),
например, навык растёт быстрее, если:
на срочных грузах - увеличить мощность двигателя,
на хрупких - прокачать шасси до 6х4 (кроме Скании),
остальные показатели не так заметны.

1

white461
...вышла TSM... - спасибо за инфу.

1

Станислав Бунеев
в обсуждение (хорошего) мода есть ссылка)))
http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_easy_money_mod_2_0-73942/

1

Для кого какая карта лучше от Марио или родная TSM 4.7?

1

kraftt
только вышла не играл никто(( я 300 км проехал и то по дефолту(((

1

roman 12
кстати в TSM с моей физикой тягач сильнее качает и в гору трудней)))))

1

white461
..кстати в TSM с моей физикой тягач сильнее качает и в гору трудней...
да, есть такое дело с физикой и не только твоей. Видимо из-за разного покрытия дорог (разного сцепления колёс с дорогой) на разных картах. Префабы (модели) дорог на картах меняются (каждый автор старается воткнуть своё) вот и последствия выскакивают.

1

у меня недавно вышел один случай. У меня был грузовик Scania 1 уровня(забыл название), по достижению 10 уровня купил Ман и затюнинговал(Поменял двигатель и шасси), еду на шоссе разгоняюсь и вдруг в заднем виде я не вижу прицеп(Я брал потом ещё 3 заказа но они также закончились)потом мне друг объяснил что когда быстро едишь груз сам отцепляется.я потерял примерно 20000 из-за этого!!!

1

InKoGnItO2115
100% кривая пиратка!

зы Кстати, к данной теме твоё сообщение не имеет ни какого отношения.

1

white461
Я ошибся я терял цистерну!!!

1

MrTazzzik
да пиратка я скоро буду покупать в стиме лицуху.Коплю денюшки

1

ivan 12
Пропустил(((время не было

1

kraftt
Лично для меня карта марио лучше.

1

16 уровень. 53 гаража и все на 5 мест. 106 водил. доход за день около 800000-1200000. в кармане 26 млн.

1

Воя скромная компания)))
обратите внимание на прогресс водил))

1

Привет всем! Подскажите за счет чего поднимается рейтинг?

1

andrey788
За счёт перевозки грузов.

1

Сейчас 154 водителя, скиньте ссылку на мод который добавляет новый персонал для найма пожалуйста.

1

AlexTaranich
заезжай в каждый город и находи там кадровое агенство - каждое прибавляет по 10 водил, кажется

1

Бухой котЭ
Не надо нести ахинею!
Он уже выбрал весь лимит водил, которые есть в игре.
Вот только зачем ему столько - это уже вопрос.

1

а смисел дальше игры 154 водилы...уровень 45...

1

где скачать игру лучше, чтобы потом патчи все шли?

1

у меня 28 уровень, 73 грузовика, 15 больших гаражей. игра версии 1.14.0.1

1

вопрос к знатокам игры, имеет ли смысл прокачаных траков для водил или они нормально поднимают уровень и зарабатывают даже на самых обычных траках?

1

Dasha77
По правде не очень влияет, но для красоты можно и раскошелится.

1

А кто открыл 100% дорог? Нужно заезжать на все базы и заправки или только главные дороги открывать?

1

bennsk
Нужно открыть все дороги, закутки/перекрёстки, базы, стоянки, автосалоны и т.д.
То есть всё "серое" дорожное полотно должно быть "жёлтым"

1

Мужики,играю в игру с самого выхода,вот уже 2 года,и всё забываю спросить.
Влияет ли прокачка грузовика для своего наемного рабочего на что-нибудь?
Если прокачать ходовую и двигатель,он что будет быстрее груз довозить?

1

sasha 70
Эти грузовики создаются модами,взгляни на право на панели файлы.Вам туда там грузовики на любой вкус.

1

sasha 70
Как ты установил свое фото в профиль?

1

Привет всем!!! Подскажите как удалить карты,например Европу или Англию?

1

всем привет ! так вот меня интересует один вопрос .у меня версия 1.1.1 и я не могу скачать норм моды подскажите скокого сайта можно получить проверянные моды потому что когда я скачивал много мод но к сожелению во всех после добавления модов игра зависала а потом выкидовало

1

никак не могу установить мод kenworth w 900 на версию 1.1.1

1

Купил водилу, у него постоянно статут - "отдых". Это нормально?

1

morroua нету груза его первоначальному статусу в городе,где купили гараж. Через два-три игровых дня он обязательно поедет,зарабатывать вам миллионы!

1

Можно ли как нибудь продать гараж?

1

добрый день всем дальнобойщикам. моя компания состоит из 33 грузовиков. недельный оборот 1.500.000 euro. водила максимально приносил 28000 при рейтинге 6,7. новые водилы приносят около 2500. у самого рейтинг 10.0

1

Всем привет, машин много, наёмных водил из бюро всех выгреб, уровень 52. Первую машину купил на 4 или 5 уровне взяв кредит (денег за рейс больше получалось). Читами не пользуюсь, последнее время начал скачивать моды для разнообразия игры. Есть задумка купить онлайн игру, там кажется веселей на дорогах

1

почему у наёмников постоянные убытки. даже цены за 1 км идут со знаком минус?

1

Ребята, подскажите, купил игру в Steam, зарегился на worldoftrucks, езжу онлайн, но никого не вижу, только ботоводители, как видеть других водителей?

1

Всем доброго дня! Вот такая ситуация, пока ответ найти не могу. Игра официальная, через Стим. В Стиме один аккаунт. В игре создано два профиля. Возможно ли оба профиля подключить к сети? Один подключил ,про второй ругается.

1

Народ, никто не в курсе из за чего возможна огромная минусовая прибыль у нанятых водителей?

1

ReZonanS0644
у меня такая же фигня появилась с последним обновлением. Скорее всего разрабы решили поменять внутриигровую экономику, чтоб было реалистичнее))

1

Уровень - 54 (Легенда)
Основной грузовик - Scania R730 Streamline
Пробег на MAN - около 52000 км
Пробег на Scania R730 Topline - около 110000км
Пробег на Scania R730 Streamline Topline - 26799км
Общий пробег - 189490км
Гаражей - 17
Наемных водителей - 69
Прибыль компании в сутки около 500 тысяч

-1

Не нравится мне эта игра. Я как не начну играть в нее, за 3 часа делаю миллион денег, потом тупо еду скупаю все гаражи в городах, покупаю грузовики, нанимаю рабочих, пока доеду до следующего города, как раз денег накапливается на гараж с грузовиками, но т.к. больше 150-160 сотрудников не нанять, играть дальше становится не интересно(
В итоге - игра считай пройдена, а я только 6 лвл поднял(

-8