на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Игроки EVE возмущены планами CCP в отношении блокчейна

Создатель EVE Online компания CCP Games вчера анонсировала новую игру во вселенной EVE, которая грозит "объединить 25-летний опыт CCP в разработке игр с последними достижениями технологии блокчейн". И если реакция различных криптовалютных экспертов была предсказуемо бычьей, то большая часть сообщества EVE Online отреагировала... ну, презрением. Просто чистым, необузданным презрением.

Сабреддит EVE Online в настоящее время представляет собой пустошь мемов, разглагольствований и гнева по поводу проекта. Большая часть недовольства связана с концепцией блокчейна: Игроки наводнили сообщество серией постов с заголовками "посты будут продолжаться до тех пор, пока CCP не перестанет иметь дело с криптовалютами" и "Мошенничество в Eve Online делает следующий шаг с блокчейном". Другие с сарказмом вспоминают, как CCP отклонила NFT как "Not For Tranquility" (Tranquility - это название одиночного игрового сервера EVE Online).

Между тем, реакция на твит CCP, анонсирующий проект, разрывается между людьми, которые говорят что-то вроде "Говоря от имени всего пространства web3: мы не можем дождаться!", и игроками EVE, называющими этих людей клоунами. Один пользователь подытожил реакцию, предсказывая неудачу проекту и, возможно, даже CCP в целом, если "технология блокчейн не будет совершенно незаметна для рядового игрока".

Но игроки также расстроены тем, что, по их мнению, CCP на протяжении долгого времени занималась бесполезными вещами в ущерб развитию EVE Online, и особенно недовольны нынешним генеральным директором Хилмаром Петурссоном. Множество мемов высмеивают длинную библиотеку отмененных и закрытых игр CCP - таких как World of Darkness Online и Dust 514 - и обвиняют Петурссона в неоднократной погоне за модными золотыми гусями вместо того, чтобы сосредоточиться на решении проблем EVE Online.

Многие считают, что 40 миллионов долларов, которые CCP собрала на проект, лучше потратить на доработку EVE: "Забавно, сколько денег они не вкладывают в то, что принесло им деньги", - написал один пользователь.

Сами форумы EVE немного более спокойны, но каждая тема о новой игре, опубликованная до сих пор, имеет явно негативный тон. Одна из тем, озаглавленная просто "Blockchain Folly", направлена непосредственно на Петурссона: "Эта ваша одержимость продолжается, несмотря на то, что все остальные в мире понимают, что вещи, без нужды привязанные к блокчейну, почти повсеместно не заслуживают доверия в лучшем случае", - говорится в ней, и добавляется: "Надеюсь, вам удастся не разрушить EVE еще больше этой вашей новой ошибкой".

Комментарии: 7
Ваш комментарий

не поняли, что там разрабы делают, но на всякий случай разозлились. классика.

4

Ну, гнев игроков понятен. С внедрением блокчейна и крипты, РМТ и фарм расцветут пышным цветом. И может случится ситуация как с китайским сервером. Или, как минимум с кратным подорожанием в внутриигровых магазинах.

0

Ещё один который чтото там слышал, до конца он не разбирался, но мнение имеет и пукнуть обязан.
Вообще там случился типичный реддит. Главное гореть. На что? Не важно. Главное гореть.
К разработчикам еве пришли инвесторы, сказали "вы шарите как делать игры. вот 40 мультов. сделайте нам игру с блокчейном".
Это НОВАЯ игра. При этом они (разрабы) анонсировали что будут набирать новую студию под это дело. Тоесть это и новые разработчики.
Ни кто не собирается вводить блокчейн в еве(собирались вводить НФТ, но там срач был больше чем сейчас), ни кто не собирается закрывать еве, эти деньги разрабы не сэкономили на разработке еве.

1

Они слово "блокчейн" с "НФТ" перепутали что ли?

0

Внимательно перечитайте статью. Никто ничего не перепутал

0

Разрабам придётся долго объясняться перед игроками, в общем.

0

Про EVE знаю от булджать но могу сказать лишь одно надо ждать очередную войну игроков против разрабов

0