на главную
об игре
Everlasting Summer 21.12.2013

Бесконечное лето - решил поделиться впечатлением

Привет.  Хочу  поделится. Я никогда не играл в игры жанра "Визуальная новелла" и плохо представлял ,что это такое. Казалось "Что там может быть интересного ?", но тут на днях мне попался отечественный проект под названием "Бесконечное Лето". Я решил попробовать, и не пожалел. Игра захватила. Интереса добавляет мистика. Главное ,что меня зацепило, это то что  все происходит на фоне советских пейзажей пионер лагеря 80-х, где все такое родное.
Вот инфа по игре, кого заинтересовала, noobtype.ru/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE, а так же ссылка на торрент (Если что, игра распрастроняется бесплатно, лежит на торентах).

Кто уже играл, напишите как вам?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Посоны ни паймут:) Это новелла имеет больше общего с бордами, персонажи, шуточки, слэнг - всё с руборд. И только во вторую очередь там аниме-стилистика и несколько отсылок к известным анимешкам.

11

Вполне приличная вещь, пусть замечания и есть. Все эти тёрки у них в команде не должны были касаться готового продукта. Качество картинки скачет от отличного до полного отстоя, на тех моментах, когда прут вставки чуть ли не в пайнте, бухими руками. Потом опять хорошо нарисованные фоны, потом бац - убожество, которое нарисую даже я, хоть под рисовалку у меня руки совершенно не заточены. Если про это забыть, сама новелла читается легко, концовки интересны, сюжет тоже вполне. Открывал все концовки, всё таки ветка с кошкодевочкой самая забавная. Ну или ветка с Мику, хы-хы. Такой то хоррор:) Хотелось бы отметить бэд-энд Унылки, после которого мне захотелось вот так взять и выпить водки, бутылки полторы, сразу, из горла. Он действительно Бэд, хорошо сделали ребята.

10

Таки крайне годная графическая новелла. Открыл почти все концовки. Рисовка задников - десять из десять, хосспади! Рисовка спрайтов - 8 из 10, хосспаде! Сюжет... Ну фиг знает. Слишком много "воды", как по мне. Герой слишком много рассуждает непонятно о чем. Так что 7 из 10. А если ещё и учесть, что разрабы денег даже не просят, и Everlasting Summer бесплатная на столько, насколько возможно - это только добавляет респекта Риточке и ко. Так что рекомендую всем хотя бы разок попробовать. P.S. И да, Лена лучшая.

9

Игра классная, жаль только, что с вожатой нельзя замутить) игра интересная и концовок куча, можно активировать конами код)) ну это для фаперов.

7

Не люблю аниме(Если это не хентай).

4

Все аниме -ненавистники латентные отаку и им стыдно признатся что они на анимку фапают.Вот отсюда и агрессия .Нехорошо подавлять свои желания ))))

4

Неее, у меня какая-то антипатия к аниме, так что спасибо, не надо.

3

Кому не нравится аниме, может вам атмосфера по душе будет, она в игре на высоком уровне

3

Headbangbang Все аниме -ненавистники латентные отаку и им стыдно признатся что они на анимку фапают.Вот отсюда и агрессия .Нехорошо подавлять свои желания )))) Сказал человек с Итачи Утихой на аве )) НА самом деле, аниме очень специфический формат, чтобы нравиться каждому. Многих аниме-условности, вроде школоты, владеющей суперсилами, раздражают. А вот игра заинтересовала, попробую.

3

Ой, только не говорите, что там шпили-уили есть, а то хентайчиком попахивает, а все эти восхваления просто последствия вздрочки на япононарисованных телочег.

2

Наоборот. Зомби это живущие без чёткой идеологии и целей. Если человека не направлять, индивидуум без каких либо выдающихся качеств скатывается в апатию и беспросветную лень года за два. Свободу дали, чо с ней делать не объяснили. В этой ситуации чуть ли не каждый выбирает "не делать ничего, поддерживать биологические функции" и скатывается в сраное говно. Те, кто ещё способен осознать ситуацию, пытаются вылезать, но без особого успеха. Вылезти можно ради чего-то, а если этого чего-то как не было, так и нет, вылезание превращается в прыжки в чане с говном. Октябрятам, пионерам, комсомолу и членам партии эту цель давали принудительно и не всегда она была оптимальна для конкретного индивидуума, но эффект в целом был положительный, аллеи пацанов на кладбищах как грибы не появлялись.

2

Я не понял при чём тут СССР и пионеры,если тёлка нарисована как в японских порно-мультфильмах?

1

requiemmm Забей, в ВНке были вырезаны дохерища качественных артов\сценок\моделек из- за ритусикомрази, которая возомнила себя не бог весь чем и выперла художников. По- факту, с 2009 по середину 2013 года ВНка ваще не делалась, а посему сетовать на качество артов не приходится.

1

Galde Воу, лагнуло что-то. Пофиксил.

0

Headbangbang Фу! вы ещё и на нарисованных баб фапаете?

0

Из VN рекомендую к ознакомлению Saya no Uta, интересная история с отсылками к Лавкрафту, но там шок-контент, так что осторожнее.

0

Sqvoll НА самом деле, аниме очень специфический формат, чтобы нравиться каждому. Ну не сказал бы. Просто не у многих есть силы досматривать аниме до конца. Я вот, например, из всех аниме-сериалов, что видел, досмотрел до конца только Аватара(легенда об Аанге). ...А вот пялиться на школьниц(да и не только школьниц, будем честны) с впечатляющей(и оттого завидной) внешностью нравится всем. А так вообще, аватарка с изображением какого-нибудь аниме-героя(особенно если это девушка) с пятикопеечными глазами придаёт крутости любому, даже самому ничтожному чухану. С пони такая же ситуация. Сразу ЗАГАДОШНЫЙ, НИТОКОЙКОКФСЕ. sti11man И почему все так люто дрочат на этого Лавкрафта?

0

Зов сироты Не знаю, ты на него дрочишь? И я нет.

0

Только что прошла Бесконечное Лето, получив хорошую концовку с Алисой. Не особо люблю новеллы, но эта норм.

0

requiemmm Только рабы не знают, что делать со свободой. Смирись с тем, что ты недостаточно умен, что бы придумать самому себе стимул, и тебе, как потомственному русскому рабу, нужна сильная рука.

0

Пионеры - это не что то родное, это что-то наконец ушедшее из этого мира. Пионеры - это зомби.

-5

И она сравнится с.... ну например Maze x love, Lovely x cation, Amatarasu riddle star?

-8

Не являюсь поклонником говнелок из-за чрезмерно вежливых героев, мыльных сценариев с откровенно криво нарисованным и написанным хентаем (встречается даже в !ШКОЛЬНЫХ! днях), и вообще из-за того, что они Ипонские. Моя оценка 1 сиська Слави из 10

-9

Я не представляю как в такое можно играть. Это действительно стоящая вещь?

-13

Я думал, один в это играл. Семь раз прошёл. Говно, кароч, не качайте.

-14

Микросборщик Эммм... Ты говоришь, как-будто убогий Совок не совместим с божественным аниме.

-14