на главную
об игре
EverQuest 2 08.11.2004

EverQuest 2 чуть не стала жертвой системы pay-to-win - реакция игроков остановила разработчиков

Сегодня лутбоксы, которые можно купить в онлайн-играх за реальные деньги, никого не удивляют, но те, что предлагают преимущества в игровом процессе, по-прежнему вызывают законное сопротивление игроков. В случае с EverQuest II призывы фанатов спасли игру от перехода на модель pay-to-win.

Вторая часть популярной MMO EverQuest была создана почти 20 лет назад, но у нее до сих пор есть преданное сообщество. Когда в конце марта разработчики представили новый вид лутбоксов, игроки быстро выступили против.

Эти лутбоксы, получившие название "Libant Evernight Heritage Crates", должны были позволить приобретать дополнительные предметы для рейдов, которые оставались бы недоступными для тех, кто не намерен платить.

Разочарованные этим фактом, игроки решили поделиться своим мнением на официальном форуме игры. Их единодушный призыв получил достаточную огласку, чтобы дойти до разработчиков, которые проявили понимание.

Прислушавшись к вашим отзывам и проведя множество обсуждений, мы решили убрать Libant Evernight Heritage Crates из внутриигрового магазина Marketplace. Ящик и большая часть его содержимого больше не будут продаваться. Мы выслушали вас и понимаем, что некоторые элементы Libant Heritage Crate противоречат нашим общим ценностям. Мы больше не будем делать доступными предметы такого типа

Помимо признания вины, разработчики MMO внесли изменения в существующую систему обновлений игры. Разочаровав фанатов, они поняли, что для того, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, они должны теснее сотрудничать с собственным сообществом.

Для этого будет создан отдельный раздел, где игроки смогут поделиться своим мнением о предстоящих изменениях еще до того, как они появятся в игре.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ещё одни барыги, которых обломали.

6