на главную
об игре
EverQuest 2 08.11.2004

Условно-бесплатный EverQuest 2

Ошеломленное успехом DC Universe Online, несколько недель назад присоединившейся к семейству условно-бесплатных MMO, руководство Sony Online Entertainment приняло решение перевести в формат «free-to-play» еще один свой проект. Речь идет о ровеснике World of Warcraft под названием EverQuest 2.

По словам исполнительного продюса Дейва Джорджсона, основной «клиент» EverQuest 2 с переходом на F2P-модель станет бесплатным, точнее, уже стал. Что касается дополнений, за них игрокам по-прежнему придется платить. Также, как и в DC Universe Online, в EverQuest 2 появится система премиум-подписки. «Бронзовый» аккаунт является базовым, то есть абсолютно бесплатным, а «Серебряный» и «Золотой» – платным. Ежемесячно на их содержание пользователю необходимо будет тратить $5 и $15 соответственно. В остальном же практически без изменений.

Смена формата EverQuest 2 завершится уже в следующем месяце. Однако зарегистрировать free-аккаунт и начать играть вы можете уже сейчас. На момент написания новости на официальном сайте русскоязычной версии проекта информации по данному вопросу не было. Поэтому есть вероятность, что с переходом на условно-бесплатную модель распространения Everquest 2: «По-русски!» может немного опоздать.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Круть, будет хоть какой то стимул вернуться в этот ужас, проверить чо да как там :)

0

уже устарела игра,на фоне современных ммо смотрится блекло и невыразительно.

0

IDK91 Если ЕКа устарела и смотрется блекло, то что такое ВоВ? ЕКа - одна из лучших ПВЕ РПГшек, была и ею и остается. ПвП там кардинально засрали СОЕ, но если говорить о ПВЕ, то она и по сей день одна из лучших в мире, сродни ВоВ. А по мне так и превосходящая его в несколько раз. Такого колва классов, нет ни в одной другой ММОРПГ и по сей день, причем каждый класс уникален и полезен по своему, и в рейдах почти любой востребован, за редким исключением. Ни в одной другой РПГ нету столько классов лекарей, причем Мистики и Храмовники и по сей день не имеют аналогов больше нигде. Про иллюзионистов я вообще молчу, это единственный в своём роде класс, который был направлен исключительно на контроль всего и вся, начиная от мобов, заканчивая маной и характеристиками соратников. Менестрели и Трубадуры - так же не имеют аналогов нигде, кроме мб Властелина Колец, где есть некая пародия на эти классы, но там скорее типичная рога. Т.е. уже 5 классов, которых вы нигде больше не увидите, и наверное никогда, разве что 3я часть выйдет. Эта одна из немногих воистину уникальных РПГ ориентированых на Америку и Европу, без всякой кавайной требухи итп ереси. Всё предельно брутально, мрачно и серьезно. ЕКа време 2004-2008 - эталон РПГ как в ПВП так и в ПВЕ, а ЕКа времен 2004-2006 - это вообще еденичный пример, наряду с ЕВОй, где практически полностью отсутствовал казуализм. Там было всё предельно усложнено и для игроков, которые любили реально поламать голову, как в крафте, так и в бою и квестах. Особой уникальностью проекта были наследия - Эпические линейки квестов. А Клуб Павлинов и по сей день остается самым трудным квестом, какие я только видел в ММОРПГ. Только описание прохождения занимает 2 страницы А4, про социальный пункт в прохождении я вообще молчу, там настолько нужно было слажено и точно выполнять шаги, что первопроходцам, которые в последствии написали гайд, нужно памятник поставить за стойкость и выносливость, ибо даже с прохождением, за 7 лет этот квест прошли еденицы, причем, если мне память не изменяет, то 80% таковых были из России, и я в том числе. ЕКа - это воистину уникум в истории ММОРПГ игр, который был уникален во всём, от классов до ПВП и крафта. Воистину прискорбно, что СОЕ пошла на уступки казуалам и упростила его. Тем не менее ПВЕ там всё еще живо и доставляет больше всяких Айонов и ВоВов. Такие проекты рождаются раз в десятилетия. Последняя надежда увидеть нечто подобное еще раз - SW TOR. Если и у них не получится, то походу ЕКа была последний из рода УО-подобных игр. В общем, если вы называете ЕКу устаревшей и блеклой, вы просто не видели никогда настоящей ММОРПГ по возможностям равной УО, а местами превосходящую её. ВоВ 2004-2007 по полной сосал у ЕКи во всех аспектах, даже в ПВП.

0

MITSUBISHI LANCER EVOLUTION Покр мере там они выглядят по-человечески, в прямом смысле. А еще там есть мыши и ящеры :)

0

ProDJ666 - полностью поддерживаю, всего потенциала игры мало кто знает и в силу субъективности недооценивают проект. По условно бесплатной ступени должна была игра пойти ещё год назад, тогда бы народец не разошелся, а щас это просто "спасательный круг". Сам я на PvE играл - в итоге продал перса года 2 назад и считаю, что соя тут виновата на втором плане нежели Акелла.

0

какой же это нафиг f2p если придется все равно платить да еще и больше около 500р.

0

ProDJ666, да вы батенька, задрот 80 лвла.

0

Вроде бы уже было что-то вроде ф2п в ней, нэ?

0

lookaway скорее не к ней, а к её приложению Legends of norrath, там покупать надо было бустеры в них(наборах) могли выпасть лут карты. Впрочем конкретную карту можно было купить на определённых сайтах, маунты, облики и т.п. В Лон конечно редко кто рубился - просто было в падлу осваивать карточную игру, она на инглише была и есть, в отличии от Eq2 акелловской.

0

Лучшая ПВЕ mmorpg раньше была,как сейчас не в курсе-давно не играл.

0

думаю что ПВЕ и сейчас неплох. Интересно Эльвенти еще живы?:) Вч Мадус...

0

ProDJ666 да я не про геймплей,я про графон. графон в наше время решает)

0

ProDJ666 хорошо описал игру, даже немного поиграть захотелось, но не буду, уже не хочется начинать осваивать что-то новое, даже многие однопользовательские игры уже пропускаю, не хочется тратить на них время.

0

на самом деле в ЕКу и ПВЕ запохабили :( теперь необязательно выполнять квесты, можно как в Л2 тупо фармить мобов и отключить боевой опыт

0

IDK91 вот за графон не волнуйся, там всё более чем в норме

0

Vold ну хз,хз. может в 2006 мне графика этой ММО казалась крутой,но сейчас.......это уже выглядит не оч. после всяких Педьмаков и Скайримов.

0

Графика в ММОРПГ - последнее на что обращают внимание. Примеров масса - ВоВ, Ла2, Властелин Колец, всякие корейские гриндилки. УО даже помоему до сих пор жива. В ЕК же графика и по сей день вполне симпатична, если поставить на максимум, она помоему даже Дх11 поддерживает, если я ничего не путаю. И она на голову качественнее ВоВа.

0

уж лучше стилизованная графика ВоВа чем хреновый графон остальных ММО,чисто мое мнение. Пора уже давно переходить на уровень графики Драгон Эйдж и боевку слешерную делать.делать нормальный сюжет с началом и концовкой. короче переносить все плюсы одиночных РПГ в ММО,но при этом не забывать социализацию т.к. это все таки ММО.

0

у эки даже сейчас такая графа и пве составляющая и что большинству игр еще расти и расти до неё.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ктак графон, посоны!!1!!1

0

Это с 1 части скрин,крапан)

0

зарегался......... установил....... нажал создать персонажа увидел что на выбор всего 8 классов бесплатно и......... удалил игру..........

0