на главную
об игре
Everywhere 2024 г.

Создатели Everywhere подтвердили, что в игре не будет NFT или блокчейна

Разработчик Build A Rocket Boy подтвердил, что его предстоящая игра Everywhere не использует NFT и не построена на блокчейне. Подтверждение пришло после спекуляций вокруг связи Everywhere с Web 3.0, которые начались, когда игра была представлена на Gamescom 2022.

На недавнем предварительном мероприятии, на котором присутствовала пресса, Build A Rocket Boy ясно дал понять, что Everywhere вообще не связана с блокчейном и не будет использовать NFT. В интервью за круглым столом IGN спросил, почему Build A Rocket Boy решила обойтись без спорной технологии.

"Суть в том, что она нам не нужна", - ответил Мик Хокинг, директор по развитию Build A Rocket Boy.

Блокчейн и NFT полезны, когда вы хотите вывести контент за пределы своего "огорода" и передать его на биржу или между продуктами. В Everywhere все находится в пределах нашего мира, поэтому игроки могут делиться контентом, они могут создавать контент, нам не нужна технология. Так зачем ее внедрять?

Еще летом 2022 года появились спекуляции вокруг использования NFT в Everywhere в связи с тем, что Build A Rocket Boy объявила о множестве открытых вакансий для команды блокчейна. Разработчик быстро ответил, заявив: "Это исследовательские позиции, поскольку мы не любим отвергать новые технологии только потому, что другие еще не нашли для них решения".

Хотя в том же заявлении было сказано: "Мы строим Everywhere на Unreal Engine 5, а не на блокчейне", разработчик не указал прямо, что NFT не является частью плана. Однако сегодняшние новости окончательно исключают любой подход на основе криптовалют.

Хотя планов по использованию блокчейна нет, Хокинг не исключил возможность использования других развивающихся технологий.

Но, говоря это, мы рассматриваем все виды ИИ и других технологий в будущем, как и все. Поэтому мы не используем NFT, они просто не предлагают нам ничего, что нам нужно.
Комментарии: 0
Ваш комментарий