на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

F1 2011 покажется в магазинах 23-го сентября

F1 2010 получила очень высокие оценки от прессы, разошлась в количестве двух миллионов копий и тем самым не оставила Codemasters выбора. Сегодня британские разработчики из Бирмингема официально сдернули покрывало таинственности и представили F1 2011 (PC, PS3, Xbox 360, 3DS, NGP) – новую игру, воспевающую самый популярный вид автогонок на планете Земля.

Пресс-релиз обещает нам, что в F1 2011 будут представлены все гоночные команды и пилоты, принимающие участие в «Формуле-1», а также ровно 20 трасс, по которым предстоит прокатиться гонщикам, в числе которых и нынешний чемпион Себастьян Феттель, в этом сезоне. В список даже входит новоявленная Гран-при Индии с треком в Дели, дебютирующим в чемпионате F1. Мультиплеер и кооперативное раздолье в F1 2011 имеются, и по сравнению с прошлогодней игрой они подрастут в качественном и количественном плане. В первую очередь за счет сплит-скрина для двух водил. PC-версия F1 2011, увы, будет использовать в качестве онлайновой платформы Games For Windows Live. Создается игра на движке EGO, корпоративном стандарте для всех гоночных проектов Codemasters.

До магазинов F1 2011 должна докатиться 23-го сентября. Дата относится к трем платформам – PC, PS3 и Xbox 360. О версиях игры для 3DS и NGP разработчики расскажут отдельно.

К слову, если вы хотите раньше всех поглядеть на F1 2011, то можете принять участие в небольшом соревновании на «Самый лучший вопрос разработчикам F1 2011». От народа требуется записать видео с одним «интересным» вопросом, опубликовать ссылку на него на официальной Facebook-страничке игры и ждать. Победители смогут побывать в студии Codemasters и лично опробовать F1 2011 в деле раньше других фанатов.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

порадовало все, кроме "PC-версия F1 2011 будет использовать в качестве онлайновой платформы Games For Windows Live".

0

Хм, куда подевались первонахи?

0

Никому не кажется что F1 2011 и так далее, нужно выпускать в начале сезона, а не почти в самом его конце. Вот DIRT 3 можно было бы и до осени подождать.

0

конвейер запущен,раскраску и обновления пилотов и авто сделали,можно теперь и продавать,быдло купит.

0

Несмачник как тогда разработчики будут знать, какие машины будут быстрее или медленнее, и как будут выглядеть новые трассы?

0

Кто то в это говно ещё будет играть?

0

sergtrav ну скорость болидов можно настроить выпустив патч. А вот с трассами конечно проблемы, так как каждый год будет добавляться Гран-при и врядли Codemasters смогут раздобыть схемы новых трасс заранее.

0

мда неуспел dirt3 выйти а тут уже и f1 2011

0

Круто, надо только руль купить

0

Пусть грид блин делают!!!111

0

Ха! В связи с анонсом F1 2011, тут же в Steam появилась скидка 50% на F1 2010.

0

Очень обрадовала новость.

0

Не поклонник формулы, так что побоку.

0

Если добавят SC и прогревочный круг то куплю.

0

Лично мне F1 2010 надоела часа через 1,5. Наматывать круги уж больно скучно, ИМХО конечно.

0

Здорово! F1 2010 очень порадовала, несмотря на некоторые недоработки. PC-версия F1 2011, увы, будет использовать в качестве онлайновой платформы Games For Windows Live Ололо Мамби?)) Чем вам GFWL не угодил? Сейчас вот сам им польуюсь, прохожу булеттсторм - все отлично работает, все есть, ачивменты, сохранения, мультиплеер все работает нормально. Стим да покруче не много, но и GFWL тоже хорош.

0

Если не будет машины безопасности и прогревочных кругов, в топку. Но Стим круче же. Ага, с диска можно загрузить только половину игры, а вторую качать с нета. Крутяк, блеать.

0

Если не будет машины безопасности и прогревочных кругов, в топку. +1 Ага, с диска можно загрузить только половину игры, а вторую качать с нета. Крутяк, блеать. Было только один раз.

0

Вот-так новость!!! Ждем.

0

от SIMBIN гораздо лучше симы , Codemasters это только графика и не более.

0

Если не будет машины безопасности и прогревочных кругов, в топку. Согласен.

0

RadSiGER На хрена? Мне так нравится.

0

Призрак.. вот именно, тогда это будет тоже самое что F1 2010 только с трассой в индии

0

кто нибудь будет участие принимать?

0

PC-версия F1 2011, увы, будет использовать в качестве онлайновой платформы Games For Windows Live. это значит что в нее можно будет только через инет играть?

0

Несмачник я согласен, но разработчики это делают для того чтобы все изменения которые были в начале сезона, они внесли в игру.(наверно кубицы в F1 2011 не будет)

0

Кто скажет-движок игры такой как на F1 2010 или другой ?...

0

БЛин, народ, будьте добрыми подскажите пожалуйста где купить F1 2011 лицуху в DVD боксе? игра блин месяц назад вышла уже практически, а в магазинах нету нигде...((( очень прошу!

0