на главную
об игре
F1 22 01.07.2022

Codemasters показали VR-режим в EA Sports F1 22

В дополнение к рассказу прикрепили геймплей, снятый через гарнитуру виртуальной реальности.

Запечатлеть игровой процесс помогал канадский гонщик Лэнс Стролл, гонявший на болиде Aston Martin AMR22. Лэнс утверждает, что игровой процесс оказался максимально близок к реальным гонкам Формулы-1.

“Виртуальная реальность революционизирует и выходит на совершенно новый уровень,” — сказал Ли Мазер, старший креативный директор F1 в Codemasters. “От клаустрофобии в кабине болида до интенсивности света, когда 20 автомобилей ускоряются к первому повороту. Это настолько близко к гонкам Формулы-1, насколько вы можете получить, не находясь на реальной стартовой решетке”.

Примечательно, что VR-режим будет доступен не только в режиме гонки. Понаблюдать за миром автоспорта вы сможете начиная с гаража, где ваша гоночная команда будет неустанно работать, прежде чем отпустить вас на стартовую решетку. F1 22 выйдет 1 июля 2022 года для PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4, Xbox One и ПК в цифровых магазинах Origin и Steam. Игроки могут предварительно заказать цифровое издание F1 22 Champions Edition, чтобы получить дополнительный контент и три дня раннего доступа.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Это новый уровень, однозначно.

2

как Project CARS 2 вышел с vr в далёком 2017, так фанаты codemasters и стали просить добавить vr в их гонки. Как же долго они это делали

1