на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Элиза. Девушка ГГ

Как вы знаете по сюжету в начали игры нам дают выбор: либо в живых остается Элиза (умирают Нищие), либо Нищие (умирает Элиза), либо дохнут все.
Не долго думая я оставил жизнь Элизе. Далее начал играть чисто по сюжетным квестам. Все, я король, весь город восстановлен, все довольны, но "свою" Элизу так и не нашел.
Куда она пропала?
Где брать квест?
Если вообще возможность взять ее в свои супруги?
Короче помогайте!...

Комментарии: 145
Ваш комментарий

Мб у кого была похожая проблема,подскажите че делать=)
В общем дело было так,спас в начале игры Элизу,нашел ее по квесту,женился,сделал пару детей,все ок..но стало скучно,прихожу домой и всегда одно и то же,2 мелких подбегают с подарками,также как и Элиза,после чего как идиоты стоят около меня и несут всякую хрень пока я не свалю,статус у них вечно на максимальном счастье.А мне захотелось какой интрижки,что б их счастье со временем падало и для поддержки отношений надо было дарить подарки,выслушивать критику в свой адрес,а не только ласку.

Что б их счастье падало выселил я их из шикарного дома на берегу озера в какую-то конуру лагеря Вольных,где из всей мебели один ковер на полу,заменяющий кровать,перестал отсылать им деньги и долгое время не появлялся в этой локе,когда решил прийти к ним думал,что они там уже все несчастны,будут меня ругать и просить подарки..но не тут то было,придя в лагерь ко мне сразу же подвалила малышня с подарками и статусом "любовь",а дальше и сама Элиза,которая мало того,что была с подарком и максимальным счастьем,но еще и в игривом настроении(я хз че там с ней вытворял Ласло,раз живя в конуре на ковре без теплой одежды на заснеженной горе,ростя двух детей,без гроша в кармане,да еще и с забившим на нее мужем у нее максимальное счастье..)..увидев эту картину я сильно разочаровался и решил ее насильно заставить себя разлюбить. Просто используя вульгарные выражения,чтоб снизить ее интерес к себе - не интересно, поэтому для начала я привел ее в людное место лагеря и при ней перерезал половину населения,она там сразу завизжала,начала убегать,но я ее схватил,взял квест на убийство художника в Яснодоле,привел ее к нему и опять на ее глазах прирезал художника,А заодно и пару стражей,что пытались меня остановить..далее привел ее на кладбище в горелесье, перебив там кучу скелетов,которые пару раз и ее достали,благо убить не успевали,но пару ударов она таки от них получила..а после кладбища отвел я ее в святилище тьмы, довел до коридора,где она начала жутко брыкаться и пытаться убежать..затащил ее к печи и..отпустил,дав наконец возможность убежать..пальнув ей в след разок шоковым заклятьем..

Так вот, после всего этого у нее явно поехала крыша, я вроде уже все попытался исправить,помирился с детьми,надарив им подарков,снова поселил в норм дом,стал по максимуму денег им отваливать..но у Элизы крыша так и не вернулась на место,вроде статус "счастье" на максе как у нее,так и у детей,подарки мне всей семьей дарят,часто в игривом настрое..но при этом как тока я появляюсь в локе,где она живет-всегда одно и тоже,приблизившись к ней метров на 50,она с визгом начинает от меня убегать,из любой точки локации она бежит в дом,после чего встает у двери и..все..дальше тупо стоит в дверях и орет "нет,прекрати,пожалуйста" и плачет..я вроде ей ничего не делаю,а она все орет..и главное пока не уйду в другую локацию она больше с места не двигается,только стоит в дверях и орет..даже если ее отвести за руку в кровать и начать с ней секас,она прямо во время него орет..как будто ее насилуют..

Вот ума не приложу как вернуть Элизе разум,не в кайф приходить домой и видеть свихнувшуюся жену,орущую в дверях)А переигрывать не охота так как уже кучу оружия прокачал по максимуму,влом заного все набивать)И жениться на другой не охота ибо Элиза-единственный привлекательный перс женского пола в игре)
Я всего то хотел,что б ее статус постепенно понижался,а не стоял на максимуме,но уж явно не хотел,что б у нее мозги поплыли)

3

Xenus37, не обязательно становиться королем. Я ее нашел, как только первый раз пришел в Нью-гл..-сити. (Задание: собрать 100 печатей. Задание - найти жену кого-то там, дают много печатей. Эта жена и есть Элиза)
...Эмм... ЗДЕСЬ СПОЙЛЕРЫ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОРТИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИГРЫ ТО НЕ ЧИТАЙТЕ... Правда немного не там написал xD

2

Mephist04
Ахахаха допрыгался экстримал))) Перед такими экспериментами сохраняться в отдельный слот нуна, ведь игра - это всего навсего компьютерная программа, не больше, не меньше, вот заклинило её после твоего экстрима, единички за нолики зашли и пипец. В этой игре подобные заклины не редкость, и как правило они не лечатся, если случилось, то будет всю оставшуюся игру, и тока новая игра, или более ранний сейв, может спасти ситуацию. Единственное что тут могу посоветовать, это просто подожди какое то время, возможно её отпустит. Я когда прокачивая оружие, убивал мирных жителей, жён и т.п. меня люди начали называть убийцей, вот так приходишь в какой нить город, отношения с людьми хорошее меня восхваляют, но кто нить из толпы, нет-нет да выкрикнет мол "зачем убил свою жену" или "убийца", но со временем это улеглось, люди как бы забыли и кричать это перестали. Так что просто играй дальше, делай квесты, двигайся по сюжету, и возможно через некоторое время её отпустит, а если нет, то всё, обломись, нефиг было пугать девушку))

И кстати, совсем забыл, есть ещё функция извиниться, вроде на F4 или F5, уже точно не помню, как раз для таких случаев, если задел кого то случайно и чел тебя боится можно извениться и всё в норму придёт, попробуй у жены прощения попросить, если нет этой опции (она вроде сама должна появиться), тогда стукни её ещё раз (разумеется незабыв перед этим сохраниться), опция должна появиться. ХЗ поможет или нет, но как вариант попробовать стоит.

2

а когда она просит прийти в приют через пару дней, ее там нет! где и как ее найти

1

спилась девка....эх... поколение яги, что взять? о-О

1

А я ее замочил.Она ведь сама попросила.

1

tabak96
Зря мочил, я тож замочил, а ща чем больше бегаю тем больше понимаю, што была одна более менее жена, да и ту угробил, прийдетса жить с кракодавом😭

0

Ghost_N
Да, получится, когда будешь селить новую жену в замок, или ребёнка к другой жене, у тебя появится окошко с вопросом, мол подселить этого человека в данную семью, нажимаешь да и семья сольётся воедино. Но если у тебя жена и уже двое детей, то например третьего ребёнка уже не подселить, напишут мол максимум детей в данной семье, т.е. больше двух детей в одной семье держать нельзя. Кстати, что бы далеко не ходить, можешь на няне и жениться, если симпотная будет. А вообще зря с Элизой развёлся, всё таки уникальный и самый симпотный перс в игре, тем более она же не виновата, что у Мулинье больная фантазия, она то тебе не изменяла, это Мулинье тебе поднасрал своим рандомом))
Хммм... мне вот интересно стало, а ребёнка в святилище тьмы отвести можно? Думаю врятли, дети в игре зацензурены, но надо будет потом попробовать...

1

Mephist04 , спасибо, ржал до слёз. Ты пробудил в ней интеллект. Логичная реакция разумного существа.

1

Играй, и все узнаешь, главное, не пропускай квесты) Я нашел ее)))

0

Ребят, расскажите. в чем прикол если ее оставить. А то прошел всю игру. вначале спас нищих. А что будет если спасти ее?

0

Я спас ее. Потом в Нью-Глушвиль-Сити нашел ее еще раз и попросил вернутся ко мне. Она сказала прийти в приют через пару дней. Но ее там нет. Что делать?

0

Я нашел её в пабе, под которым скрывались повстанцы

0

Dream_Angel: Спасаешь нищих она умирает и все. Даже могилки нет. Если оставить ее в живых есть шанс найти ее, сделать своей женушкой наплодить детей и жить счастливо пока игру не удалишь х)))

0

а когда можно ее найти?надо стать королем?или до этого еше можно найти ёё?

0

А, все, нашел ее. Когда становишься королем, появляется квест. Приходишь в Нью-Глушвиль-Сити к приюту и она там

0

Геныч, Жжошь. Но твоя правда - квест примерно так и называется. Прошел игру, и чо-то ожидал однако большего(

0

Геныч Defake а можно спросить вопрос?а можно не выполнять ето задание а потом найти и женится на ней?

0

Прикол в том что ее нужно найти ло того как станешь королем, иначе квест "Похищение" становится недоступен... И вот как назло узнал об этом через полчаса как стал королем...

0

А кто-нибудь знает где ее можно найти после развода?) Дворецкий говорил вроде на рынке да что-то не найду никак) А то родила мне черного ребенка да еще и развелась засранка))

0

Вопрос к тем кто прошел игру. После прохождения основной сюжетки (даже б сказать игры),потом можно свободно бегать по миру, там довыполнять побочные квесты докупить что не купил и тд?

0

я когда всю игру прошел, нашел ее возле приюта сидела на лавке.

0

В самом начале у тебя появляется девушка, и если когда тебе предложат выбор, она или народ, ты спасешь эту девушку, то потом в Нью глушвиль сити появится задание где нужно ее спасти, ты ее спасешь и говоришь чтобы она бросила своего парня и вернулась обратно к тебе. Она согласилась, они встретились с парнем обнялись, и я ушел. Но я забыл где она сказала ее искать. Ребят кто проходил этот квэст? подскажите где мне ее теперь найти?

0

я нашел ее потом уже, когда закончи лигру в глушвиль сити в таверне, ну или не таверне, в общем там где было убежище революционеров, где джейн под землей сидела, в общем не входя в него там на углу есть здание, там продают алкоголь,вот там она была у меня

0

Приколисты...Спасибо, нашел.

0

Там квест есть про похищение,прошел и она появится,но квест надо сделать до поездки на аврору,типа она подумает и когда ты вернешься скажет что она готова выйти за тебя...

0

Элитный солдат из ПК отряда
Я тоже пытался наследника с ней сделать
Троих наплодили...и все девочки)

0

у мя такая же проблема как и у IshmaeL1994(((

0

Я заново прошел и оказуется нужно спасти её до того как попливеш на Аврору, когда уже спас её я отплил по завершению мисии на Авроре завоевал королевство, открил карту а она возле приюта стоит, а все по чему: за то время пока я был на Авроре она розсталась с тем парнем мирно, но если до отплития её на спасти, то её спасет тот парен и они как бы будут в месте на всегда типа вечная любовь до гроба и т.д. и т.п. вобщем ви никогда больше её не встретите, так что придестся побороться за лобовь Г.Г...
П.С.- а ваще по сути игра забагована до ужасов много чего не предусмотриено разрабами, много упущений недоптимизаций особенно интерактивность ИИ например теже диалоги, взаимодействия. Но сюжет канешно далико не новинка так скать сказочний "победить зло спасти любию и королевство" но всеравно очень класний, правда неправельно реализован.

0

wirmfrost
Никто не заставляет тебя побеждать зло, в Fable всегда стоит выбор между злом и добром

0

StasSNOW


ну если подумать, то тебе даже можно не делать выбор между добром и злом. Просто стоим в сторонке и смотрим =)

А побеждать надо не зло, а добро :D

0

У меня с этой Элизой произошла беда( в общем бежал по сюжетному квесту в стоки, и случайно увидел Элизу в кафешке над входом в стоки, ну замутил с ней, повел на свиданку.... по дороге встретилась толпа ацких бандитов, и как-то так вышло, что я первый раз от них умер)) ну, тут же воскрес, добил всех, а Элизы нет... ( я её где только не искал.. и возле приюта и возле кафешки и там где она потерялась.. - нигде нет.. че делать то? как-нить можно её вернуть?

0

А кто это Элиза,это та что в начале игры,где надо делать выбор-казнить народ или её? Кто это и где её найти после главной линии сюжета??!
========
Простите товарищи модераторы что много тем. :)

0

Да, та самая Элиза. Я нашол ее при выполнении квеста "Спасти невесту Ласло" в Нью-Глушвилль Сити. Ласло там под приютом стоит. Некоторые пишут, что находят тамже, только в кабаке и бухую. Полюбасу в Нью-Глушвилль Сити.

0

если найти ее до конца революции, то она будет у приюта тебя жадть

0

Замочил брат принца, но с твоей подачи. :))) У разрабов на то и был расчет, чтобы выбрал пользователь на месте принца. Не рассказывай своей любимой о том, что сделал такой выбор в игре - жутко обидится. :))).

0

Люди, скажите пжл. Я 1 раз прошел игру добрым второй раз решил пройти злым и не подумав об Элизе сделал из приюта бордель :D так вот сам вопрос, она там сможет появится либо я опять протупил?(я ее спас уже и попросил вернутся) и через сколько она там появится а то спас ее, уже давно и королем стать успел а ее все нет

0

ГоБ
надо до корля было туда заходить. теперь по барам ходи.

тем, кто не может найти ее у приюта: она там появится но далеко не сразу

0

я спас Альбион и она появилась возле борделя который бывший приют)) и первый ребенок сын Аеее)) только скажите, можно как нить сделать ей подарок?? а то всего дофига, а подарить не могу, да и она мне много подарков делает, чувствую себя подкаблучником каким то)))

0

Играл за доброго перса, женился на Элизе, через некоторое время около глаз появились завитушке и лицо побледнело. В начале подумал, что это связано с добротой, но когда проапгрейдил меч, было написано, что я подхватил венерическую болезнь. Спал только с Элизой. Вывод - она наставила рога.
Можно ли вылечиться?

0

ColdHead: "я подхватил венерическую болезнь. Спал только с Элизой."
С Элизой спал ГГ, а подхватил ты, нехорошо. Никому нельзя верить, со всеми спать только в ОЗК, даже когда играешь! :-)))
Помоему, это не лечится, а только учитывается в статистику, называется "ЗППП" (Заболевания передающиеся половым путем).

0

ColdHead
презервативами надо было пользоваться)) Я их нашел тока все равно не могу заниматься безопасным сексом(

0

ГоБ: "все равно не могу заниматься безопасным сексом"
Выбирать в менюшке "Небезопасный", "Безопасный" нет возможности или религия не позволяет? Само не переключится, это нужно делать ручками. Берешь в руки, разрываешь упаковку...

0

VoVuSP
ну ты кэп) я щелкаю по стрелочки чтобы сменить, нефига

0

ГоБ
В менюшке слово "Секс" активно или притушено? Если притушено, то персонаж не держится за руку, или не готов к сексу (низкий уровень отношения или только в браке). Если активно, но нет выбора, это только отсутствие кондома. На рынке Нью-Глушвилля есть магазин "Подарки и дребедень" там 15 штук. Покупай все и одевай, т.е. пробуй. Если все равно нет выбора, тогда глюк.

0

VoVuSP
горит меню, счастья максимум, за руку держаться, но насчет контрацепции на рынке не знал, я нашел презервативы богов :D а че ими пользоваться нельзя?

0

ГоБ: "... презервативы богов, а че ими пользоваться нельзя" О_о
Попорбуй с богами или кондом ... спадает. :))) Судя по твоей ситуации - нет. Еще одна точка продажи ПЗС по 15 штук в Старом квартале "Дом перца".

"счастья максимум"
Такое может быть только после брака, а между супругами проблем не должно быть, но они не боги. Если хочешь секса в не брака, то перс должен быть другом или влюбленным. Смотри информацию персонажа: "Е-взаимодействие", "3 - информация". Если есть поведение "кокетливая" или "флиртующий", то перс может быть секс партнером даже при нейтральных отношениях (невсегда). Надеюсь понятно, что если ГГ муж. пола, то тащить в кровать "лесбиянок" - нервы портить.

0

VoVuSP
я женат на Элизе и не без-ым сексом занимаемся) просто думал что и презервативами богов тоже можно пользоваться)

0

такс у меня тут вопрос нарисовался, я запугал до смерти одну лесбиянку пытался затащить её в постель, но выбрат ьменю "секс" немогу...
как тут насиловать то?

0

Виталий быстрый
никак :DD

0

Вот интересно, если сохранить жизнь Элизе в начале игры, то она, как это всем известно, появляется потом в квесте про пропавшую невесту. А кто нить бабой играл? Где этот её бойфренд появляется, если принцессой играешь? В том же квесте, тока про пропавшего жениха, или в другом?

0

Люди(( я случайно отдал ее Ласло и она теперь с ним(( как ее вернуть или где ее найти хотябы??:((

0

GTAчувак
Если отдал, то всё, её уже никак не вернёшь, спасти тебя может только более ранний сейв, до того как ты отдал её Ласло, ну а если сейва нет, то можешь о ней забыть.

0

а я ее нечаянно отдал парню Ласло (тот у которого приют). что делать? сейвов нету ранних.. она еще где нибуть появится?

0

GTAчувак
Ну, чувак, напористый! Похвально, что все родственные темы перелистал. Только, задавая один и тотже вопрос легче от этого не станет. Элиза и Ласло, под шумок революции, видать некисло накосили капусты с приюта и свалили из Альбиона на ПМЖ в современные Штаты. Ну, типа того. Т.е. Элизу уже не достать. Только через сейвы.

0

а чтобы на Элизе жениться,какое кольцо нужно???купил я колечко в Яснодоле,прихожу к ней предложение делать,а она смотрит на меня как на идиота и отправляет кольцо искать!

0

Ghost_N
Скорее всего у тебя какой то глюк, потому что кольцо, что ты купил в Яснодоле и есть то самое, да и нет в игре каких то других колец, тем более я думаю, что ты к моменту женидьбы на Элизе уже и так нашёл немало колец. Что бы убедится, зайди к скупщику и посмотри свои предметы, если среди них будут обручальные кольца, то можешь жениться.

0

Ghost_N
Да, других колец, кроме обручальных, в игре нет, но и на глюк мало похоже. Может ты сам где-то промахнулся, типа продал и не заметил или при покупке что-нибудь не то нажал, короче думаешь, что колечко есть, а по факту его нет. А проверить карманы можно только в скупке. Купи еще пару колец, должно сработать.

0

купил!кольцо и украшение
побежал сразу в скупку,украшение есть а кольца нету...=((
как лечить этот баг?я не хочу чтоб у меня герой девственником помер,да и наследников на след часть надо понаделать))

0

Ghost_N: "украшение есть а кольца нету..."
Ну пипец!!! Не знаю, что и сказать, одни слюни и жесты. Кольцо одно покупал? Купи два - три, может хоть одно останется. Походу, мелкософту пора уже не патч, а сервис пак стряпать на игру. И это..., я только что бросил в паблик свои сейвы, там в одном из них Элизу нужно вывести из канализации. Может попробуй подгрузить его. хттп://rghost.ru/13523791, описание сейвов на странице загузки и внутри архива.

0

Ghost_N
Да уж, такого глюка я не припомню, что бы предметы пропадали, ты вроде как первый с таким багом. А у тебя патч стоит? Проверь, если нет, то поставь, и 90% что сей глюк исчезнет, потому что с такими скотскими глюками, игра очень похожа на непропатченную версию. Ну а если стоит, то хз что делать, попробуй сходить в лагерь вольных, там если подняться к вагончику, в котором книга лежит, рядом есть маленькое озерцо, в нём круги на воде, типа подводный клад, и вроде как там стабильно кольцо (может конечно и ошибаюсь, но помню несколько раз там переигрывал и всегда кольцо было), если ты ещё не подобрал его, подбери, может оно останется.

0

спасибо,пойду пробовать))
P.S:а где кстати можно версию игры посмотреть?

0

Ghost_N
А вот этого не знаю, вроде как нигде в игре версия не пишется. Лично я, смотрел версию в описании репака, прежде чем его скачать. Ну а вобще, просто поставь патч и всё, даже если он у тебя уже стоит, хуже не будет.

0

Ghost_N
Версию игры смотри через "Панель управления", "Программы и компоненты" (Win 7) или "Установка и удаление программ" (Win XP). Строка "Fable III", колонка "Версия", должно быть 1.0.0000.131. Блин, я в шоке от глюка и про патч забыл. Если версия не совпадат, тогда точно проблема в отсутствии патча.

0

У меня в "Установка и удаление программ", в колонке версия, вобще пусто.

0

хах))
бред какой-то=)
установил патч,та же самая фигня с кольцом с Яснодольского рынка))
Сбегал в Лагерь Вольных,там нашел колечко про которое Galaxy говорил,сделал предложение-всё норм,согласилась:DDD
похоже в Яснодоле мне подделки продают))
Спасибо за помощь=)

0

Ghost_N
Может тебе не кольцо, а Элизу подменили. Глянь, чего у нее в поведении. Может разрабы в скрипты прикол рандомный какой-то подсуетили. И она могла с квестом именно на это кольцо подъехать. Или вообще, так задумано. Просто я это кольцо из озера (вроде "Теплый источник") доставал еще в начале, оно всегда там. Вот еще Galaxy скажет, когда он это кольцо доставал, если тоже раньше - будет тема к размышлению.

0

да нет,я тоже сначала думал что Элиза глючит,попробовал с другой окольцеваться-тоже не получилось)яснодольским

0

Ghost_N
А патч стоял до глюка? Или не глядя поверх установил.

0

не глядя поверх установил)

0

Galaxy
У тебя ХР-шка? Там такой колонки нет, нужно выделить строку "Fable III" и кликнуть по надписи "Чтобы получить сведения о поддержке, щелкните здесь". А в 7-ке, если нет колонок, над списком программ есть выпадающая менюшка "Изменить представление", а в ней выбрать "Таблица".

0

Ghost_N
Попробуй для эксперимента на ньюглушвильском рынке кольцо купить, интересно то же подделка будет, или только в Яснодоле у тебя продавца глючит. И кстати вполне возможно, что теперь кольца у тебя начнут везде нормально покупаться.

VoVuSP
Да знаю я, так и делаю, кликаю по надписи, вылезает окошко с инфой, всё есть, кроме версии, там где должна быть написана версия, просто пусто.

0

Galaxy
А если в папке с игрой посмотреть свойства файла Fable3.exe. Там кажется будет версия 1.1.0.3. Ты сам то, когда кольцо забирал из лужи в Лагере вольных, до встречи с Элизой или после?

0

VoVuSP
Там у меня вообще версия 1.0.0.1 :)) Хотя патч стоит и работает. Пиратко, что ещё сказать, ни в чём нельзя быть уверенным. А кольцо в луже, я подобрал сразу же, как в лагерь вольных попал, я тщательно всегда прохожу игры и сразу обшариваю все углы, и не по одному разу)

0

Galaxy: "Пиратко, что ещё сказать"
У меня FableLauncher.exe с версией 1.0.0.1, да похоже на репак. Посмотрел размер своего исошника 7,55 ГБ (8 111 697 920 байт). Добавлена только папка SKIDROW.
А про кольцо это к тому, что может это и не глюк, а Элиза может на него квест дает (может рандомно). Я в списки заданий не смотрел, когда ГГ предложение Элизе делал. Тем более, это кольцо тоже достал в самом начале, хотя и в Яснодоле покупал. Но разрыв по сейвам сильно большой, чтобы проверить.

0

VoVuSP
Да не, Элиза не даёт таких квестов, просто у человека заглючило продавца в яснодоле, он же писал, что ни с кем вообще не мог жениться, а не только с Элизой. Получалось, что он покупал кольца, а в инвенторе по какому то странному глюку они не появлялись. Я в яснодоле то же кольца покупал, когда пухи качал, требующие убить супругов, всё нормально было. И кстати то кольцо, что я в луже нашёл я потратил качая пухи ещё до того, как встретил Элизу, а для Элизы я как раз в Яснодоле кажется и покупал. Так что это просто баг был и не более.

0

Galaxy
Да, да уже вижу - виноват, прохлопал пару постов.

0

Подскажите, где кольцо обручальное взять? Самое первое я уже подарил.

0

ZoMBiE777
У ювелиров.
Есть в Яснодоле (рядом с квестом на лютни)

0

это,ребят...
я чет как семейство в замок переселил жену найти не могу=)))Элизу
главное мелкая-то бегает с соской над башкой, а Элизы нигде не видно...Где она?=)
P.S:а подарки кстати жене можно дарить?=)

0

Ghost_N
"подарки кстати жене можно дарить?"
Нет, только друзьям по сети.
"как семейство в замок переселил жену найти не могу=)))Элизу"
Уже где-то, кто-то писал, что именно Элиза из замка сдрыснула, в Нью-Глушвилль-Сити посмотри, если и там нет - глюк, а лечится сохранами.
"мелкая-то бегает с соской над башкой"
дочка оказалась более преданной, чем жена.

0

Ghost_N
Элизе в замке, как ни странно, отведена роль кухарки, ищи её на кухне, она должна там готовить что то вместе с поварами. У меня по крайней мере она всегда на кухне тусовалась. Она весьма умело может затеряться у плиты среди поваров, так, что сразу можно и не заметить. Вобщем глянь на кухне, может ты просто не заметил её. Если её там нет, то и правда глюк, а подобные глюки, увы, в этой игре не лечатся, только более ранними сохранениями.

0

да нашел я её,как-то ночью она все-таки около спальни терлась))
была девочка Маша, чуток подрасла я решил что мальчик нужен,она родила мне пацана я обрадовался что не негр,многие на него жалуются))Да еще и Роб зовут (сразу Робара из Готики напомнил)!
а оказалось что пока в колыбели лежал не видно было,а подрос негритенком оказался...=(
похоже Элиза-то нифига не безгрешная у меня,а я думал счастлива значит норм всё)) Аж обидно,я как верный муж ей не изменяю и на других не женюсь=(
придется теперь разводитья...
чет мне не понравился этот ход Мулинье=((

0

VoVuSP
"дочка оказалась более преданной, чем жена."
во-во...
теперь понятно где она шлялась пока я её около супружеского ложа ждал))найти не мог часами

0

Ghost_N
Ага, она по ночам тока по замку начинает шляться, а днём всегда на кухне тусит.
А с детьми неграми там пипец, полный рандом, 50 на 50. Судя по всему Мулинье пытался создать мир без каких либо рассовых и сексуальных сложностей, но вот с генетикой нерасчитал, если блин оба белые, то дитё негр смотрится весьма похабно. Причём младенцев негров не бывает, они все одинаковые, рандом начинается, когда они подростают, т.е. после рождения ребёнка, уходя из замка и делая квесты, прежде, чем снова вернуться в замок, нуна обязательно сохраняться, т.к. рандом происходит, когда ты сделав условие для того, что бы ребёнок вырос (это обычно пара квестов после рождения ребёнка), заходишь в локацию, где твоя семья, именно тогда, во время загрузки локации, и происходит формирование ребёнка. У меня например дочка сразу белая была, а вот пацан, мне аж четыре раза пришлось перезагрузиться, что бы белый нарисовался, ещё потом и пятый раз, т.к. не хотел, что бы сын, даже белый, в рваном цилиндре был, бесят меня эти шляпы на детях)) Так что этот вопрос, вобщем то можно контролировать, если не лень.

0

блин,знал бы раньше что так генерируются тоже сынка бы белого сделал))
в общем развелся я с женой,побежал в приют где мне сделали абсолютно глупое предложение не забрать,а усыновить свою дочу,я её усыновил и в замок поселил))Мне написали что няня будет за ней ухаживать
а если сейчас другую жену найду,получится её в замок поселить?и как она с моей Машей будет уживаться?)

0

А можно ребенка негра в приют сдать? а то сохранялок нету а смотреть противно, оба родителя белые а сынок черный....

0

И еще... Не могу детей наделать больше одного. Вроде без презика, а ребенка чет нет и нет.

0

ZoMBiE777
В приют вроде бы нельзя, только при разводе. Ну а на счёт второго ребёнка, то там то же рандом, т.е. первый ребёнок 100% после брачной ночи рождается, а вот второй уже 50% или даже меньше, возможно процентов 30, так что пытайся, работай)) Впринципе если не лень, можешь как я сделать, я просто сохранился перед постелью и тискал супругу, неродился перезагруз и снова любофф, раз восемь где то перезагрузиться пришлось, пока наконец не родила.

0

Ясно, спс. А что с негром то делать?... Отравить может можно? =))

0

ZoMBiE777
Боюсь что нет, дети в игре зацензурены, вот щас попробовал своего ребёнка в святилище тьмы сводить, непрокатило, попробовал в другой локации забыть, вернулся сам, так что похоже ничего с детьми не сделать, только развод, или уж терпи)) Весьма сочуствую кстати, меня самого бы выворачивало, но увы...

0

Galaxy
а фиг её знает,правильно))может и изменяла пока я страну спасал))
я просто на наши реалии это перевожу,и у меня в мозгу не вяжется,что у белого меня и белой моей жены черный ребенок))
я на неё смотреть не могу (может правда мне с трубочистом каким-то изменила))!
может Мулинье и не из-за рассовых сложностей так сделал)Вот где-то на форуме (либо тут либо на ag) один игрок жаловался,что у него перс ЗППП подхватил, хотя сексом занимался только с Элизой...)) Так что и правда можно задуматься над верностью супруги))

0

а что если увести его куда-нибудь где враждебно настроенные мобы есть?
мне кажется его всяко загрызут/убьют)

0

ZoMBiE777
"Ясно, спс. А что с негром то делать?... Отравить может можно? =))"
убил этот пост)) долго угарал

0

Ghost_N
Хе-хе, это да, зппп я то же от жены схватывал)) Тут то же всё рандомно. Но кстати если переводить на реалии, то например у двух белых, теоретически может родиться чёрный ребнок, если у одного из родителей в прошлом, в роду были чёрные, а как ты можешь заметить в альбионе половина населения негритосы, так что у обоих героев вполне запросто в роду могли быть чёрные, потому с научной стороны всё объяснимо. И даже зппп иногда можно подхватить без измен, есть в медицине некоторые половые болячки, несерьёзные, которые могут возникать сами по себе, вернее не сами по себе, а при определённых обстоятельствах, но не связанных с сексом на стороне. Так что, с переводом на реалии, тут то же всё двояко.

На счёт того, что бы увести ребёнка где мобы есть, то же непрокатит, мобы детей не трогают, я ж говорю, зацензурены дети со всех сторон, они бессмертны и неуязвимы, читеры вобщем.

0

да,я знаю и про то и про то))
может конечно передаваться и через несколько поколений,но шанс на это ооочень маленький))тем более у ГГ батя белый)
а ЗППП-они потому и называются заболевания передающиеся половым путем,что другими методами заболеть-шанс 1 из 6500000)))
а когда у тебя жена одновременно рожает черного парня и болеет ЗППП...навевает на мысли))

0

Ghost_N
Ну так ты всё равно не найдёшь в альбионе более верную жену. Благодоря дядюшке рандому, все супруги, на ком бы ты не женился, будут такие же, что навевает только на одну мысль, что все бабы бл*ди. И ты развёлся с самой красивой))

0

А если телкой2 играть? ничего не изменится? такой же рандом дяди Молинье?

0

ZoMBiE777
Абсолютно такой же.

0

Galaxy
а если принцессой играть то когда в путешествие отправляешься мелким няньку нанимаешь?
P.S:ну щас я буду сейвиться/грузиться,да представлять что жена верх верности)
хоть перед соседями не стыдно будет))

0

Ghost_N
Нет, зачем няньку, с детьми муж тогда сидит, ну или жена, смотря на ком женишся, да всё то же самое.

0

Я так был рад игре, понравилось все, но негр все впечатление испортил.

0

А что если попробовать развестись с ней, негра в род дом отдадут, а потом снова замутить, получится?

0

ZoMBiE777
Вроде то же нет, если разведёшься она просто исчезнет из игры и всё. Кстати негр не единственное событие, которое может испортить настроение, например став королём, и начав принимать государственные решения, обязательно сохранись в отдельный слот перед тем, как будешь принимать закон об алкоголе, очень советую))

0

ZoMBiE777
нет,после развода она с тобой не разговаривает)
но я всё равно решил чем негра воспитывать и с гулящей женой жить развестись с ней)
дочу из приюта забрал а негр кричал-там кричал что-то типа "Папа забери меня!" так там и остался)
Пусть Элиза со своим Эдгаром забирает

0

Galaxy
да-да-да кстати,грузиться из-за этого пришлось))
кто ж знал что они ослы такие и алкоголики (причем абсолютно все)

0

А как узнать когда проитзойдет взпрорсление ребенка? Чтоб заранее сохранится и сделать нормального белого человеку

0

Я вот разветсись тоже решил, но приют у меня уже в бордель привратился, 7где можно будет детей забрать?

0

ZoMBiE777
вот этого я не знаю))про бордель
" Причём младенцев негров не бывает, они все одинаковые, рандом начинается, когда они подростают, т.е. после рождения ребёнка, уходя из замка и делая квесты, прежде, чем снова вернуться в замок, нуна обязательно сохраняться, т.к. рандом происходит, когда ты сделав условие для того, что бы ребёнок вырос (это обычно пара квестов после рождения ребёнка), заходишь в локацию, где твоя семья, именно тогда, во время загрузки локации, и происходит формирование ребёнка"
цитата Galaxy))
короче несколько больших квестов как пройдешь,перед заходом в локацию сейвься и смотри че там бегает)

0

ZoMBiE777
Про бордель я тож не знаю, но вроде кто то писал, что в этом случае дети находятся на улице, где то неподалёку от борделя. Но я лично, сие не проверял.

0

Ghost_N Допёр я своей головой про проблему "наличия кольца в инвентаре, Элиза говорит что ждёт кольцо, но строчки сделать предложение нет" - нажми Escape,зайди в портал Пути к Власти и найди сундук, который открывает жесты "брак и всё такое". Только после этого ты сможешь сделать ей предложение (типа до этого ты не знал как это делается, пока не потратишь очки гильдии xDDD)ю Так что это не глюк.

0

Freemandiman
Причём тут это, у человека после покупки, кольцо вобще не появлялось в инвентаре, он же писал, что проверял у скупщика его наличие, его небыло вобще, типичный глюк. К тому же, тогда получалось бы, что кольцом из озера можно сделать предложение и без сундука, ведь с ним у него получилось. Сундук с жестами брака стоит практически в начале пути власти, задолго до Элизы, и открытие его стоит копейки, его не пропустишь, тут дело было не в этом.

0

Galaxy Пардон, немного невнимательно прочитал - во всяком случае у меня схожая проблема была, все условия выполнены, но кнопки "сделать предложение" нет. А причиной оказался банальный пропуск сундука (а ты говоришь "его не пропустишь" хD).

0

Проблем с Элизой не возникало. Хорошо, что во время заглянул сюда)

0

Я выбрал народ а будет ли девушка другая?

0

DarkDestr
Что значит другая? В твоём распоряжении целый Альбион других девушек, выбирай любую. Выбирая Элизу или оборванцев, ты влияешь только на то, встретишся ли ты далее по сюжету с Элизой или нет. Если ты выбрал оборванцев, то всё, про Элизу забудь, а других девушек целый игровой мир, хоть на всех женись.

0

DarkDestr
Только всё равно не советую выбирать оборванцев, потому что, если ты их выберешь, ты ничего не получишь, то бишь вообще ничего. А если оставить в живых Элизу, то во первых у тебя будет уникальная девушка, самая красивая кстати из всех что есть в игре, плюс разживёшься на лишний квест по её спасению (который кстати делается в отдельной локации). Выгода как видишь на лицо ;)

0

Плюс Элиза хотя бы оригинальная =)
Не банальный копипаст персонажей.
Если б разрабы потрудились над созданием оригинальных моделей, выбор появился бы. А так у нас из интересного только Пэйдж и Элиза.

0

Тут по сути как если Пейдж то по доброму пути.Если Элиза то по злой стороне.Я так понял.Пейдж даже интереснее.

0

DarkDestr
Причём тут Пейдж, на ней вообще нельзя жениться, это просто сюжетный персонаж и не более того. Что до Элизы, то она никакого отношения к светлой или тёмной стороне не имеет, твой выбор никак не влияет на карму ГГ, и не добавляет ему ни тёмных, ни светлых очков, тут прикол совсем в другом, это просто издёвка Логана, он создал ситуацию, из которй нет идеально доброго или злого выхода, потому на карму она и не влияет, вся эта ситуация сделана только для твоих мозгов (можно сказть для атмосферы), и ни на что больше в игре не влияет, ну кроме того факта, встретится ли тебе в последствии Элиза или нет, но это к карме уже отношения не имеет.

P.S. Ты считаешь, что убить свою подругу детства и любимую девушку, ради каких то оборванцев это светлый поступок?

0

Она хотела я дал ей выбор.Ну если бы она молчала то выбрал бы её.А так моя цель пройти сюжет и забить на игру.Квесты интерестные нравяться а элиза ну и фиг с ней.Нет её и не надо.А любимая она или подруга детства этого почему не вставили.А сразу выбор дали.Вроде фабл дает изначально ребенком играешь и растешь а тут нет такого.И кто она и откуда мне до кучи)

0

DarkDestr
Бедная девочка по молодости, по глупости, решила поиграть в самопожертвование, а ты и рад стараться, "добрый" ты наш персонаж.)))

0

Читал прохождение да выбор на сюжет не влияет а вот остальное-да отношение к персонажу упадет.Суть в том что в игре всегда есть выбор 1.добро.2зло.3смотреть.Если бы не влияло другое дело.Это также как в фильме убив герой 10 000 человек чтобы спасти 10 000 000.Разница большая.Тут также казнить одну.Живут 3.

0

DarkDestr
Отношение к персонажу то же не упадёт (хотя в одном из прохождений и написано, что упадёт, но это неверно), выбор вообще ни на что не влияет, кроме наличия Элизы в последствии, и кнопки 1,2 тут не значат добро или зло, пожалуй это единственный случай, где копки ничего не значат. В остальном ты прав, именно для этого разрабы и прикрутили эту атмосферную дилему, что бы каждый задумался, одного спасти или троих, в этом и вся задумка. Хотя на мой взгляд задумываться не о чем, и тысячи оборванцев не достаточно, что бы заменить одну Элизу))

0

когда я спас Элис она сказала что к ней нужно будет придти и где её найти...

0

SPAWN777
Она позже появится около приюта, в виде квеста.

0

Mephist04, да.. постарались на славу с Элизой))) Но я бы ещё её сводил в могильник к братьям-призракам, в комнату с шипами в потолке))) Вот только не проверил рычажок тама только в квесте работает?))
Кстати такой вопрос, если не женился на Элизе, до поездки на Аврору, то не страшно? Она все так и будет ждать в Нью-Глушвиле-Сити? И вот ещё немного странно, как квест она у меня не появляется в списке, только восклицательный знак на карте локации.

0

EliteGame
Думаю что не страшно, хотя не проверял, главное обязательно сделать квест с её спасением до поездки на аврору, потому что если не сделать, её вроде как спасут без тебя, сам правда не проверял, женился сразу, но народ на форуме писал. А если уже сделал, то думаю ничего страшного уже не будет, хотя я бы честно говоря не рисковал, ну или по крайней мере сейв оставь, что бы можно было переиграть если что.

0

Galaxy
Квест со спасением уже давно. Кажется квест с женитьбой последний, что придумали разрабы для Элизы, и если честно он довольно так и тривиальный( А ведь в конце спасения смачно нагнали интригу. Вся соль только в том, что разрабы в дальнейшем могут обломать с этим последним квестом и если так, то это будет грубо с их стороны. Выходит смысл откладывать женитьбу? Квестов же не прибавиться с того)
Короче любопытство взяло вверх, но ничего страшно не случилось. После того как стал королём Элиза так и ждала в Нью-Глушвиле. А до Авроры сделал так: выполнил квест по спасению, потом дождался, когда Элиза появится у приюта, поговорил с ней и отправился в Аврору. Думаю можно было и не дожидаться её появления у приюта, могло ведь просто не хватить побочных квестов)

0

EliteGame
Что то я ничего не понял из твоего последнего поста, несколько раз перечитал, но ничегошеньки не понял. Равно как непонял зачем тебе понадобилось откладывать женидьбу, в чём смысл сего эксперимента?))

0

Galaxy
Ну этот мой пост взамен критики по поводу - маловато квестов с Элизой.
А эксперимент был направлен на выявление проколов со стороны разработчиков - прокола не случилось.

0

ахаха похожая ситуация была только в первом фабле ;D прямо ностальгия)

0

Черт, а я ее убила :( почему-то подумалось, что лучше пожертвовать 1 девушкой, чем потом объяснять населению с херали ли я такая жесткая :) оказывается населению плевать и девушка за зря померла :(

0

А приют в игре один - сиротский, в Нью-Глушвилль Ситти, напротив фабрики. Только там не сама Элиза, а персонаж по имени Ласло, с квестом "Пропавшая невеста". Квест нужно выполнить до похода на Аврору, а в конце квеста договориться с Элизой о предстоящей встрече, иначе искать ее бесполезно.

0

А вот смотрите что мне делать если я девушкой играю??

0

Ирина 4
Примерно тоже самое, только пол и имена другие. Тот же квест "Похищение", который доступен до того, как ГГ станет королевой.

0

Ну круто че я блин всю игру прошла уже, а ради кокого та парня занова проходить не хочу!!

0

Ирина 4
Да ладно тебе, не ломайся, симпатишный ведь парень))

0

Позже в игре, игрок получит задание «Похищение», где персонаж по имени Ласло, которого Герой встречал раньше в замке, попросит персонажа помочь спасти свою невесту. Этой невестой и окажется Элиза.

(Примечание : Если не выполнить квест до революции т.е отъезда в Аврору, он бесследно исчезает вместе с Элизой.)

Если Элиза умрёт до выполнения этого задания, она будет заменена на женщину по имени Джеральдина, но суть квеста не изменится.

Когда они пойдут по пещере, Элиза скажет Герою, что она чувствует себе виноватой за смерть тех людей. И что любит и Ласло, и Принца. После её спасения у Героя будет выбор: можно сказать ей, чтобы она осталась с Ласло, а можно или сказать, или промолчать, чтобы она вернулась к нему. Если Элиза вернётся к Ласло, герой получит +100 к нравственности. Если скажет остаться с Героем – потеряет 100 нравственности, но сможет жениться на Элизе. Если промолчать — нравственность не измениться.

Если Герой скажет Элизе, чтобы она вернулась к нему, она скажет Ласло что любит его, но после трёх игровых дней, она появится во дворе детского дома с квестом «Последний роман», в ходе которого Герой должен жениться на ней. Если выбрать любой из других вариантов, она выйдет замуж за Ласло и квест «Последний роман» будет недоступен. я побежал за кольцом :)

0

Нашёл, женился. Родила одного ребёнка-девочку, а второго не получается( почему?). Наследник-то нужен! И не гоже в 4 части за девку играть!

-1