на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Загрузка и разгрузка сундуков

Здравствуйте! Мне бы хотелось уточнить следующий вопрос: каким образом возможно осуществить загрузку сундуков эксперсс-конвейерами в объеме 500 штук? При этом необходимо учесть, что манипулятор для выгрузки не должен приступать к перемещению содержимого сундука до достижения количества в 500 штук. В то же время манипулятор для загрузки должен ожидать полной выгрузки, и лишь после достижения пустого содержимого сундука начинать новый цикл загрузки.

Благодарю за ваше внимание к данному вопросу и ожидаю вашего оперативного ответа.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

точно не скажу (на примере), но там же есть элементы логики которыми это легко делается (проверка наличия N товара в сундуке). Посмотри справочник встроенный в игру по элементам этим. Там покажут тебе как эти счетчики работают и что как и когда работает.

0

Хочу поделиться информацией, которую удалось найти в ответ на мой вопрос относительно оптимизации процесса загрузки и разгрузки. Для эффективной реализации данной операции рекомендуется использовать RS-триггер. Этот элемент схемы обеспечивает циклическую задержку сигнала до момента поступления нового сигнала. Более подробную информацию и примеры использования RS-триггера можно найти в следующей статье: https://wiki.factorio.com/Tutorial:Circuit_network_cookbook#Latches.

Благодарю за внимание к вопросу. Пожалуйста, ознакомьтесь с предложенным материалом, и буду рад услышать ваши отзывы и комментарии.

0