на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Действие сериала по мотивам Fallout будет происходить в Лос-Анджелесе. Нас ждёт возвращение НКР и Братства Стали

В рамках игровой выставки Gamescom Amazon представила изображение, относящееся к экранизации серии Fallout, анонсированного еще в 2020 году.

На промо изображён Волт-Бой, маскот серии игр Fallout, показывающий палец вверх, с цифрами 33 на комбинезоне. На заднем плане виден Лос-Анджелес с ретро-автомобилями 1950-х годов, которые не слишком похожи на обычные автомобили из Fallout.

Цифры 33 вероятно относятся к Убежищу 33 - не появляющееся ранее в серии игр Fallout Убежище, которое можно было увидеть на первом тизер-изображении сериала.

Убежище 33. Кадр из сериала
Убежище 33. Кадр из сериала

Что интересно, Лос-Анджелес уже появлялся в первой части Fallout 1997 года. На момент 2161 года Лос-Анджелес известен как Могильник (Boneyard), на руинах которого роются мусорщики. Город стал местом возникновения таких примечательных организаций, как Единство - армии супермутантов, которые хотели захватить весь мир, а также Последователей Апокалипсиса, миролюбивой организации, которая поставила своей целью помощь людям и сохранение довоенных технологий для широкого пользования.

Лос-Анджелес в первой части
Лос-Анджелес в первой части

В первом Fallout в Лос-Анджелесе было только одно Убежище, которое располагалось под церковью Чад собора, верных Единству супермутантов и никаких упоминаний об Убежище 33 не было. Однако учитывая размер Лос-Анджелеса и то, что герой может исследовать лишь небольшую часть города, сериал сможет раскрыть город ещё подробнее, чем Fallout и Fallout: New Vegas. Как минимум, исходя из информации из Fallout 2, в городе имеется штаб-квартира Волт-Тек.

Флаг НКР на слитой в сеть фотографии со съёмочной площадки
Флаг НКР на слитой в сеть фотографии со съёмочной площадки

На момент события Fallout: New Vegas город является частью НКР (Новая Калифорнийская Республика) и представляет из себя довольно цивилизованное место, в котором даже есть медицинский университет. Если обратить внимание на слитые в сеть снимки, в сериале появятся Братство Стали и НКР, между которыми на момент событий Fallout: New Vegas уже идёт война.

Исходя из того, что нам известно, визуально телесериал будет напоминать Fallout 4 и Fallout 76, но при этом также будет тесно пересекаться с Fallout: New Vegas. По слухам нас ждёт появление в сериале Мистера Хауса, основателя Нью-Вегаса.

Сериал выйдет в 2024 году. В рамках закрытой презентации журналистам показали тизер-трейлер. Судя по их описанию, в тизере появились марширующие по пустыне солдаты Братство Стали, которые, как и в Fallout 4, имеют в своём распоряжении винтокрыла. После в тизере показали женщину, прикрывающую глаза от солнечного света, а после многочисленные ядерные взрывы, по всей видимости относящиеся к Великой Войне 2077. Также в трейлере промелькнул гуль, которого играет Уолтон Гоггинс.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

главное, чтобы не обосрались.

4

ну надеюсь нормально снимут

0

было бы забавно если бы хауса сыграл Роберт Дауни

0