на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Вышла техническая демоверсия фанатского 3D-ремейка Fallout 2 в стиле Doom

Польский программист Йонас «ConstructVOD» Осменда (Jonasz Osmenda) завершил работу над технической демоверсией проекта «Fallout 2 FPS», превращающего культовую ролевую игру в экшн-рпг от первого лица, похожую на смесь классических частей Doom и The Elder Scrolls, но сохраняющую основные механики Fallout 2.

В демоверсии игрок может оценить приблизительный вид проекта, оценить механику боя и изучить Кламат от первого лица. Из доступных игроку оружий представлены кулаки, нож, копьё, пистолет-пулемёт, гатлинг-лазер и импульсная винтовка. Оружие можно испытать на врагах или мирном населении города.

Кадр демоверсии
Кадр демоверсии

Многие механики в демоверсии недоступны. Так, например, игрок не сможет поговорить с жителями города или воспользоваться Пип-Боем. Также, общий вид локации не завершён. Тем не менее система боя выглядит достаточно завершённой.

Отдельного внимания достойны настройки - игрок может сменить режим игры (режим реального времени или полупошаговый), язык (польский, английский и русский), уровень насилия и качество отображения оружия в руках (высококачественный или пикселизированный). Также, нельзя не отметить приятный бонус в виде HD-ремейка вступительного ролика игры под песню Луи Армстронга «A Kiss to Build a Dream On».

Скачать демоверсию можно здесь. Не забывайте что это ранняя демоверсия и в будущем проект может измениться.

Стоит отметить, что в разработке находится похожий проект под названием «Fallout: Bakersfield», шутер от первого лица, действие которого будет происходить в Некрополе, одной из локаций первой части Fallout. Также, с 2013 года в разработке находится проект The Way of Chosen, целью которого является перенос Fallout 2 на движок Fallout: New Vegas.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Не забросил, молодец. Игру можно протестировать онлайн прямо по ссылке. Переключать оружие на цифры.

17

А вот это интересно. Но мне кажется лучше было начать с первой части. Она компактнее, а вторая вообще бесконечная какая то) Играю, играю всё никак до конца пройти не могу) А первую кучу раз проходил.

6

Первая, это как раз «Fallout: Bakersfield».

0

Bakersfield это не первая. Там только одна лока.

0

эта демка просто пушка! надеюсь однажды выйдет полная версия fallout. такую и купить то не жалко. многим не понять, но лично для меня атмосфера постапокалипсиса в первых двух fallout чувствуется намного сильнее, чем в последних. приблизить ощущения первых двух частей смогла только New Vegas.

6

надо было по другому делать:
ГГ первого фалаута пропадает или умирает во время миссии по уничтожению повелителя и марипозы после нахождения чипа, через 3 месяца после пропажи смотритель убежища 13 выпускает на пустоши ещё одного жителя убежища который ходит по тем же локациям, но обнаруживает что все жители мертвы и кругом только дикие гули, супермутанты. ГГ просто бегает по пустошам и мочалит их попутно пытаясь подорвать марипозу и убить босса-повелителя.

Получился бы типичный дум по фалауту 1 без костылей с геймплеем и сюжетом.

4

Все бы это чудо 1-2 и тактикс на движок 4фолыча..эх

4

Каждый делает на чём им удобно, а gamebryo f4 капец какой ограниченный, я удивляюсь как FNV на нём реализовали. К тому же все ассеты должны быть оригинальным, т.е. все модели надо делать самому. Да и в целом процесс создания трехмерной игры в целом сложнее и дольше чем псевдо 3D игры на движке дума (сабж сделан на GZDoom, модифицированый движ дума).

1

Бесчисленное множество раз проходил 2 часть. И надо будет ещё разок пройти. Прикольный проект у чувачка. Здорово было бы довести его до ума.

3
Также, с 2013 года в разработке находится проект The Way of Chosen, целью которого является перенос Fallout 2 на движок Fallout: New Vegas.

Проект почил после февраля 2022г. Один из основных авторов модификации был с Украины. Да и прогресс в последние года был очень низкий.

3

Очень надеюсь выйдет,вот прям душа просит,никогда так не ничего не ждал

1

С таким названием правообладатели быстро доберутся до таких разработок, если их попытаются продавать.

1

Забавно, оружие переключается от 1 до 0. А вот дверь взломать у меня не получалось

0

Fallout 2 Remake 3D где скачать или ещё не готово?

0

В статье указана ссылка. Но на всякий случай вот - https://jonasz-o.itch.io/fallout2remake3d

Конечно не готово, но попробовать раннюю версию можно по указанной ссылке

4

Я в такую еще на сеге играл..

-4

о, вы можете во времени и пространстве путешествовать

1