на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout3 "Garden of Eden Creation Kit (GECK) v1.5"

Редактор игры.

The Garden of Eden Creation Kit (G.E.C.K.) позволит пользователям создавать, модифицировать и редактировать любые данные из Fallout 3. Пользователь может строить свои собственные здания, города, локации, писать диалоги, создавать персонажей, оружие и монстров. В общем, все все все.

The G.E.C.K. provides the community with tools that will allow players to expand the game any way they wish. Users can create, modify, and edit any data for use with Fallout 3, from building landscapes, towns, and locations to writing dialogue, creating characters, weapons, creatures, and more.

Changes in 1.5:

- Support for DLC master files

- Fixed several crashes related to editing data and dialogue

- Minor fixes to dialogue export functionality

- New checkbox for hiding enchantment effects

Fallout 3 "Русский мануал для G.E.C.K"

Комментарии: 153
Ваш комментарий

а перевод можно а то у меня английский плохой

2

Если не подстава, то 10 баллов несомненно!!! а как устанавливать? в корень папки фола чтоль? в ридми что-то не приметил... установил просто как обычную программку, а выдает ошибку "Приложению не удалось запуститься, поскольку libvorbisfile.dll не был найден ..."

2

у меня он НЕРАБОТАЕТ неустанавливаеться ошибку выдает!!!

1

Поскорейбы русик сделали

1

Кто-нить знает когда выйдет русская версия этого счастья? tugoff! Можешь скинуть расшифровку основных кнопок в редакторе? А то метод проб и ошибок как-то туговато идет.

1

tugoff. Спасибо на добром слове!!!:)

1

Перевода нет пока тока сеня похоже ночью вышел,инсталл так же как и у ТЕС:КС автоматом в папку ставит

0

КОНСТАКШЕН СЕТ ДЛЯ ФОЛЛА, АЛЛЯЛУЯ!!! ))))

0

"Если не подстава, то 10 баллов несомненно!!! а как устанавливать? в корень папки фола чтоль? в ридми что-то не приметил... установил просто как обычную программку, а выдает ошибку "Приложению не удалось запуститься, поскольку libvorbisfile.dll не был найден ..."" Надо кидать в папку игры

0

О! <--(И это не цифра! Цифра - 10, если всё нормально пашет.)

0

Все пашет сам проверял,щас занимаюсь созданием дома в мегатонне))

0

Всё ОК, заюзал - полёт нормальный. Тока на "russian.esp" чё-то ругается (слегка, не матом). А так - прямо Обливион CS, только понавороченней. Добавилось много чего нового: раз, два, три... шестнадцать кнопочек смутного назначения на главную панельку, новая закладка NavMesh, новые пункты в export, в character, world и т. п.. Даже в preview window симуляцию Havok впендюрили, и еще кой-чё по мелочи. Короче, лепота. Как говорится, полное благорастворение воздухов. Уже начал ваять новый мод (не решил, правда, какой). Молодцы Беседковцы, оперативно сработали. Как, впрочем, и тов. Exeptor, за что ему презентую отдельную спасибу. З.Ы. А на "Сталкера" чистонебого SDK так и нетути.

0

редактор не такой сложный как я ожидал,даж такой нуп в мододелании как я более менее освоил

0

Кстати зачем сделали линк на депозитфайлс? сами говорите что тут не зарабатывают на своих файлах,так выложите тогда на ПГ плиз.(к тому-же файл нашёл я а зарабатывает кто-то другой,немного непорядок))

0

Если бы ктото сказал мне, как залить файл на ПГ(чето непонятно никак), то я б залил.

0

Ну все теперь как Обливион точно станет куча модов дополнений оружия и еще многое другое! Подскажите как вынуть оружие из сталкера чистое небо и сделать .nif и .dds для конструктора?

0

ураа вышла! 10+ Покак качать не буду немного обожду а потом вперёд.

0

эта прога и не только давным давно есть на http://www.fallout3nexus.com/ но усёравно чирик 10

0

Можно качнуть и с офф. сайта - http://static.bethsoft.com/fo3/geck.zip

0

А есть для нубов там подробное описание и вся такая чушь как, чё, куда и откуда доставать, редактировать и т.п.? Если есть то подскажите хде?

0

бл* чё за чушь - как комент не оставлю так такая х**ня вылазит

0

А баланс в игре этой штукой можно менять? чтобы как раньше было. Врагов, делать точней и сильней например.

0

СДФ Можно. Враги в конструкторе имеют примерно такой же набор характеристик, как и у самого героя. Их можно изменять.

0

Ну наконец-то вышел, всё теперь Дополнения Польются рекой.Всё держись Детище Компании "Bethesda" щас Тебя КООРДИНАЛЬНО ИЗМЕНЯТ.Эх Привет былые 90 года.

0

Ну наконец то дождались!!!

0

те, кто разобрались, помогите, как новую радиостанцию сделать

0

Наконец-то, скоро плейгроунд затрещит от самодельных модов!

0

Русификатор делать безсмысленно, все равно предметы, локации и главное скрипты на английском, кроме того любые уроки будут использовать английские названия. Если вы будете знать как называется кнопка по русски, дальше то все равно будет английский ) Viridovix Русскую версию никто и не собирается выпускать )) Вот тут посмотри http://forums.playground.ru/fallout_3/214895/

0

Вот теперь то заживём!!!!! Ток объясните как с ЭТИМ работать?

0

ЕСТЬ проблема: количество выстовляемых дополнений = 10 и ето MAX. НУЖЕН ПАТЧ!!!!!!!!!

0

Здрасти. Пытался поменять элементарное, вес снайперки, чтобы попробовать, создался файл, подключил его, но ни чего не изменилось. КТо знает в чем дело?Он ругается на русский ЕСП, я его удалил. Ругается на текстуры. МОжет в этом проблема, ПЛИЗ подскажите.

0

Почему он просто трещит от ругательств на русский есп и текстуры? или я чето не понимаю или он просто несовместим с русской версией(у меня во всяком случае) Помогите пжалуста!(((

0

Говорят что русский esp конфликтует, но я его загружаю с только одной ошибкой и несколько пробных модов сделал - вполне рабочие. Может при использовании каких нибудь особых возможностей редактора он и будет глючить, незнаю.

0

НИ чего не получается, хе**ня какая - то?

0

кто разобрался с установкой? ругается на russian.esp, что бы не нажал - вылетает

0

Чтож надо заново устанавливать игру коли такое дело...:)

0

2Dаrius: а у тебя всё норм идёт? с первого раза пошло?

0

Я только скачал, ещё игру не переустановил :D

0

УРРА, заррработала. Может кто подскажет в какой ветке искать количество боеприпасов снимаемых с рейдеров. В ящиках, и стимпаков в ящиках. А то повода в рукопашку покуражиться вообще нет. Заранее спасибо.

0

ЛЮДИ как им пользоватся? У кого есть монуал (RUS) отзовитесь в личку. Пожалуйста!!!!!!!!

0

Контрабас, черебас, гонжубас!! +10 Сделал мод - сражение BoS Vs. Enclave Vs. Raiders Vs. Wastlanders ну жееесть, я за Вастландеров был

0

Я для интереса добавил туда смертного (!) Либерти Прайм, 3 удара Толстяком - готов ))

0

Так значит, запускаете ВМЕСТЕ с рашан.есп, НОУ ПРОБЛЕМО, нажимаете токо Отмена и всё Чики-Пуки))

0

Мануала РУС ни у кого нету, прога вышла недавно, пару - тройку месяцев до РУС Мануала придётся подождать

0

Перевод срочно нужен!!! Помогайте!

0

Не понимаю, как он работает?

0

Кто нибудь может мне объяснить как она работает?

0

За то что ничего не понятно -5.

0

как им вообще пользоваться?

0

+10 программа однозначно гуд..хоть и сложно разобраться..Кто может сказать как добавить\заменить музыку в игре? PS ася 414974988

0

блин, мануал русский хочу

0

люди помогите устанавил гекк сначала как обычную програму запускаю выдаётся ошибка "Приложению не удалось запуститься, поскольку libvorbisfile.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Устанавливал в папку Data тоже самое. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Установи в корневую папку с фоллом

0

Да кстати кто нибуть подскажет как в этой проге СПЭШЛ редактнуть или в какой проге это можно вообще сделать. Заранее спасибо!

0

Товарисчи! Напишите плиз как сделать в GECK чтоб у снайперки не двигался прицел когда целишся

0

Kak v GECK sdelat' shtob u snaiperki ne dvigalsya pricel kogda celishsya

0

помогите как установить правельно гек

0

а гекк на виста 64бит ваще работает? ато я на хр 32бит запустил, начал модификацию делать, потом винду переустановил. и он терь не запускается...

0

а гекк на виста 64бит ваще работает? ато я на хр 32бит запустил, начал модификацию делать, потом винду переустановил. и он терь не запускается...

0

кто скажет как дом зделать в гек

0

кто обьяснит как мутанта поставить на карту возле мегатонны

0

кто обьяснит как мутанта поставить на карту возле мегатонны

0

agei2008 Открываешь окно Object Window.Там находишь строку Actors. Далее находишь там этх гребаных мутантов. (там их много разных вмдов)-если потыкаешься -найдешь, короче этих перцев. Потом открываешь другое окошко под названием Cell View. В самой верхней строке указываешь в графе World Space Megaтon world и тыкаешь два раза в столбце чуть пониже по Megaton plaza. Потом зыришь на окно Render Window. там должна появится мегатона(город). Ворочаешь колёсиком чтоб приближать\удалять и водишь мышью зажатым колёсиком чтоб перемещаться по карте. Выбираешь нужное место на карте и перетаскиваешь твоего мутанта в окно Render Window. Вуаля!!там-же его можно подреактировать и выдать ему какое-нить оружие.Так-же могешь эксперементировать с местом, куа его ставить. Всё это счастье(все локации в смысле) находтся в окошке Cell VIEW. УДАЧИ ТЕБЕ!

0

вот щас скачаю и за работу,можт через недельку ППШ зафигарю, +10

0

народ а руского geck нет? если кто знает где такой можно скачать зделайте ссылку

0

установил. запускаю. либо ваще ничё не происходит либо тупо игра запускается. объясните тупому как вообще это работает

0

Volk23 Нет русского Geck ... Так что учите английский, дорогой чемодан=)) denzzel А я и не знал что через Geck можно игру запустить....=)) Ты проблему обрисуй поподробней...

0

пацаны, кто хочет понять что такое geck, и зачем он вообще нужен пройдите по ссылке ниже, скачайте обучалки по geck (туториалы) по ним и учитесь найдёте всё что нужно для создания модов. http://www.playground.ru/dox/fallout_3/1674/ Или в мой агент стучите.

0

В какую папку кидать geck?я его кинул в корневую папку он libvorbisfile.dll не был найден.

0

Exeptor раскажы как сделал ато у меня не пашет

0

Блин, народ, ну не тупите с установкой... ГЕКК качается в папку с игрой.

0

а на пиратке пойдёт?если да то +10

0

Народ подскажите. какие еще проги, кроме гекка нужны для моделирования?

0

Тут и до 2й полноценной локации недалеко, как в FAR CRY 2 )))

0

мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя у меня русиф гекк, и на него не ставиццо :(

0

киньте пожалуйсто мне на мыло основной англ ехешник версии 1.1 плиз

0

круто , наконец то дождался

0

Отлично, кое какие ошибки исправляет! 10

0

А мне и старый нравиться. А вот когда русик выдет точно скачаю, авансом +10

0

Что-то изменений маловато. Того что я ждал (возможности объединения плагинов) увы нет =( Но, хорошо что разработчики занялись отловом багов. Надеюсь, стабильность редактора повыситься. А насчёт русика: а зачем он? В ГЕККе нужно просто знать что делать и куда нажимать, ну и иметь небольшой запас английских слов. Конечно, если осваивать ГЕКК без туториалов, то с русиком проще. Но ведь без туторов модить в ГЕККе это все равно что рыбу ловить без наживки...

0

Ктож русик то зделает???(Я пас!)!

0

плиз подскажите чё мне делать: когда я запускаю установку у мя запускается фаллоут

0

У меня такая давно, тут его точно не хватало +10

0

BitaLL а что так ? если будет русик, модов явно прибавится в геометрической прогрессии (хотя их и так не мало))

0

а нехочу проста 2 дня подряд за компом сидеть!!!пусть на старом русике сидят))))

0

спасибо тебе TURIK.EXE накачал туториалав, довольно просто и понятно. пока правда 1 урок делаю, но если так легко и дальше пойдёт, то скоро я и сам fallout тюнинговать начну. :))

0

У меня гек с ума сходит, то грузит плаг на 207% то вылетает то вообще выключаться не хочет((

0

Это что новая версия..надо б скачать. Кстати я русик где то здесь видел уже, по моему вот етот: http://www.playground.ru/files/16288/

0

JazVII Это патч на версию 1.1 У кого стоит русик прейдётся переустанивить ГЕК по новому, потом поставить это патч, а в конце уже поставить опять руссик.

0

[size=23]В папку с игрой ставим!!!!!!!!!!!!![/size]

0

Просто супер будем пробовать!

0

по моему уже выкладывали(

0

Кто не будь дйте ссылку на русик ПЛИЗ

0

Кто не будь дйте ссылку на русик ПЛИЗ

0

Блин столько людей пишет моды рекой польются!!! А как на деле так одни лужи!!! В которых дождевые звяги плавают)))

0

блин помогите пожалуйста Я установил гек и мне выдает типа фаил SSCE5432.dll не был найден, что делать

0

помогите плз, короч поставил в папку с игрой, версия 1.4.0.6, типо пытаюсь запустить и вылетает типа отчет (отпровлять,не отпровлять). ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, кто чем может((

0

пацаны ураааааааааааааа запустилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

народ подскажите, как ретекстур брони делать!!!!

0

Ой забыл ГЫ .. Это ссылка на русификатор ) Заменяем оригинал и Творим ) Тестено )

0

самая важная программа, начну модостроительство :)

0

УРРРА!!!Наконец-то нашел CS для фолла!!!Ща как займусь новыми модами))

0

эх жаль что на английском(((

0

знание - СИЛА! скажу честно NWN2 редактор гораздо удобнее, в этом очень уж все по еврейски) предметы ставятся на высоте с камерой,ну это мож только у меня перемещение по окну медленное,дурацкое управление-зачем зажимать шифт и вести мышкой на такой ничтожной скорости,да и глючит оно все)) там много недоработок(

0

Спасибо!Давно искал для фолла!+ 10!Я уже для облы модов 1000 наделал, теперь и для фола буду))

0

Вот русик http://chemax.ru/forum/index.php?showtopic=23800

0

Люди чего за фигня я скачал гекк и патч к нему но когда я запускаю его и ставлю галки на дополнениях он пишет:Multiple master files selected for load.Load operation aborted. ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Человеки я скачал установил а контента в гекке нет!!! ни тебе персов ни других объектов Что делать???

0

скачал гек поставил все норм но в окошке object windows не в одном из пунктов нечиго нет что делать ????? оценка +10

0

Люди, никто не знает где есть русская версия?

0

у меня незапускается что делать? у мненя вин7

0

хм... ща посматрю.. поставлю 10

0

Он будет добавить дерьмовый позах. 1. Открывать консоль. 2. Тип "TFC" 3. Нажмите или для выбора PRID PC или NPC. 4. Тип PlayIdle рхх (хх = 01 до 105) 5. Вот и все. (Если вы хотите привлечь NPC оружие, выберите NPC и введите "SetAlert" в консоли.) Вы можете играть в то время как другие анимации анимации (например, Umpa в один). и вы также можете сбросить анимации немедленно "PlayIdle Reset" или введите команду предыдущего playidle команды. Некоторые позы разработан с оружием. Устанавливать Распакуйте архив с актуальной версией 7zip. Копия SomePoses.esp и сетки папки в папку данных. Удалить Удалить SomePoses.esp и сетки символы \ \ _male \ idleanims \ Позы е

0

Оо норм и искать ненадо(раньше работал на 1.1) Ща скачаю)) +10

0

у меня этот гекк не скачивается на половине загрузки выдает ошибку. ХЕЛП!!! Что мне делать? Обновление v1.5 - 1.1 Мб (geck_1.5_update.zip) скачалось, а Версия 1,1 (geck11.zip) не скачивается!!!

0

Сейчас покопаемся! Посмотрим..))

0

это самая лучшая утилта сколько я наделал в ней патчей +10 однозначно

0

Ага все, все, ток фиг поймешь!

0

+10 поставлю ща скачаю

0

чё за хрень не качается

0

народ хотел сказать ЕСЛИ У ВАС РУКИ РАСТУТ ИЗ }|{ОПЫ, ЭТО НЕ ПОВОД СТАВИТЬ ЕДИНИЦЫ почему то у всех( в том числу и у меня ) все скачалось и прекрасно работает если ваш AQ=20 и вы не можете скачать\установить то ИДИТЕ В ШКОЛУ И СДЕЛАЙТЕ В КОЙ ТО ВЕКИ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

0

В ГЕКе сохраняю мод, загружаю его снова - некоторые (или все) текстуры удалены.((( А так +10

0

русский перевод - якачал в 4 вариантах, всякий раз, как только делаю что нибудь, загружаю в игру, запускаю ее - игра доьше 4 минут не играет - сразу вылет. Поэтому освоился на инглише. И вы осваивайтесь.

0

у кого проблема запуска ошибка libvorbisfile.dll .При установке в папку с игрой , gek создал и установился в подпапку , из которой нужно все файлы программы переместить в папку с игрой( не в Data а в корневую),просто в перемешку с остальными, собственно где и находится libvorbisfile.dll

0

Работающяя официальная ссылка на ГЕКК - http://download3.zenimax.com/fallout/3/geck/Fallout3_GECK.exe

0

CuberTailor Русский выучи, школьничеГ. =)

0

у меня игра вылетает когда я захожу на свою карту почему?

0

и да у меня вылетает когда я захожу на свою локацию!!!!

0

Скачал и не пашит пишит Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует libvorbisfile.dll. Попробуйте переустановить программу. Пробавал, скидывал с игромании скачивал с инета опять так пишит, че делать, ответьти в личку плиз.

0

Tainted Soul как устанавливать ред. помогите ПЛИЗЗ!!

0

приветствую уважаемый не мог бы ты мне помочь с одним вопросом а то я в трех сосах заблудиля и баня опухла вопрос такой где в fallout 3 geck можно изменить скорость бега гг и высоту прыжка подскажи если невнапряг

0

БЛИН ДАЙТЕ СЫЛКУ НА РУССКИЙ ГЕКК

0

ЭТА ФИГНИИИЩЕЕЕ!!!!!!!!!!! Я СОЗДАЛ БЛ*ТЬ КАРТУ СДЕЛАЛ ПОИГРАЛ РЕШИЛ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ОТРЕДАКТИРОВАЛ, ПЫТАЛСЯ СОХРАНИТЬ В VAULT.esp НО ВЫДАЛО ОШИБКУ ПОЧЕМУ!?!?!? ПОЧЕМУ НИКАК НЕ СОХРАНИТЬ файл VAULT.esp В VAULT.esp ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ОДИН ФААЙЛ ВЕСИТ 1 кб а другой 893кб С*КА!!!!!! ЕСЛИ Я ЗАПУЩУ ТОТ ФАЙЛ ОТРЕДАКТИРОВАНЫЙ то ПОЛУЧИТСЯ что БУДУТ ТОЛЬКО вещи расставленые мною а если тот то будет просто убежище без вещей и всего прочего ПОЧЕМУ!!!!!!!!

-1

И из-за того что у тебя кривые руки - мод на 1 оценил? Лес там ----->

-2