
Белый дом — не что иное, как радиоактивный кратер в Fallout 3, потому что у Bethesda не было времени во время разработки, чтобы фактически построить здание целиком.
Ведущий художник Иштван Пели поделился затруднительным положением студии в новом видео, в котором рассказывается об американской столице в игре.
Во время работы над Вашингтоном мы поняли, что еще не сделали Белый дом и у нас действительно не было места в графике, чтобы сделать Белый дом. Мы сделали много других достопримечательностей и их руин, разбросанных по всему городу, но это было довольно важным. У нас было мало времени. Что мы будем делать?
У Bethesda была одна идея: взорвать его.
"Сделаем кратер", - говорит Пели. "Белый дом был бы первым, что они вынесли, так что давайте просто сотрем его. Его здесь не существует". С нашей стороны это было не совсем честной хитростью, но это сработало, и я думаю что люди получили от этого удовольствие".
Как говорит Пели, в Fallout 3 воссоздание Вашингтона действительно включает такие иконы, как Мемориал Линкольна и Монумент Вашингтона, или, по крайней мере, то, что от них осталось, и контраст между ними и полностью разрушенным Белым домом в игре действительно демонстрирует разрушительные последствия ядерной войны.
Это также интересный пример того, как ограничения, связанные с разработкой игры, могут повлиять на творческие решения.
В том же видео исполнительный продюсер Тодд Говард вспоминает о том, как команда посещала эти достопримечательности, чтобы сделать фотографии, и иногда их останавливали охранники. "В какой-то момент кого-то остановили", - говорит Говард. "Они говорят: "Что ты делаешь?" "Ну, я представляю, как это будет взорвано ядерной бомбой". А они такие: "Тебе нужно убираться отсюда"".
А тодд оказывается агент кремля всё-таки..
Отлично, Тоддов Андрей Геннадьевич. Партия гордится вами
Тоддов Андрей Геннадьевич - сотрудник НКВД СССР, советский разведчик, резидент внешней разведки СССР.
вы там потише, а то отменят его ещё xD
Ага, а Хидео Кодзима это эмигрироваший бурят Кодзимарат Хидеомич. Да и Илон Маск тоже из наших, на самом деле он Илья Максимов. Только тсс, это инфа под грифом "совершенно секретно".
А мог бы как DLC продавать.
Ну, в качестве кратера он действительно смотрелся лучше.
Да, это как москва в Metro =)
Как говорит Тодд: "Итс джаст воркс"
Зато там неплохо проработан Капитолий. При том, что в сюжете локация не участвует, можно вообще не знать, что туда зайти можно.
Зато он в Хитмане есть
Нефиг над московским метро строить.
Да просто мешал очередному кольцу МКАД.
как же я заколебался этот Белый Дом искать, думал вначале, что у меня маркер на карте смещен)))
закрыли почти все варианты взаимодействия с РОССИЕЙ ) да пошло это МУРЛО НА )
ну да,а зачем
\
А че, хитро отмазались)
Всегда нравится, когда то, как выглядит тот, или иной объект в игре, объясняется не только сеттингом и лором игры, но и разными деталями разработки.
ха. а я думал, что Белый дом там это Капитолий. а оказалось это другое.
" я думаю что люди получили от этого удовольствие"
О да я точно получил удовольствие, но было бы забавно навалять президенту гулю.
Забавный факт. Гениальная на бумаге идея оказалась косяком разрабов.
Интересно есть ли мод на восстановления этого дома?