на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Видео Fallout 3 показывает контент, который был вырезан из игры

Длинное видео исследует вырезанный контент из основного квеста Fallout 3, от ранней вечеринки по случаю дня рождения до воссоединения с членом семьи в конце игры.

Fallout 3 доступна уже почти 14 лет, но она и ее спин-офф Fallout: New Vegas остаются двумя самыми любимыми играми франшизы. С момента выхода Fallout 3 прошло так много времени, что, возможно, неудивительно, что игроки внимательно изучают его. Все секреты Fallout 3 были раскрыты, в том числе невероятное количество вырезанного контента ролевой игры. Один создатель контента делает все возможное, чтобы каталогизировать этот вырезанный контент, а их последнее видео посвящено основной сюжетной линии Fallout 3.

В серии под названием «Fallout 3: The Cutting Room Floor» канал ютуба TriangleCity рассказывает о различных аспектах игры, подробно описывая интересный вырезанный контент из Fallout 3. Предыдущие видеоролики Fallout 3 от создателя контента включают «Вырезанное оружие Fallout 3» и «Другие вырезанные материалы Fallout 3». Их последнее видео, возможно, является самой интересной записью TriangleCity в серии, так как это часовое погружение в вырезанный контент из основной сюжетной линии Fallout 3, разбитый на несколько различных ключевых разделов.

Первая ключевая область игры, подвергшаяся масштабной переработке, — это вступительная часть, начинающаяся с вечеринки по случаю дня рождения игрока Fallout 3. В видео подробно рассказывается об отце игрока, различных путях побега из Убежища и перезагрузке нескольких генераторов, чтобы открыть дверь Убежища. Triangle City предполагает, что вся эта глава была упрощена и изменена, чтобы сосредоточиться на более быстром темпе, ориентированном на действия.

Другие области в видео включают Ривет-Сити, Трэнквилити-лейн, судьбу отца игрока, Цитадель, Литл-Лэмплайт, Убежище 87, Оазис, Либерти Прайм, Проект «Нечистоты», Пипбой и концовки Fallout 3. Достаточно сказать, что Bethesda вырезала множество различных сюжетных элементов из основной квестовой линии, в том числе некоторые вещи, которые могли кардинально изменить игровой процесс, в лучшую или в худшую сторону.

Неудивительно, что такая игра, как Fallout 3, имеет такое огромное количество вырезанного контента; в конце концов, это огромная игра. Иногда планы меняются, и большое количество контента приходится вырезать из-за времени или из-за новых ограничений, о которых Bethesda еще не знала. Однако часто контент просто дорабатывается, чтобы лучше рассказать историю.

Вероятно, Bethesda извлекла много уроков в процессе. Эти уроки были учтены при разработке Fallout 4 и, вероятно, будут использованы при разработке Fallout 5 в будущем.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Главы:

Спойлер

0:00 Intro

0:47 Vault 101

10:34 Rivet City

13:04 Tranquility Lane

13:52 The Waters of Life

17:52 Rivet City Revisited

20:05 The Citadel

23:59 Little Lamplight

29:45 Vault 87

40:22 Oasis

42:15 Infiltration

49:42 Liberty Prime

51:28 Project Impurity

53:11 Pipboy Mockup

54:52 240 Endings?!

56:17 Last Rites

56:35 Outro

34

на ютубе хотя бы перевод включить субтитрами можно.
спасибо!

16

Вот бы ремейк или хотя бы ремастер.

10

"Эти уроки были учтены при разработке Fallout 4"

Ага, именно по этому локации стали тупой зачисткой, без особых предысторий спрятанных в компьютерах, в отличии от 3ей и Ню вегаса.

По крайней мере мне так показалось при исследовании.

5

в 4 тоже историй предостаточно

2
Эти уроки были учтены при разработке Fallout 4

нет

3

Ждём мод который добавит обратно всё :)

2

New Vegas это ваще крутяк был в свое время да и сейчас даст прикурить очень многим играм этого жанра. Единственноая претензия это упоротая стрельба, но это косяк всего фолача.

1
Комментарий удален

Тут ничего не поделаешь, масштаб у игр большой, а время разработки ограниченно. Что-то просто будет не очень смотреться в игре(по мнению разработчиков), а понимают это только на поздних этапах разработки. Что-то не успевают допилить в срок, поэтому убирают из игры.

7

У разработки есть такой термин "вертикальный срез", где происходит стадия, от добавления контента и механик, до того, что мы теперь будем реализовывать к указанному релизу игры. Но многие локации, нпс, боссы и тп могут использовать взаимосвязанные адреса друг на друга, что по итогу их не то, что бы вырезают, а просто скрывают там, где без датамайнинга до них обычный игрок никогда не доберется. В итоге потом получаем такие видосы, где можем увидеть, что пошло под нож.

16

СДПР тоже много что удалили…

Разработка Дорожает…

CyberPunck2077…

Метро не нужно, тюнинг не нужно, бег по стенам не нужно…,

Нужно, скомканный сюжет, тупые обгрэйды, и нужно игрокам поносное оптимизация

-3

Так ты и привел пример того момента, что из-за сраных манагеров, разрабам пришлось резать игру по полной программе. И многое из чего можно найти в игре, но оно просто не будет работать.

Просто одно дело когда ты делаешь игру и в нее можно запихивать все больше и больше до бесконечности, ведь нет предела совершенству и здесь грамотный геймдиректор всегда поймет когда надо остановиться и пора полировать то, что есть.

Но индустрия знает слишком много примеров, где из-за плохого менеджемнта времени и сжатых сроков, получаются по большой части огрызки отличных игр, что могли стать великолепными.

0

Забытый медфильм от тодди бира

0

Порезали в пользу казуальности и чтобы быстрее закончить, а ведь могла получиться совсем другая игра.

-4

в чем проблема поставить моды, которые добавляют вырезанный контент? И усложняющие игру?

0

В том, что игра пройдена в 2008 году. А после Нью Вегаса возвращаться в Ф3 не хочется.

0

советую поиграть в сборку: ruined america. Там и ню Вегас и ф3 одновременно

0

Фолаут 3 шатал всё и всех лучшая часть в Серии как по мне а продолжение Фоллаут 3 в лице Ню Вегаса мне понравилась тоже классная игра

-9

Фолаут плохая игра, также как скурим и выходящий старфлуид. Симулятор багов и тупых нпц.

-15

Настолько плохие что комьюнити и фансервис которых не имеют равных.

1