на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Caliente's Beautiful Bodies Enhancer - CBBE"

CBBE или Caliente's Beautiful Bodies Enhancer - это графической изменении стандартных женских тел в Fallout 4, которое примнется на всех NPC и главного героя, а настроить параметры тела можно через BodySlide. По умолчанию есть три обнаженных варианта тела, которые ничего, кроме установки не требуют, а также три стиля нижнего белья для этих форм тела. Meshes (форма тела) имеют в общей сложности более 21k вершин - по сравнению со скромным количеством 1750 вершин, которые присутствуют в оригинале тела - для оптимальной гладкости/ровности форм тела. Вместе с программой BodySlide, вы можете настроить внешний вид вашего персонажа до самых неописуемых пределов вашего воображения, и сделать любой наряд, который будет хорошо сидеть именно на вашем созданном теле через BodySlide! Для максимального потенциала очень рекомендуется использовать BodySlide, так как из выше сказанного, сам реплейсер тела CBBE это полностью готовая модель тела в 3-х вариантах, но с BodySlide вы можете сами "собрать" нужные формы тела! В тестах не было ни одного сообщения о замедлениях производительности, но все еще могут быть лаги для слабых систем, вы предупреждены.

Версия 2.6.2 / 1.0.3:
- в обоих версиях модификации исправлены швы и карты нормалей
- добавлены новые модели для рук и тел

Примечание для моддеров:
- Если вы хотите создать броню / одежду для тела CBBE, используйте "outfits" пресеты, которые представлены в BodySlide.

Варианты тел:(основной архив)
00 Required (Slim): Стройное, худое тело, для любителей худышек.
01 Curvy: Базовое тело на основе современных идеалов.
02 Vanilla: Игровое тело, но намного лучше.
03 BodySlide Addon: это аддон для BodySlide
04 NeverNude Slim: Вышеуказанное тело Slim, но с нижним бельем.
05 NeverNude Curvy: Вышеуказанное тело Curvy, но с нижним бельем.
06 NeverNude Vanilla: Вышеуказанное тело Vanilla, но с нижним бельем.

Варианты одежды:(опциональный архив)
Папка Meshes - это готовые Meshes файлы игровой одежды для готового тела CBBE (в основном только кожаные варианты, в обновлениях будет еще больше одежд)
Папка Tools - это пресеты игровой одежды для BodySlide (если пользуетесь BodySlide, то установите этот пакет чтобы вы сами могли в BodySlide подгонять формы одежды для вашей формы тела)

Требования:
Fallout 4

Установка:(можно вручную или через NMM менеджер)
1. Добавьте следующие строки в ваш файл "Fallout4Custom.ini", который расположен в "Documents\My Games\Fallout4":
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal= (после знака = удалите все что есть)
2. Сохранить и закрыть документ
3. Открыть файл Fallout4Prefs.ini, ищем строку [Launcher], непосредственно под ней, добавьте следующую строку: bEnableFileSelection = 1
4. Сохранить и закрыть документ
5. Если устанавливаете через NMM менеджер, то все установится само, будут опции при установке, если устанавливаете вручную, то, открываем архив, смотрим что имеется в архиве (читайте выше описание модулей), выбираем первым делом 00 Required (Slim), берем все содержимое (materials, meshes, textures, CBBE.esp) и кидаем в папку Data в игре и активируем файл CBBE.esp
6. Если вы хотите тело с пышными формами, то далее идем в папку 01 Curvy, берем папку meshes и также кидаем в папку Data в игре и подтверждаем замену файлов, остальное уже все по желанию.
7. Для того чтобы самим настроить нужные формы тела, то нужно скачать программу BodySlide, установить, и потом из данного архива с телом взять модуль 03 BodySlide Addon, открыть и папку Tools кинуть в папку Data в игре и подтвердить слияние папок.
8. По доп.ссылке можете скачать готовые модели игровой одежды (в частности пока только кожаные варианты) для тела CBBE в уже "подогнанном виде", просто установите папку Meshes из архива в папку Data в игре и подтверждаем замену файлов, а также в архиве есть папка Tools, с пресетами игровой одежды для BodySlide, также если вы установили программу BodySlide, то установите и эту папку Tools в папку Data в игре и подтверждаем замену файлов.
8. Удачных экспериментов по настройке тела!

FAQ?
Вопрос: Зачем нужен файл CBBE.esp?
Ответ: Файл CBBE.esp необходим чтобы исправить графический глюк на задней стороне шеи у женского персонажа - установите его, как и любой другой ESP!

Вопрос: У меня вылет игры при входе в убежище 81 или где-нибудь, где есть ученые.
Ответ: Одежда VaultTec ученого является проблемой и крашит игру. Удалите папку VaultTecScientist по адресу fallout4/data/meshes/clothes/VaultTecScientist, это решит проблему (в будущем будет обновлено)

Вопрос: Я получаю ошибки с текстурами на носимой одежде (перекос текстуры на теле, черные плечи, и т.д.)
Ответ: CBBE использует пользовательский УФ набор, и таким образом, пожалуйста, установите опциональный модуль "CBBE Vanilla Outfits" (Meshes одежды для CBBE и пресеты одежды для BodySlide).

Вопрос: Будут ли работать текстуры тела (кожи) из сторонних модов, которые созданы для Fallout 4
Ответ: Нет, будут черные тела или с огромными дырками и пятнами, в моем CBBE используются собственные переделанные текстуры кожи тела, возможно другие авторы в будущем будут специально делать автономные текстуры кожи тела для CBBE, но на данный момент ни один мод на Нексусе на изменение текстуры кожи несовместим с телом CBBE.

В архиве присутствует альтернативный мод Reduced 1.0.3 с расчленением тел, ставить поверх основного мода "Caliente's Beautiful Bodies Enhancer" и пожеланию

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Установлю как минимум из-за исправления хобитовских ступней... :) Господа, кто в курсе можно ли менять облик неписей, достали чумазые близнецы, в любом поселении как минимум по паре близняшек ходит обоих полов...

16

Alex-Dic Ну в принципе все просто, нужно заменить грязную текстуру "Dirty" чистой Женские чумазики лежат тут Data\Textures\Actors\Character\basehumanfemale FemaleBodyDirty_d.DDS Мужские здесь Data\Textures\Actors\Character\BaseHumanMale BaseMaleBodyDirty_d.dds Фейсы неписей тут \Data\Textures\SetDressing\Raider\

6

Syntman Спасибо, за инфу! Как я понял шкурки фейсов менять можно при желании, а можно ли их менять прямо в игре, по типу кода showracemenu, только применимо не к себе, а НПС? Что бы уникальными были, а то если шкурки менять будут опять одни и те же только с другими личинами...

4

Alex-Dic я так понял, ты хочешь чтобы у поселенцев были разные лица. Есть на это отдельный мод "The new settlers a plus Overhaul vanilla" http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5038/?

4

Syntman Отлично, спасибо, то что надо, куда теперь старых девать только, придётся походу геноцид близняшек сегодня устраивать... ) P.S. хех, даже переводить почти не надо, только одно слово - поселенец... )

5

Лично мне все равно кто это создал и кто это выложил, главное что с нами поделились и на этом спасибо!

16

Школьники минусуют карму за правду))

13

Нет понятия спиз...ли есть понятие прое...ал.

9

Отличная переделка, даже с выбором вариантов (я за худышек!). :) Спасибо. :)

6

Ни кто, кроме TITOK87 не выложил сюда мод, спасибо ему большое, а битвы правообладателей уже надоели, вам блокировок сайтов мало? Если бы автор хотел бы выложить, пускай не спит, или PG рылом не вышел?

1

Все норм работает, скачала и установила. У кого не работает-правьте ручки! Мод шикарен, теперь девушки похожи на девушек. Теперь буду ждать реплейсер на парней =)

1

Народ что это? установлен мод на НБ думал из него, удалил мод, но осталось так же только без черного

1

На основании чего, удаляют мои коментарии??

0

Всё отлично работает, радуюсь не нарадуюсь

0

А можно изменить персонаж уже во время игры? В смысле, для создания персонажа не нужно начинать новую игру?

0

Вот те на, переводить даже на русский мне не пришлось, плюс в блокноте где файлы подробно все описал, спасибо большое дружище!!! :)

0

Ну тела-то телами, а рожи остаются страшноватыми.

0

Пытаюсь поставить вручную, без НММ. Сделал как описано. Но что значит и как это "и активируем файл CBBE.esp" Как его активировать то?

0

Очень хотелось бы чтобы мод работал и на напарником из модов. Например как "The Mashine and her" с Китти (девка то прикольная лучше ванильных)

0

Или уже есть такой мод(ы)?

0

Лучше ещё чтобы у них волосы на лобке были, но и так сойдёт)

-1

за мод большой плюс, но качать не буду пока что он проблемный ..

-4

Конечно, зачем что-то делать? Пришел, скопировал описание, стырил архив, выложил на другом сайте и молодец. Если вы не понимаете о чем я, то мне вас искренне жаль, видимо какие-то аспекты прошли мимо вас, бывает. Хотя для этого сайта видимо это норма, лишь бы было. TITOK87, я найду вас на gamer-mods, не сомневайтесь.

-6

Миранда27 Это мне вас жаль, живите в своем виртуальном мире, по своим виртуальным правилам. Как будто вам ктото чтото должен) где Вы меня найдете gamer-mods на этой файловой помойке, где сливают также моды с некскуса? да что мне там делать)

2

Человек спер описание и архив с другого сайта, странное понятие о благом деле. Как же вы достали, ничего не умеющие криворукие воры. Возьмите и переведите сами.

-10

Миранда27 Воры? что он у кого украл? он что за это деньги получил? или автор перевода обеднел?

8

Миранда27 Вы торренты не качаете, или в интернете пользуетесь исключительно платынм контентом?

12

Syntman За это здесь он получает баллы, правильно? И это далеко не первый случай, вы себе можете представить, сколько времени уходит на перевод и отшлифовку описания? Вот пусть человек этим и займется. Скопировать очень легко, пара минут, а сделать самому? И еще одно, мы публикуем моды с разрешения авторов, а есть ли разрешение у TITOK87?

-9

Миранда27 Во первых, вы кто такая, чтобы вам выкатывать права? Во вторых, как вы себе представляете, "разрешение". Ну напишу я на сайте, "разрешение от Васи Пупкина получено".. и дальше что?

1

Миранда27 Так что если он тут публикует, я думаю что у него права есть, а вот вы докажите что у него этих прав нет!

0