на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Патч Fallout 4 v1.5.157.0 (релиз)

Описание:
Патч для игры Fallout 4.

- Патч 1.5.157.0 кумулятивный, ставить на версию игры от 1.3 и выше, в релиз входят все исправления и обновления от предыдущих beta версий 1.5.141/1.5.147

Исправления:
- Общие улучшения стабильности и производительности.
- Исправлена ошибка, когда было периодическое мигание/сверкание при входе и выходе из Силовой брони.
- Исправлена ошибка, когда терминалы не работали должным образом, после загрузки и инициализации дополнений DLC в игровом меню "Дополнения".
- Обновлены файлы русификации strings
- Исправлена проблема с файлом Plugins.txt, прописывался в неправильной директории (фикс 1.5.157.0). Теперь в меню игры в разделе "Модификации" можно устанавливать и загружать моды напрямую с сайта mods.Bethesda.net, где есть коллекция загруженных модов (на английском соответственно), но вы должны быть зарегестрированы на сайте Bethesda.net, там же в этом разделе "Модификации" можно открыть список своих установленных модов и активировать или отключить непосредственно в самой игре, после чего вам будет предложено произвести имзенения все само сделается.
Исправление модов:
- Исправлена ошибка, когда при удалении модов, не правильно удалялись связанные архивы.
- Произведены мелкие исправления ошибок и оптимизации, связанные с Bethesda.net
- Обновление добавляет поддержку нового дополнения Far Harbor и оптимизирует игровой процесс, но также изменяет режим «Выживание» в соответствии с пожеланиями игроков. Еще раз благодарим всех, кто принимал участие в тестировании! Через несколько недель обновление 1.5, а также режим «Выживание» выйдут на Xbox One и PlayStation 4.
- Редактор Creaton Kit и сервис для загрузки модификаций Bethesda.net Mods по-прежнему находятся в режиме закрытого бета-тестирования. Мы надеемся добавить поддержку модификаций в бета-обновление 1.5 для Steam, а позднее она появится и для консолей. Следите за новостями на сайте Bethesda.net и на форумах.
- Обратите внимание: мы настоятельно не рекомендуем игрокам пользоваться менеджерами модификаций, созданными третьей стороной. Советуем отключить/удалить их и создать резервные копии сохраненных игр перед установкой бета-обновления – до тех пор, пока они не станут совместимыми с обновлением 1.5.
Новые возможности
- Новый уровень сложности «Выживание». В режиме «Выживание» нельзя использовать быстрое перемещение, сохраняться можно только во сне, здоровье игрока меньше, он становится подвержен болезням, усталости и другим негативным факторам. Подробнее об этом можно прочесть в разделе «Выживание» меню «Помощь».
- Персонажи, для которых выбран режим сложности «Выживание», теперь выделены в отдельную категорию.
- Примечание: персонажи, для которых выбран режим сложности «Выживание», несовместимы с версией 1.4. Если вы выйдете из бета-тестирования, не используйте сохраненные игры с такими персонажами.
- Улучшена работа камеры в режиме «вид от третьего лица», если игрок находится рядом со стеной или другим объектом.
Исправленные ошибки
- Улучшена стабильность и производительность программы
- Исправлена ошибка, возникавшая при загрузке игры, связанной с дополнением Automatron
- Исправлена ошибка, из-за которой камера у верстака для роботов двигалась неправильно сразу после выхода из меню.
- Исправлена ошибка, из-за которой способности повторно добавлялись после загрузки игры в верстаке для роботов
- Исправлена ошибка, из-за которой Ада не перемещалась в выбранное поселение
- Роботов теперь можно назначить торговцами в поселение
- Исправлена ошибка с заданием «Приобретение», из-за которой чертежи не появлялись, если вещи из ящика вытащили еще до того, как началось задание
- В задании «Критическая масса» исправлена ошибка, из-за которой игрок, попавший в Институт и применивший шлем с системой целенаведения, вступал в бой и уже не мог выбраться из Института
- Исправлена проверка дистанции, связанная со способностью «Эксперт по роботехнике»
- В режиме мастерской, если функция прыжка была назначена на другую кнопку, прыгать все равно можно было с помощью кнопок Y или «треугольник»
- Возможность удалять загруженные материалы в меню дополнений (PS4)
- Исправлена ошибка, из-за которой разговор с Ронни Шоу не приводил к завершению задания «Защитить Замок»
- В задании «Критическая масса» телепортация из Института сразу после установки записи с шифром телепорта больше не делает задание невыполнимым
- Исправлена ошибка, из-за которой иногда не загорались лампочки, установленные с помощью мастерской
- Ланучер исправлен, все теперь нормально в нем
- Strings файлы обновлены, все теперь везде по русски, нет никаких кракозябров и англ.названий.
- В игре, в меню появилась новая категория "Модификации", это для будущих модов которые можно устанавливать с Bethesda.net Mods, можете даже не заглядывать в эту опцию, соединения не будет с Bethesda.net Mods и придется перезапускать игру вручную через диспетчер задач.

Установка:
Скачать патч 1.5.157.0, все содержимое папки Update кинуть в папку с игрой с заменой файлов.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Народ, ну как, есть инфа по модам? Ни последней версии NMM ни ручное редактирование plugins.txt не помогает. По крайней мере у меня.

4

Здесь с таблеткой https://cloud.mail.ru/public/DusA/cYsfajFTW

4

У меня вообще моды не видит

3

Mc_Sector Аналогично. Моды игра не видит. Пришлось редактировать plugins.txt

2

Thorgalу меня моды только через игру дает включать да и приходиться каждый вход подключать их

1

Mc_Sector тебе нужно убрать галку только чтение с plugins.txt у меня так было

0

А как ведут себя моды из старых версий игры с этим патчем?

2

работают, но немножко кривовато, мне приходилось по 2-3 раза активировать(esp работают, никак в бетке), может дело в таблетке

2

У меня игра закрывается когда "продолжить" начинаю, на новой игре тоже самое

2

перестала запускаться(

2

2 гига через браузер , добавьте торрент , ПГ ублюдки

2

Для запуска модов попробуйте следующее: 1. Идем по пути "Documents/My Games/Fallout 4", в этой папке будет несколько файлов .ini, нам нужны Fallout4Prefs.ini и Fallout4.ini. 2. Щелкните правой кнопкой мыши, выберите пункт Свойства и убедитесь, что они НЕ отмечены как "Только для чтения". 3. Открыть файл Fallout4Prefs.ini с помощью вашего текстового редактора (я использую Notepad ++). 4. Ищем строку [Launcher]. Непосредственно под ней, добавьте следующую строку: bEnableFileSelection = 1 5. Сохранить и закрыть документ 6. Создайте файл Fallout4Custom.ini если такого нету и откройте с помощью вашего текстового редактора. 7. Добавьте следующие строки в ваш Fallout4.ini и в Fallout4Custom.ini [Archive]bInvalidateOlderFiles=1 sResourceDataDirsFinal= 8. Сохранить и закрыть документ 9. Все, вы готовы, чтобы устанавливать моды. Устанавливать моды через НММ теперь можно, а также в настройках НММ менеджера вверху в опции где отвертка и гаечный ключ нажать опцию Reset Arhive Invalidation и все, моды будут устанавливаться спокойно.

1

А как активируются моды в этом патче? У меня игра не видит их даже после реактивации в NMM. Откатился на 132 версию/

1

Алексей Енютин 1. Идем по пути "Documents/My Games/Fallout 4", в этой папке будет несколько файлов .ini, нам нужны "Fallout4Prefs.ini" и "Fallout4.ini". 2. Щелкните правой кнопкой мыши, выберите пункт "Свойства" и убедитесь, что они НЕ отмечены как "Только для чтения". У меня было так, исправил и все пошло!

-1

Decart Флаги "Только для чтения" на этих файлах не стоят.

0

У меня страшные лаги, даже выйти можно только через диспетчер На 1.4. все нормально было. Это у всех так?

1

У кого не пашут моды и кто не пользуется NMM, можете сделать так: заходите в plugins.txt, и перед названием каждого плагина ставьте *, сохраняете, выходите, и ставьте галочку "только чтение". Заходим в игру, не заходим в "модификации" а сразу грузим сейв и играем.

1

Невероятный Клейнман У кого не пашут моды и кто не пользуется NMM, можете сделать так: заходите в plugins.txt, и перед названием каждого плагина ставьте *, сохраняете, выходите, и ставьте галочку "только чтение". Заходим в игру, не заходим в "модификации" а сразу грузим сейв и играем. Спасибо у меня получилось.

0

Короче, патч больше багов прибавляет чем исправляет их проверенно уже Очень много косяков и багов я заметил.

1

после загрузки сохранения выкидывает. как исправить???

1

artemkobzar Если не грузятся сохранения с этим патчем, попробуй отключить моды, если таковые имеются! На какую версию патча ставил этот патч - v1.5.157.0?

0

на плейгранде жёстко-медленная загрузка. скачивайте с облака mail.ru. Ну канешн, если это ещё актуально)) https://cloud.mail.ru/public/DusA/cYsfajFTW

1

Последние патчи привнесли множество изменений, в том числе, Bethesda изменила способ обработки плагинов в игре. Обновите свой клиент NMM до последней версии (0.61.20) и заново активируйте все моды. Только так! Если это не поможет, то переустановите моды заново.

0

При запуске кидает ошибку: Steam Error. Application load error 3:0000065432

0

eXtream.sad Таблетку скачай

0

Сергей Суровцев И где таблетку искать?

0

Criops я в интернете нашел репак в котором таблетка была не вшита и скачал ее отдельно.

0

Сергей Суровцев Скинь торрент

0

SaLaМeY Всегда удивлялся с таких людей. Нашел, поделись с другими, зачем воздух зря сотресаеш?

3

Не бета версия патча? ДаладнА? Ущипните меня, я походу сплю...

0

У меня с новым патчем консоль перестала работать. Подскажите, как включить?

0

Я поставил патч этот и все моды работают) конечно почему то со 2 раза только игра обновилась 1 раз писала старую версию 2 уже норм) у меня стоит NMM 0.61.22 все работает все моды.

0

Только вот особо не заметил изменения в производительности)

0

Вообщем то патч чудной) после того как пропатчил я одел силовую броню ( только карскас и шлем был) потом еще 1 силовую броню надел т.е у меня 2 в 1. 2 силовые брони в 1. И пип бой недоступен был жаль не заскринил а то бы поржать

0

Я снял 2 силовую броню у первой пропал каркас, остались тока части от него. И пропадают улучшения на силовой броне

0

крч играю без модов. а ставил я на Fallout.4.Update.v1.4.125.Beta-Lordw007

0

Fallout_4_Patch_v.1.5.141.0.0 та же история была я на 1.4 вернул.и не знаю что делать

0

заметил странный баг: при быстром путешествии рядом со мной появляется всегда безголовая женщина в нижнем белье, не ходит, и инвентарь в ней в точности повторяет мой

0

Подскажите после этого патча у меня игра стала на английском языке (интерфейс, саббы) как сделать на русский

0

У кого не запускается - 1)качайте таблетку CODEX (см. сообщение МУРЗИК КУЗМИН 2 мая в 08:50 ). 2)Разархивируйте и кидайте 5 файлов в папку с игрой. Мне лично танцы с бубном с файлом plugins.txt оказались ни к чему - галочка в свойствах plugins.txt "только чтение" была и так снята.

0

Установил данный патч, таблетку от CODEX(предложенную выше). Игра запускается, при продолжении игры или запуска любого сейва, начинает загружать его, а при окончании загрузки вылетает. При запуске новой игры вылетает моментально. Пробовал как с включенными модами, так и без. Результат одинаковый. Подскажите пожалуйста, что делать?

0

Kengosh Та же байда началась после предыдущего обновления. Помогла переустановка, как только включаю моды, вылет при загрузке сохранений.

0

Kengosh AcTp0 Перед установкой патча, если играли на уровне "выживание" - заблаговременно перейдите на уровень игры "очень сложный" или ниже и сохраняйтесь! И только потом устанавливайте патч! Если вам так нравится "выживание" - поставьте его снова после установки патча. Старые сохранения на уровне "выживание" в новом патче не работают! Читайте текст аннотации к данному патчу. Я понимаю, что там многА букАФ, но это иногда - важно..) А вот если новая игра вылетает - 1)ставьте игру заново и 2)патчи один за одним с самого начала. Имейте ввиду, что патчи имеют очерёдность. Этот, например, хоть и кумулятивный, ставить на версию игры от 1.3 и выше .Гугл вам в помощь.

1

Kengosh Чуть выше написала, у меня было вот именно так, сейв прогружает, а новая игра выкидывала сразу.

0

Ха! У кого-то моды не вкл., а у меня вообще при создании новой игры (выживание) игра вылетает(

0

1.6 гига скачалось, и всё. скорость 0. Снова качать полтара часа?

0

application load error 3:0000065432 ((((

0

Всё работает отлично включая моды. Как выше было написано, необходимы строки в в Fallout4Custom.ini [Archive] bInvalidateOlderFiles=1 sResourceDataDirsFinal= И почему-то никто не упомянул о Fallout4 ini где должно быть вот так sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\ В оригинале выглядит вот так sResourceDataDirsFinal=STRINGS\ И пэ сэ у кого выкидывает сразу после загрузки сохранки или новой игры то глянте в мод менеджере среди модов нет ли у вас мода под названием No Dot dot dot, он не совместим с данным патчем.

0

в этот патч , входят все три дополнения?

0

у меня постоянно пишет мол сервер перегружен, ну не два дня подряд же и не в разное же время?

0

1.5 перестала сохранятся игра, невыдвигается консоль. В бесесде работают дибилы.

0

Спасибо ! Дай БОГ тебе Счастья и Здоровья !!!

0