на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Mod Organizer 2 - Все плагины (esm, esp) прыгают вверх по списку

Здравствуйте! В MO2 столкнулся с проблемой мастер файлов (плагины с жирным шрифтом). Все плагины (esm, esp) прыгают вверх по списку. Да... все мне твердят что мастер файлы так и должны делать. Однако... пол года назад все плагины (даже такие как WorkshopFramework.esm) оставались на месте в списке по мере активации. Это вызывает кучу проблем в игре так как у меня очень много модов (на 67гб). Их расположение в списке активации позволяет игре стабильно работать без багов, но теперь из за того что мастер файлы прыгают вверх возникают кучу проблем, включая баги с квестами. Как заставить программу расставлять плагины вручную? Настройки не трогал (все по дефолту), даже обновил до последней версии, без толку...

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Плагины ESM(или ESL с флагом ESM) и должны быть вверху списка.Чтобы не сбивался ордер,нужно его сохранять в МО2(есть две кнопки для сохранения и загрузки).

0

Ну к примеру Плагин Компаньона Айви тоже прыгает вверх из за чего мод ломается. Ее голодиск управления не добавляется, она не ходит за ГГ и т.д. Суть в том что модов очень много и их расположения в списке плагинов влияют на работу модов. Кроме того, как я уже отметил, раньше все плагины расставлялись вручную.

0

Надеюсь,мы говорим о правом окне МО2 ? Айви должна быть в самом верху.Автор об этом специально упоминал.Чтобы ничего не ломалось,нужно читать в описании модов-авторы указывают,где располагается плагин.

0

Да мы говорим о правом окне MO2, Да я читал инструкцию к Айви, как и сотен других модов. Я прекрасно понимаю что и где должно быть учитывая конфликтность модов если их не правильно поставить. Проблема в том что пол года назад когда я играл в Follaut 4 все плагины расставлялись "В РУЧНУЮ", буквально все. А теперь мастер файлы прыгают вверх списка и я не могу их перемещать из за этого в игре работа модов ломается... Я не знаю как мне объяснить что главная проблема в программе это то что раньше я мог ставить их в нужном порядке в ручную чтобы они не конфликтовали и не ломали игру. А теперь это не получается и я не знаю почему, поскольку ничего в программе не трогал и не менял.

0