на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Тайна дома Кэботов баг

прошел задание на стороне Джека (убил Лоренцо в доме), после этого через неделю нужно поговорить с Джеком об артефакте но его нигде нету, маркер и вовсе показывает на место возле Бенкер-Холл но там ничего нет. Подскажите как пройти, может id квеста знает кто знает?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Если вы подождете слишком долго, прежде чем получите соответствующий оружейный мод в качестве награды, Джек сможет состариться независимо от квеста, и его младшая версия исчезнет из игрового мира, что сделает невозможным получение без консольных команд. Рождение молодого Джека тоже не поможет, так как он только упомянет, что у него много хороших новостей, и с ним невозможно общаться.
Молодая версия Джека остается в том месте, где указывается маркер квеста, хотя и отключен. Он может быть включен с помощью консольной команды prid 47ec2 , после чего следует включить его - enable, и с этого момента он может нормально взаимодействовать для получения оружия. Вы можете отключить его потом - disable (Он должен быть вашей целью).

5

http://fallout.wikia.com/wiki/The_Secret_of_Cabot_House

2

Stig30rus
я в английском не силен, но кажись решения моей проблемы там нету

2

походу у меня только такой баг хД

2

rus1an3
Нут так попробуй сходить в банкер хилл.

0

это триндец какой-то, задание меня тролит)) Случайно заметил этого Джека возле психбольницы уже постаревшего но поговорить с ним попрежнему нельзя идомой он, сука, не идет

2

Призывал Джека с помощью консоли, но поговорить с ним не получается

1
rus1an3 написал:
маркер и вовсе показывает на место возле Бенкер-Холл

может он в подвал Бенкер-Холл спустился?)

1

Ребят помогите пожалуйста... Завис квест "Срочная доставка"... на подзадаче "Поговорить с Джеком Кэботом". Я уже вошел в дом Кэботов и провел диалог с Джеком. Но этот этап и висит...

1

Mivas
Попробовать ввести в консоли команду SetStage MS09Mission01 20.
По идее, должна появиться задача поговрить с Эдвардом.

0

Квест имеет баг. который часто проявляется, именно на этом этапе. Сколько прохожу - он почти каждый раз случается.
На этапе, когда надо поговорить с Джеком Кэбботом нужно сохраниться перед входом в локацию. Потом, после входа в дом Кэбботов диалог должен начать гуль. Если он не начинает диалог, нужно поговорить с ним самому. Если и прямое обращение не отработало - перегрузитесь с сейва.

Второе место частого бага этого квеста - привести барышню обратно домой. Можно поговорить с барышней. она скажет, что сама доберется, не маленькая, и после этого она никуда не доходит. Вариант сейв-лоад.

Вообще, Тайна дома Кэбботов один из самых забагованых квестов в игре. Если не самый забагованый )

1

Abbat76
Честно говоря, не помню, чтобы были проблемы с квестами дома Кэботов. Может быть, потому что в квестовые локации приходил только когда квест появлялся?

1

BlackTigerTK
Ну, на вероятность бага в локации, где мы находим барышню, не влияет предыдущее посещение локации ГГ. Даже если перед квестом ГГ был на берегу и вырезал там всех, вместе с противным кренделем, то при повторном посещении локации по квесту крендель оказывается воскресшим и вполне себе не помнит нашего локального геноцида )) Так что - нет, баги с этим не связаны. Они просто есть (правда не знаю как в новой версии 1.9.4. только начал проходить по-новой, кое-чего поменяли в игре).

2

точно такая же проблема. никак не могу разобраться

1

Kirill_Shvarev
есть тайна, семья Кэботов использует сыворотку для вечной молодости

1

rus1an3
Это не тайна,у меня их 4 штуки у рейдера отобрал.

2

Kirill_Shvarev
ну так пройди задание и посмотриш какая там у них тайна, мы тут по другому поводу собрались так-то)

2

rus1an3
а в самом госпитале смотрел? Он обычно всегда там остаётся, хотя в твоём случае, должен быть у себя дома. Но сбегать в госпиталь не помешает.

0

Gur1
проверил, нету его там

1
Abbat76 написал:
крендель оказывается воскресшим и вполне себе не помнит нашего локального геноцида ))

Ни кто не воскрешает. Если там всех вырезать до этого квеста, то главного проповедника-жулика, там просто нет. Тот с кем в первый раз там беседуешь и ухажёр сестрички Кэбот, совсем друг на друга не похожи.

0

Ребят.если хотите чтобы Джек Кэббот появился и дал пистолет введите в консоли сначала 00047ec2.moveto 14 потом не закрывая консоль прописать prid 47ec2 и enanle

0