Моддер Tommy Creo выпустил новый текстур-пак для Fallout 4, который добавляет в игру несколько высококачественных параллаксных текстур нового поколения. По словам моддера, первая версия этого пакета заменяет около 20 текстур, в основном ландшафта и архитектуры.
Обратите внимание, что для включения этих текстур вам понадобится ENBSeries. И он не изменяет траву и камни, расположенные поверх ландшафта.
Вы можете скачать мод NXGEN - Parallax Textures отсюда. Ниже вы также найдете несколько скриншотов, демонстрирующих новые текстуры.








параллакс мозга в 2к23 в ЭТО играть
Прям с языка снял
Без паники.. Выдыхаем, и проходим мимо. ))
Еще хуже в 2023 году, писать год с буквой "k".
Кринжова когда рядом с высокими текстурами стоят низкие
Да уж. Но это проблема подавляющего большинства игр. И видать в ближайшее время не решится. Мощщей ещё маловато. Или оптимизировать по другому не хотят.
Экономят в процессе производства. Есть множество достойных работ из числа мод паков в 1К, которые совершенно не влияют на производительность на моей 950M и смотрятся на голову выше оригинальных текстур. И в тоже время на фоне модов официальные UHD апдейты выглядят просто смешно. Сделать то красиво можно, с тем же паралаксом и дело не в разрешении зачастую, а в качестве исполнения. И железо 5 летней давности, как мое, потянет, но по дефолту никто никогда не делает нормально. Потому что фанаты из числа модеров любят некоторые игры больше, чем сами разработчики. Думаю это положение вещей вряд ли поменяется в общей макссе.
Соглы
красиво
Ваще зашибезно!
Ниче такого, в том же хорайзене 2 такая же детализация ландшафта. Это уже стандарт в новых ААА играх.
я не про детализацию
В этот говношутан кто то еще играет?
Та хоть полноценный ртх добавь, со всеми технологиями UE5, игру не спасет графоний.
Опять ставить? ммм.. нуд моды, одежда, оружие, + 300 модов, нет спасибо)
Ну да, нуд моды же важнее.
Намного важнее.
классно. заглаженные чистенькие текстурки в постапокалипсисе. это фоллаут или что?
Отлично смотрится
Meh... Я буду дальше ждать, когда Беседка разродится обещанным апдейтом для современных консолей/ПК.
и я жду
поясните простым языком, что значит "параллаксные" ?
Значит с LOD-ами походу
На самом деле это плоская текстурка 2D, простым языком, путем игры света, методом углубления специальной черно белой текстурой высоты, делается такой рельеф, это экономит ресурсы, чем каждый камушек и кирпичик был замоделен по отдельности, будь это все в 3д, комплюхтер бы не вывез.
эээ, разве за это не отвечает "нормал" текстура?