на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Фанаты представили трейлер ремейка Fallout 2 на движке Fallout 4

Команда Project Arroyo выпустила трейлер, демонстрирующий вид локаций будущего ремейка Fallout 2 на движке Fallout 4. В рамках видеоролика представили такие локации, как Арройо, Храм испытаний, Кламат, Модок, Токсичные пещеры и кладбище "Голгофа". Помимо самих классических локаций видеоролик продемонстрировал классических врагов, таких как гекконов, которые до этого фигурировали в оригинальном Fallout 2 и в Fallout: New Vegas.

В официальном Discord-канале проекта было объявлено о сотрудничестве с командой фанатов, которые работают над ремейком первого Fallout на движке Fallout 4 под названием Fallout: Vault 13. Согласно их заявлению, сотрудничество поможет обоим проектам и ускорит процесс их разработки. Сейчас обе команды ищут добровольцев, которые помогли бы им в разработке ремейка.

Стоит отметить, что Project Arroyo - не единственная команда, которая решила портировать "классику" в 3D. Так, например, существует закрытый ныне проект Fallout: The Story, который был призван перенести первую часть Fallout на движок Fallout: New Vegas (демо этого проекта можно скачать здесь), уже упомянутый Fallout: Vault 13, находящийся в разработке с 2013 года ремейк Fallout 2 на движке Fallout: New Vegas от команды Molten Clouds, а также проект, превращающий Fallout 2 в подобие классических игр серии The Elder Scrolls от поляка Йонаса Осменды, в который уже можно сыграть.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Сколько уже этих римейков начиналось. Хоть один до конца завершен?

115

skyblivion должен выйти в 2025 оди проэкт с 20 который должен выйти

-32

Да. Daymare 1998 начинался как фанатский ремейк RE2. После того, как Capcom объявила о решении сделать свой ремейк, переделан под самостоятельный коммерческий проект. В прошлом году вот уже даже приквел к нему вышел.

17

Ни один. Максимум были демки.

19

Круто выглядит.
Главное чтобы ролевую систему сделали НОРМАЛЬНУЮ (с навыками), как в Fallout 1-2, Fallout 3 и New Vegas.
А не то позорище кастрированное, что вместо ролевой системы в "Fallout"4

2

А ещё лучше бы в изометрию перенесли, да?

4

Еще ни один подобный мод не дошел до релиза.

41

Enderral, Nehrim (и у них же еще пара глобальных модов на Морровинд), ScyWind,
Fallout New California,
еще 2-3 глобальных конверсии на основе Fallout 2.

7

skywind что вышел? уже все про него забыли

15

Да, только это не ремейки, а самостоятельные проекты.

5

Чел, во первых ендерал, нерим и арктвенд, это не ремейки, а полноценные игры на движке Ская, Облы и Морры соответственно, как и Нью Калифорния. А вот единственный ремейк, который ты с какого то хрена тут указал (Скайвинд), не вышел если что. Эти упыри людей завтраками уже больше 10!! Лет кормят.

18

Им пригрозили судом за авторские права вроде как, поэтому ни скайвинд, ни скайобливион никогда не выйдут.

-2

Это была бы имба. Но давайте честно, этот мод, вероятно, никогда не выйдет

32

Нужно верить. Как и в 5 Фоллыч

0

выглядит совершенно пустым, еще 10 лет будут делать если не отменят раньше

16

Как всегда с такими проектами . . . Фоллаут 5 выйдет быстрее

11

Конечно здорово, НО! Как авторы будут заполнять мир между локациями?

9

Получается всё далать как в оригинале - каждую локацию отдельно со своими границами, пересекая которые будет сообщение с подтверждением покинуть локацию, а далее опять же карта в бухе оригинала и выбор по клеткам куда отправиться. Это разрешит все технические вопросы реализации, оставит приемственость подхода и не порушит общую атмосферу и чуство расстояний и рандома при путишествиях ибо тут также можно реализовать неожиданные встречи с рейдерами и фауной и всякими сюрприз-локациями.

3

Очередной фанатский проект, который выйдет через n-ое количество столетий бля.

7

ну так то выглядит правдоподобно

5

skywind з 2012 не могут доделать!

3

Попытки перенести в 3Д от первого лица изометрическую тайловую графику образца 1996 года неизменно выглядят убого. Афтыри явно не понимают, что та графика диктовалась прежде всего техническими ограничениями, потому упорно воссоздают уныло одинаковые примитивные домики, подземелья итп вещи. Если делать ремейк - то всё надо делать с нуля, прежде всего художественное решение, оставив только сюжет.

3

Нууу, даже местами прикольно. Я бы сыграл, особенно если до ума доведут.

2

Мне кажется, от nVidia раньше выйдет ПО "nV-Remake" на нейросети, где будет несколько кнопок, типа: какой стиль графики, какой вид камеры и кнопка сделать ремейк, чем какой-то из этих фанатских модов/ремейков. Я сейчас не фантазирую, это уже очевидное будущее, вон, NVIDIA RTX Remix уже положила фундамент для подобного.

2

Очередной мод который никогда не появится.. фанаты хайпуют просто на других фанатах. И троллят. Типо "вот, прикольно да? Ты этого никогда не увидишь, гoвноед"

2

Просто охрененно,променял бы миллион новых игр на этот ремейк,да и другие фанатские ремейки Fallout 4: New Vegas,Skyblivion.

Очень жаль что Беседка так обосралась со Старфилдом,просто какая то катастрофическая деградация практически по всем элементам и составляющим,а самое главное в игру тупо не интересно играть,при чём до этого все игры Беседки (кроме F76) я затирал до дыр и играл сотни часов да и продолжаю играть.

2

Вот это выглядит Искрине Круто ! Моделлер Red888guns

2

И даже тут не так круто, как могло бы быть, ибо автор не понял, что одноэтажные дома - не одноэтажные, а просто с обрезанными визуально остальными этажами. Просто для того, чтоб обзору не мешали.

3

Скайбливион,Морровинд на движке скайрима.Теперь это.Ну лет через 20-30 если деменция не нападёт поиграем. :) :)

2

Fallout London, F3 на движке F4, New Vegas на движке F4, всякие скайбливионы где они все?

1

Fallout: London выйдет этой весной

Выпущен ремейк Point Lookout, дополнения для Fallout 3. В этом году обещают выпустить The Pitt

Skyoblivion выйдет в 2025 году

1

Пит для Нью Вегаса я так понимаю? В Нью Вегас три попытки делал чтобы его пройти, кроме ролевой системы он больше ни чем не цепляет.

0

Знаю, проходил. Только чел сверху пишет, что Питт собираются выпускать?? Вроде еще у Ф76 есть дополнение с таким названием.

0

да, будет порт The Pitt в его итерации из F3 на движке F4. Но, справедливости ради, был и порт для Fallout New Vegas

0

Насколько помню доработки в Creation Engine дают больше зеркальности отражений световой гаммы ну ит.д, но не затрагивают сами меши, чего бы очень хотелось. Новые текстуры, новые отражения, это действительно ремейк, а не ремастер с элементами ЕНВ. Но всё равно хотелось бы сказать -- спасибо ребята, лучше поздно, чем некогда.

1

Здорово! Я бы хотел поиграть в ремейк первой и второй частей этой игры: говорят, там нелинейности было в сюжете больше, чем даже в Нью Вегасе! А если бы их еще и дополнили Легионами Рима, которые бы также могли влиять на оригинальный сюжет первых двух частей, то был бы вообще блеск!

1

Но все равно выглядит лучше смуты)

-3

Сравнивать убогий ФУлаут с игрой про великую Русь?))) Ну ты троллина)))

-1

Прямо все места почти узнал

0

Fallout 4 уже сам морально устарел, а что на счёт что они что то сделают, они ни чего не сделают всё как всегда кончится даже толком не начавшись...

0

Что за трек звучит в трейлере?

0

На превью Русский мясник ? :)

0

Сколько же их клепают, и пока что только пичкают видео/артами, хотя кажись для таких проектов собираются команды от 5+ человек

0

Будет любопытно будет взглянуть, если доживёт проект до выхода.

0

Вот и я том же) Смысл делать ремейки самой отстойной игре.

-2

Вот до сих пор не понимаю зачем Bethesda купила права на эту серию игр, это же сама кринжовая серия игр вообще, 1-2 часть Fallout буквально не доделанные игры которые обанкротили своих создателей. 1 часть хотя бы была мрачной и серьёзной, с более менее нормальным сюжетом, а в Fallout 2 игра начинаться с показа куска кала, а сюжет строится на том что мы дебил с палкой, которому уготовано как избранному спасти человечество и много крижа который противоречит 1 части. В Fallout 1-2 на пути нас будут ждать сплошная клоунада, дерьмовая боёвка, ужасный интерфейс, квесты которые плохо работают с тонной багов и 4 коробки в виде города, "очень атмосферно передан пост апокалипсис", так что не вижу смысла в ремейке недоделанной игры.

-2

Без изометрической камеры как-то не

-2

бредовее идею переносить первые 2 части в вид от первого или третьего лица сложно придумать...визуал и антураж для этого не предназначен от слова совсем!

-4

на то они и фанаты... дрочить всю жизнь на одну вещь,
пока другие живут норм.

-4

Любовь на всю жизнь некоторым не понять!

1

ЗАЧЕМ делать на 100 летную убогую игру ремейки если даже фалаут 3 и 4 кал

-5

всё равно, ни одному ремейку, да и вообще продолжениям, не переплюнуть атмосферу оригинала. но выглядит интересно. жаль не от обсидиан.

-6

Фаллаут 1-2 и Нью вегас гейская ху йня для дегенератов и имбецилов сосущим письки негров

-23

Obsidian после 2020го ни одной хорошей игры не сделала.
Obsidian 2004-2010го: маленькая студия без денег, которая тянула БОЛЬШИЕ RPG с романами, прокачкой, компаньонами, и всем что нужно

Obsidian образца 2018-2024: большая студия с деньгами, которая лениво делает короткие шутаны от 1го лица only, и выпускает видео о том что романов не будет патамушта это СЛОЖНО

3

я к тому, что в первых двух частях fallout, атмосфера постапокалипсиса передана больше, чем в том же fallout 4. хотя я все части прошел с удовольствием. дело же не в деньгах, а в качестве игр. чисто мое мнение.

0

Этой убогой игре никакой ремейк не поможет.

-10