на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Сравнение пресета E мода DLSS 3.7 для Fallout 4 демонстрирует лучшее качество, чем DLAA

Новое сравнение мода NVIDIA DLSS 3.7 для Fallout 4, опубликованное в Интернете на этой неделе, показывает, как новый пресет E, представленный в последней версии апскейлера, может привести к лучшему качеству, чем часто превосходящее DLAA, в определенных сценариях.

Сравнение, проведенное MxbenchmarkPC, показывает, что, хотя игра обычно выглядит размытой, независимо от того, используется ли TAA в собственном разрешении, DLSS или DLAA, модифицированная DLSS 3.7 в некоторых сценариях возвращает изображение более высокого качества, даже по сравнению с DLAA.

Позже в этом месяце Fallout 4 получит на ПК и консолях долгожданное обновление текущего поколения, которое принесет визуальные улучшения и режим производительности 60 FPS на консолях, поддержку Steam Deck, стабильность, моды, квесты и исправления ошибок на всех платформах и многое другое. Обновление также принесет несколько дополнительных бесплатных предметов Creation Club.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Я может в глаза долблюсь, но где оно демонстрирует лучшее качество? Картинка с DLSS явно мыльнее, невооруженным глазом видно.

21

Я тоже подслеповат и мне видится лучше TAA.

-2

ну если всматриваться- то с длаа лучше.

4

DLSS всегда мылит, но щас меня заминусуют и скажут что это не так, а DLAA лучшее сглаживание сейчас

-5

Правильно и сделают, т.к DLSS лучшее, только оно лучшее в 4К, и на сегодняшний день лучше пока не придумали. Что касаемо фоллыча, без масштабирования везде мыло. Ещё желательно и модов докинуть, текстурных, тогда картинка будет более мение приемлемой. Игре 9 лет как никак. Посмотрим чего они изменят новой обновой, может DLSS прикрутят, а не эту залипуху. Хотя вряд ли, для этого всю игру переделывать надо. )

1

Сглаживание лучше у DLSS, а вот картинка всё равно лучше у DLAA.

2

Зачем в этой игре ДЛСС? Совсем уже кукухой поехали?

2

может быть лучше чем по дефолту таа если можно настроить качество просто без уменьшения разрешения.

2

Может быть лучше сугубо за счёт масштабирования, и более ничего. В настройках видеокарты есть отдельная настройка масштабирования. Включаете общую DSR 4.00 33% по умолчанию. Для приложения, т.е для фолыча, включаете масштабирование. По умолчанию там 50% вроде, насколько помню. Погоняете ползунок на скольки процентах глазу будет приятнее, и вся проблема. Вместо того что бы тыкать подобные залипухи от сяких чушпанов. )

1

А разве фаллоут 4 есть возможность выбрать DLSS или DLAA? И насколько я помню там потолок фпс был 60 и он напрямую привязан к игровой физике.

1

Ну мб чел разблокировал ограничение фпс+мод на физику.

0

с модом можно
и физику с фпс можно подружить

1

как ни странно лок фпс сняли сами разрабы, как и в фол 76.

пересев на моник 165гц удивился что фпс улетает, но с физикой все ок.

0

где же лучше?

с дэлс явное мыло

0

Хз, вглядывался, вглядывался, походу картинки только счетчиком фпс отличаются.

0

тут ест подобный мод?не охота на нексус лезть

0

Есть момент, где на дороге лежат трупы, так вот при DLSS там отсутствует кровь на асфальте. А в двух других случаях она присутствует. Я чёт не понял или это нормально. При просмотре видео заметил лишь разницу в несколько веточек на дереве, да и то только из- за того что заострили внимание на картинке.

0

норм но я бы ставил пресет С ну Е не плох . + шарп с панели нвидиа .с редактора реестра gr 535 ну или через целочисленное

0

На E меньше шлейфов в бомж разрешениях судя по тестам на Ютубе, я раньше всегда играл с C, теперь перешел на E во всех играх в 3к

0

https://www.youtube,com/watch?v=xm1cgHySMy4

0

А я разницы особо не вижу.

0

Это чушь собачья. У этих технологий один принцип работы, но обратные приоритеты. DLSS ни коем образом не может показывать качество лучше чем DLAA. Потому что DLSS жертвует этим самым качеством ради определенного количества кадров, а DLAA наоборот жертвует количеством кадров ради определенного качества.

-1

Это работает в 3к/4к, в 2к правила могут поменяться, DLSS 3.7 в пресете E чертовски хорошо даже в 2к.

-2

Ты что какой-то особо одаренный? Не понял что я написал?

Тогда почитай про эти технологии в интернете, глядишь новое что -нибудь узнаешь.

0

Зачем мне читать про них в интернете, если я пользуюсь DLAA или DLSS во всех играх, где они есть. Ты лучше сам почитай, что такое пресеты DLSS и как их можно выбирать в любой игре через dlss tweak.

-1

По факту, тут всё мыло+сжатия ютуба. Ну, еще и гостинг есть.

0
Комментарий удален

причем тут карты 4000 серии, если длсс 3.7 работает на всех картах rtx

1

Ему главное, отключив мозги, дунуть в лужу, ради самого процесса.

1

Серьезно?отлично же видно что длсс это мыло,в отличии от dlaa

-2

Неважно какой версии длсс, с ним всегда будет мыло. При его работе никак нельзя от него избавиться, это не магия. Тут скорее суть была в том, что с новым присетом мыла чуть меньше, чем на обычном длсс

-2

бред никакого мыла нету

-2

что смотреть лучше пережатый в 1000 раз скриншот

0

его можно 1кк раз пережать и всё равно будет мыло видно

2

Божественные лучи высушили лужи и кровь на асфальте

-3

Очень интересно, когда на Фоллыч вышел мод с лучами?

0

все фишки нвидия артефачат, кек.

-6

Сказал челик оценивающий их по пережатому Ютубу

-1

Да не трясись ты так.
Я оцениваю по своему опыту при наличии в играх всех этих фишек.

0

Видел бы ты, как артефачит ФСР, уууу

1

У тебя нет опыта от слова совсем, ты абсолютно не знаешь и не видел своими глазами на своём мониторе ни dlaa, ни dldsr, ни dlss, ни нормальной генерации, да и монитор ведь у тебя хотя бы 2к, ведь так же?

0

вииидел, там вот только не нужно никаких специальных видеоакселераторов.

-1