Карта Fallout 76 в 4 раза больше карты Fallout 4. Это означает, что у игроков будет больше возможностей для исследования пост-апокалиптической Западной Вирджинии от Bethesda. Нам всем очень любопытно, каким образом будет заполнена карта Fallout 76, а также насколько крутые места можно отыскать вокруг Пустошей Fallout 76.
Недавно нам удалось потратить несколько часов на игру в Fallout 76, поэтому теперь мы знаем немного о его мире (и можно только догадываться о том, сколько ещё предстоит выяснить). Ниже перечислены те локации Fallout 76, о которых удалось узнать.
Области
Fallout 76 разделён на 6 отдельных областей, населённых различными биомами, флорой и фауной. Каждая имеет собственный уровень сложности.
The Forest: Лесистая и гористая местность на западе, которая включает в себя города: Чарлстон и Пойнт-Плезант, а также завод «Ядер-кола». В данном регионе находится Убежище 76, откуда собственно игроки и начнут игру, поэтому можно предположить, что это самая простая для выживания область.
Savage Divide: Данная пропасть проходит полосой с севера на юг через центр карты. Об этой области пока ещё не многое известно. Предположительно, она является дикой, но в ней расположен горнолыжный курорт «Top of the World», а также телескоп «Green Bank».
The Mire: Регион расположен в восточной части карты. Здесь находится город Харперс Ферри, расположенный вдоль рек Потомак и Шенандоа.
Toxic Valley: После того, как несколько бомб упало на ряд химических заводов и фабрик, область покрылась белой пылью. Здесь также расположено нечто, похожее на космическую станцию, потерпевшую крушение на Земле.
Ash Heap: Промышленная область, расположенная на юго-западе карты, включая промышленные предприятия на горе Блэр и депо.
Cranberry Bog: Болотистая местность на юго-востоке. Включает в себя город Уотога, который знаменит своей башней и монорельсами. Тодд Говард описывает данную область как «очень, очень тяжёлую». Она не подходит для игроков с низким уровнем.
Теперь рассмотрим всё немного подробней. Ниже описаны некоторые локации, которые появятся в 6 регионах и что о них известно на сегодняшний день.
Чарлстон
Город Чарлстон (The Forest) – столица Западной Вирджинии, где находится Капитолий, аэропорт, электростанция и гавань. Благодаря своему размеру, а также тому факту, что именно отсюда игроки начинают игру, город обязательно станет главной локацией в Fallout 76.
Гельвеция
Ещё один город в лесном регионе. В реальной Гельвеции празднуется карнавал Марди Гра, под названием «Fasnacht», во время которого надевают маски. Согласно имеющимся сведениям, игроки смогут отыскать 10 различных масок из этого города в Fallout 76.
Гринбрир
Безусловно, данная локация очень подходит Fallout 76, потому что под Greenbrier Resort располагается настоящий бункер. Он был тайно построен во время Холодной войны, куда в случае ядерной атаки должны были разместить членов Конгресса. Сам по себе Гринбрир – это роскошный отель, занимающий 11 тыс. акров земли в Уайт Салфер Спрингс.
Гора Блэр
На ней находится огромный экскаватор, который, как мы надеемся, будет возможно запустить и копать с его помощью в игре. Кроме того, на горе Блэр находится депо и бункер Vault-Tec: Убежище 63.
Космическая станция, потерпевшая крушение
Гипотетически, это обломки разбившейся космической станции в Toxic Valley. Нельзя сказать точно, но в отменённой игре Fallout: Van Buren планировалось расположить подобные космические станции с ядерными ракетами. Нам известно, что игрокам будет доступно запускать ядерные боеголовки на различных участках карты Fallout 76, и возможно данная локация будет одной из них.
Музей Мотмена
Мотмен – это мифическое существо из фольклора Западной Вирджинии, так что данный музей реальное место. Как можно предположить, это и игровая локация, расположенная в Пойнт-Плезант (The Forest).
Завод «Ядер-кола»
Он расположен на границе между Ash Heap и Чарлстоном. Конечно же, завод станет хорошим источником крышечек.
Мост Нью-Ривер-Гордж
И снова – это настоящий мост в Западной Вирджинии, который можно обнаружить и в Fallout 76. Мосты в серии игр Fallout всегда были хорошим местом для того, чтобы ворваться в рейдовые лагеря. Но из-за отсутствия рейдеров в Fallout 76, может быть игроки смогут строить там собственные лагеря.
Университет Vault-Tec
Опять же, данная локация – это реальный объект. В то время как в игре он носит названия Университета Vault Tec, в реальном мире он представляет собой Университет Западной Вирджинии в Моргантауне. Локация расположена в регионе «The Forest».
Уотога
Уотога – город, расположенный в Cranberry Bog, запоминающийся своей башней, которую можно заметить издалека, также как и сломанные монорельсы.
Остальные локации Fallout 76
Существует несколько мест, о которых пока ничего не известно, но которые отображаются на карте Fallout 76. Здесь приведён небольшой список, который будет постоянно обновляться вместе с новой информацией:
- Alpine River Cabins
- Beckley (Бекли)
- Big Bend (Биг-Бенд)
- Bramwell
- Burning Mine (Горящая шахта)
- Camden Park (Камден Парк)
- Green Country Lodge
- Greenbank
- Isolated
Миры у Беседки всегда получаются бесподобные! Скрещиваем пальцы и надеемся что они допилят 76ой до ума.
Скрещиваем пальцы и надеемся что они допилят 76ой до ума... Думали поклонники Фолыча. Скорей бы покончить с этой фигнёй и запустить в ней микротранзакции...Думали создатели Фолыча.
Жаль, что силы левел-дизайнеров потрачены на такое мультиплеерное уг.
Убежище 63?
Не понимаю людей который ноют по поводу ухода от канонов, фолл мол нынче не тот и прочее. Фолыч не тот уже был когда на свет вышла 3я часть, совсем не тот. Я уж не говорю про халтуру типа Fallout Tactics. Сама Беседка практически официально заявила, что это не сиквел, приквел или что то подобное, это альтернативная мультиплеерная игра. И ждать именно это надо. Я надеюсь что она будет хороша, но совсем не жду что это будет именно тот фолл и даже не жду что будет что то похожее на новые фолачи. Как и не ждал ничего таково от предыдущих серий.
Antoshka88
фоллаут 4 для даунов. Умер - возродился в том же месте и дальше пошел - на голове шапка-колпак и дудочка. Веселье, а не постапокалипсис.
ГлюкоЕжик Умер - возродился в том же месте и дальше пошел Раньше: Умер, загрузился с авто-сейва 3-5 минут давности и дальше пошел. Согласен, совсем другое дело! (НЕТ). Да и то, в сингл фоле чтоб помереть ещё постараться нужно. Тут я так понял будет по жестче и померать придётся часто, что норма для мультиплеера.
Razox
ты видимо про режим выживание даже не слышал, а про то, что не играл и так понятно.
Да, лолики типо тебя так на автосейФе весь фол за 15 минут и пробежали на изи, а потом побежали на форумах писать ахинею. До сих пор пишут. Но не беда! Беседа для вас как-раз и подогнала подобную парашу 76. Так-что вам как-раз таки вкатит. Надо еще кроме авто-сейва и авто-наведения - авто-лечение и авто-телепортирование в норку добавить и тогда совсем норм будет.