на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas "FNV Realistic Wasteland Lighting"

Автор: sal203 
Версия: 5 
Язык: Русский 
Автор перевода: Гоуст 

 

Требования:
Fallout: New Vegas v1.4 и выше 
DLC: Dead Money 
DLC: Honest Hearts 
DLC: Old World Blues 
DLC: Lonesome Road 

 

Купив и установив Fallout New Vegas, автор удивился, как он выглядит. Насыщенность и цветовые фильтры делают места действия в игре похожими на странную чужую планету. Автору, как поклоннику оригинальных Fallout-ов и игр с открытым внешним миром, это не понравилось. Было решено придать FNV и DLC фотореалистичный вид, при этом не слишком нагружая игру. Он начал рассматривать каждый погодный мод, но подходящий не нашел, поэтому решил создать данную модификацию, которая, по его мнению, заставит смотреть на Vegas по другому, более реалистичным взглядом. 

Этот мод не сравним с множеством популярных погодных модов, таких как Project Reality и Nevada Skies, и гораздо больше похож на Fellout, или FO3 Weather Rectifications. Он не добавляет новую погоду, а меняет текущую путем изменения цветовых схем, фильтров... Если вы ищете мод, который просто берет "ванильную" погоду и улучшает ее, усовершенствуя освещение и текстуры облаков, то это мод для вас. Если вы хотите мод, который добавляет новые захватывающие дух виды погоды, то Project Reality или Nevada Skies являются наилучшим выбором. 

Стоит отметить, что над последней на данный момент версией 5 автор хорошо поработал. Наиболее заметные изменения коснулись облаков: чтобы придать им фотореалистичности, вместо одного слоя теперь есть слой перистых облаков высоко в небе и слой кучевых облаков вдали на горизонте. Погода теперь не статическая и не зависит от локации, цикл меняется по всей пустоши Мохаве и DLC. Подкоректирована работоспособность мода с приборами ночного видения, "Другом ночи", "Кошеглазом" и др. Наконец, цветовая схема и освещение были обновлены, чтобы обеспечить более подлинное ощущение пустыни. Небо чистое и ясное в течение дня, сумерки яркие, сбалансирован уровень освещения ночью. Мохаве это потрясающе красивое место, и теперь FNV тоже! 

Ошибки и совместимость 

Никаких существенных багов не отмечено. 

Этот мод только касается "ванильной" погоды. Тестирование с другими погодными модами не проводилось, так что неизвестно могут ли возникнуть проблемы с совместимостью. Основной файл 

  
FNV Realistic Wasteland Lighting - Full
Оригинал, полная версия RWL для FNV Ultimate Edition. 


Дополнительные файлы 
  
FNV Realistic Wasteland Lighting - No DLC
Данная версия не полная и предназначена для тех пользователей, которые не имеют каких-либо DLC. Устанавливать заместо "FNV Realistic Wasteland Lighting - Full". 
  

FNV Realistic Wasteland Lighting - ENB
Версия для пользователей ENB пресетов. Не рекомендуется использовать данную версию, если вы не пользуетесь ENB. Устанавливать заместо "FNV Realistic Wasteland Lighting - Full" (имеется версия "No DLC"). 
  

FNV Realistic Wasteland Lighting - Darker Nights
Версия с более "темными" ночами. Устанавливать поверх основного .esp. Работает так и с DLC так и без DLC. 


Установка 


  • Распакуйте содержимое архива в вашу New Vegas\Data папку. 
  • Активируйте ArchiveInvalidation. 
  • В FOMM подключите нужные .esp 
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Похоже нужный мод, надо как-нибудь опробовать.

9

работает как то частично в некоторых районах пустоши не робит но их меньшенство

2

Не знаю как у других , но у меня такая вот фигня в Аэропорте Маккаран , Фрисайде , около убежища 13 и похожих местах. Днём всё белое а ночью всё норм. Загружены только "FNV Realistic Wasteland Lighting - Full" и "FNV Realistic Wasteland Lighting - Darker Nights" . Если есть какие-то моды с которыми данная модификация конфликтует- напишите.

P.S. Помогла установка этого же мода , но версии 5.0. Сообщаю для тех кто с такой же проблемой сталкивался.

2