на главную
об игре
Far Cry 3: Blood Dragon 30.04.2013

"Не ждите главных героев-геев в ближайшее время", считает сценарист Far Cry 3

Сценарист Far Cry 3 Blood Dragon Люсьен Соулбан, открытый гей (да, вы играли в игру, сценарий которой был написан геем, голубей от этого вы не стали), и его регулярно спрашивают о том, что он думает относительно возможности существования AAA-игр с героями нетрадиционной ориентации. На его взгляд, в связи со страхом провальных продаж, не стоит ждать таких героев в ближайшее время.

В официально блоге Ubisoft, Люсьен говорит: "Оу, хах. Я думаю, что реальный вопрос в следующем: Когда мы получим героя(иню) нетрадиционной ориентации, которые сделаны не просто для вида. Если посмотреть на Хавьера Бардема в Skyfall, то его сексуальность была фишкой ради одной единственной сцены. В остальном он был нарциссистом с комплексом мамочки и педофилом для нагрузки."

"Его соблазнение Бонда было не блолее чем тщеславием, так как Бонд был его отражением, новым 'им'. Уф. Так что меня беспокоит, когда я слышу, что люди используют его роль в качестве примера для разнообразия в развлекательной индустрии, что переходит из уст в уста."

"Так когда же мы получим главного героя-гея в AAA-игре? Не в ближайшее время, я подозреваю, что это будет связано со страхом влияния на продажи. Либо мы увидим градуальное переключение в стиле Metroid с Самус Аран, когда узнаем о чем-то после (P.S. Альбус Дамблдор был геем), или изменения придут с левого края от Rockstar, Valve, Naughty Dog или Telltale. Но когда это случится, я надеюсь, что это будет серьезная работа, а не просто ради шутки или самого факта."

 

Источник

 

P.S. Я не гей :)

Комментарии: 27
Ваш комментарий

"Не ждите главных героев-геев в ближайшее время", считает сценарист Far Cry 3 Главное что в Far Cry 4 их не было. Вы захотите спасать в игре друзей-геев?

50

Вообще, что с миром творится? Там про геев, тут про геев...

39

Мне нравится, что несмотря на ориентацию, он трезво смотрит на положение вещей - не наду тулить в игры геев, только ради того, чтоб они там были. Нужна обоснованность.

24

Эммм... Кому какая разница? Если бы это логично вписывалось в сюжет - пускай хоть гей-ниггер из далекого космоса. Главное не навязывать, вот и всё.

13

Не будет таких ААА-игр. Им, в любом случае, хорошие продажи заказаны. Да и РосКомНадзор не пропустит:)

12

Сценарист Far Cry 3 Blood Dragon Люсьен Соулбан, открытый гей Оу, безмерно удивлен. Но, кажись, он правильный гей. В том смысле, что он этого никому не навязывает в игре. Об этом вообще ни намека в Фар Крае не было. Скрытых геев ещё терпеть можно.

11

Kelahir Да уж с обоснованностью беда. Во многих фильмах и сериалах уже есть геи и негры там, где их вообще быть не должно.

10

Черный Грифон просто среди них полно дебилов, которые устраивают эти идиотские парады гордости, какие-то петиции и т.д. А таким как этот разраб от этого только хуже, потому что вот такое навязывание только раздражает людей правильной ориаентации. Мне кажется надо быть проще (и левым и правым)

9

Пускай уж лучше теперь специальные фильтры в играх делают, скрывающие всю эту "ерунду".

4

Геев не Завезли Расходимся =)

3

Не нужны эти геи нам. Без них нормально жилось.

3

Что очень настораживает, так это то, что именно в последние годы активно стали обсуждать геев в играх, что придаёт большую популярность им пусть и негативно но популярность, это плохо.

2

Чи не пофиг. Если геймплей, сюжет всё будет крутым(романс сцены можно пропустить/миновать, забить) поиграю. Но желательно что бы это не было уж слишком явным и стереотипном.

2

dantevictim Запоздало, но все же. Мне кажется у Биовар нормальный подход к этой стороне вопроса был только в Масс Эффект 3. Там был конкретный гей, которого можно было хейтить, относиться ровно, некоторым даже положительно...В общем все четко и понятно и надо быть очень недалеким, чтобы *случайно нажать кнопочку в диалоге* и попасться к Кортезу. Все его потуги можно остановить в определенный момент. А вот в DA они конечно лажанулись. Надо четче прописывать характеры персонажей, в том числе и ориентацию. А уж в какую сторону двигаться гг решает сам игрок.

2

> Не ждите главных героев-геев в ближайшее время Кто-то их ЖДЁТ? Гейропа уже совсем свихнулась...

1

в эту игру я не играл...как знал ёпта...

0

MunchkiN 616 геем что-ли стать на месяц - другой. Геем,ты может и станешь,на месяц-другой,но за это время ОЧКО тебе подравняют навсегда.Потом расказывай,что это только месяц-другой,а теперь нормалёк.Вынесут тебе "ворота" в твоем "шоколадном замке".

0

Kelahir ну обоснованностью является то, что людей нетрадиционной сексуальной ориентации довольно таки много.. а многие игры показывают действительность или что то приближённое.. --------------- а вообще самый нормальный подход к этой теме в играх от bioware.. кто с кем хочет с тем и строит отношения, всё просто и никто не обижен.. ну разве, что некоторые тугодумные индивидумы(т.е. больше половины жителей рф, например), которых цепляет факт присутствия геев в играх.. латентностью попахивает xD

-3

геем что-ли стать на месяц - другой.

-4

вы играли в игру, сценарий которой был написан геем, голубей от этого вы не стали Я не играл в сей трешак и по этому не стал гем. А вот аффар гей, лимон и аблажался.

-7

Не нужно бояться провальных продаж. Вот, например, в Dragon Age и Mass Effect главный герой может быть геем, но это культовые игры, распостраняющиеся миллионными тиражами. Нужно брать пример с Bioware и нести радужную философию в массы!

-12

Blood Dragon ужасной получилась...Надеюсь,они не станут делать продолжения,ибо мир сойдёт с ума

-19