на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Что по 4-ому Далекому плачу?

Знаете , начнем с того , что эта игра открыла мне серию игр Far Cry своим внезапным для меня выходом , и увидел я ее как не странно не в мониторе своего неисправного ноутбука , а из летсплея одного ютубера.Сказать , что мне в столь юном возрасте просто сорвало крышу - да пожалуй это подходит описанию.

Сам Пейган
Сам Пейган

Тот кураж , что был по началу и описать то толком нельзя из за далекого возраста и впечатления от игры. Она обладала довольно привлекательной графикой , быстрым и динамичным началом ( за исключением , секретной концовки , конечно же) и довольно интересным геймплеем (изучением окр. мира и поэтапное уничтожение армии Короля). Но это изучения и тир превращаются в рутину за которой не только наблюдать скучно но и игра не вызывает тех чувств что раньше.

На самом деле я бы хотел поговорить о ситуации в Кирате с геополитической и социальной точки зрения , ведь мы "боремся" за одну из сторон , так давайте по-детальнее узнаем кто за что выступает.

Сабал
Сабал

Сабал будет той колоритной личность которую мы встречаем во время штурма места пиршества с Пейганом Мином , он на первый взгляд молод и полон героизма , ведь отважился на штурм хорошо охраняемого двора Пейгана и стало быть рисковал своей жизнью ради нашего спасения (+ ГГ это запомнит) . Его позиция по поводу будущего Кирата - традиционный уклад дел , избавление от наркотиков и закрепления гос. религии как один из основных институтов нового Кирата.Что для него важно(?) - люди , за них он как говориться готов порвать любого , но посылает на спасение заложников именно нас. Интересный фрукт и вроде идеи у него здравые идем дальше.

Амита
Амита

Амита - одна из самых отважных женщин Кирата , так еще и 2-ой человек по авторитету в Золотом Пути , весомое портфолио для женщины в такой традиционно патриархальной стране как Кират.Имеет она не только ствол и людей , но и большую тягу к информации , для нее любое тактическое преимущество над противником уже огромный шаг к достижению победы на Пейганом, но на равне с этим она готова и пожертвовать ради этого парой жизней верных ей солдат. Имеет она и свое мнение на виденье решения "Опиумного вопроса" - она продолжит его взращивания для укрепления и того полумертвой экономики кирата , для его последующего восстановления.В вопросах религии видит в Бхадре свою младшую сестру , а не будущего духовного символа Кирата.Отлично теперь перейдем к моей оценке обоих кандидатов + бонус.

Флаг Кирата Пейгана Мина
Флаг Кирата Пейгана Мина

Что же у нас в итоге? Либо , традиционалистическое государство Сабала , без возможности восстановления экономики (ну или очень болезненный процесс восстановления) , но зато государство сохраняет свои традиции и Аджай становиться главным спонсором этой "консервативной революции".Либо Кират ожидает пришествия демократа- Амиты , которая в силу своих убеждений лучше позволит своему народу и дальше исчезать в пучине грехов и курения опиума , но поставит на кон возрождение экономического состояния Кирата и может быть это улучшить ситуацию , страны где так долго шла братоубийственная война.Ну и мое личное мнение насчет возрождения Кирата - Пейган Мин! Давайте подумаем , каким должен быть правитель независимого и сильного государства? Эгоистичным - нет! Помешанным на клептомании или параноиком ? Абсолютно -нет ! А ведь это признаки кандидатов в главы Золотого Пути. Пейган создал это хоть и кровавую но развивающуюся страну.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Третья часть с хорошим сюжетом, но и четвертая часть мне очень понравилась своим геймплеем. А вот пятую никак домучить не могу, с момента релиза.

8

Daidjer пффф че там мучить? она за 2-3 дня пробегается без напряга. Тупо фигачить просто надо по сюжетке не отвлекаясь на побочки. второй раз можно с побочками уже играть

2

ты про пятерку говоришь? в ней чтобы пройти нвдо именно побочные задания выполнять

0

Автор, знаки препинания почини. Читать и как-то оценивать такую писанину нет никакого желания. Особенно с учётом того, что четвёртая часть по сравнению с третьей получилась посредственной.

-2

игра ни о чем, после 3-й части

-3