на главную
об игре
Fatal Frame: Maiden of Black Water 27.09.2014

Успех Fatal Frame Black Water способствовал созданию ремастера Lunar Eclipse

Команда разработчиков Fatal Frame компании Koei Tecmo подтвердила, что успех игры Maiden of Black Water и просьбы поклонников способствовали тому, что ремастер Mask of the Lunar Eclipse получил зеленый свет. Во время сегмента Fatal Frame на прямой трансляции Koei Tecmo TGS 2022 команда оставила сообщение, объясняющее решение о выпуске нового ремастера.

В прошлом году серии Fatal Frame исполнилось 20 лет. У нас было много соображений по поводу того, что мы можем сделать для всех фанатов, которые поддерживали нас до этого момента. В результате мы выпустили ремастер Fatal Frame: Maiden of Black Water. Спустя некоторое время после выхода игры, она привлекла всеобщее внимание, и мы получили различные мнения. На самом деле мы рады, что люди по всему миру надеются увидеть продолжение и другие игры серии. Есть также люди, которые начали играть в Fatal Frame с Maiden of Black Water, так что у нас есть желание передать больше привлекательности игр ужасов в японском стиле. Мы решили сделать ремастер и выпустить Mask of the Lunar Eclipse, о которой также много просили. До релиза пройдет немного больше времени, но мы сейчас занимаемся ее разработкой, так что, пожалуйста, дождитесь релиза.

В интервью Siliconera в октябре 2021 года Кейсуке Кикучи из Koei Tecmo выразил заинтересованность в ремастеринге еще одной игры Fatal Frame, хотя компания не планирует выпускать сборник, включающий несколько игр. В декабре 2021 года компания объявила, что в мире было продано более 340 000 единиц портов Maiden of Black Water на всех платформах вместе взятых.

Mask of the Lunar Eclipse первоначально вышла в 2008 году как эксклюзивная для Японии игра для Wii. В сентябре 2022 года на Nintendo Direct было впервые объявлено о выпуске ремастера для всего мира. Вскоре после этой программы Koei Tecmo подтвердила, что игра выйдет и на другие платформы, кроме Switch.

Fatal Frame: Maiden of Black Water доступна на Nintendo Switch, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox One и PC. Новый ремастер игры Fatal Frame: Mask of the Lunar Eclipse появится на тех же платформах в начале 2023 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий