на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

F.E.A.R. "Мод WWII"

Итак, почему бы не поностальгировать по старым играм про Вторую Мировую? Представим, что на Оберн напали не клоны Феттеля, вышедшие из-под контроля, а войска Оси. Оккультисты вызвали Альму, и с её помощью пытаются уничтожить Союзников. Союзники пытаются им противостоять, задействовав секретное подразделение F.E.A.R.. С модом игра воспринимается по-другому, хотя сюжет не изменён.

Установка и удаление

  1. Поместите скаченный архив .Arch00 в корневую папку с Вашей игрой F.E.A.R. (подсказка: там лежат другие файлы с расширением .Arch00, например FEAR.Arch00, FEAR_1.Arch00, FEARA.Arch00 и т.д.).
  2. Откройте файл "Default.archcfg" с помощью Notepad++ или Блокнота. Добавьте строчку с названием добавленного архива. Она должна быть ниже исходных архивов.
    !!! Если добавляете мод для Extraction Point / Perseus Mandate, которые лежат в отдельных папках, нужно отредактировать и их файлы "Default.archcfg". Если скаченный архив лежит не в корневой папке, нужно прописать к нему полный путь. !!!
  3. Чтобы отключить мод, нужно убрать добавленную строчку из файлы "Default.archcfg". Чтобы удалить мод полностью, нужно также удалить и архив.

Описание

Спойлер

Репликанты Феттеля заменены на солдат Вермахта и СС, спецназовцы подразделения "Дельта" заменены на десантников 101 дивизии, оперативники F.E.A.R. - на британских, американских и советских солдат. Изменена униформа войск АТС.

Слегка улучшено отражение света у оружия. Заменены звуки выстрелов.

Заменена текстура аптечки.

Изменена музыка игры (мне кажется, в некоторых местах благодаря этому F.E.A.R. стал ещё более мрачным, но зато в ряде мест появилось больше динамики.

Моррисон из Perseus Mandate сделан похожим на другого Моррисона (поклонники Star Wars поймут :-) ).

Униформа персонажей (кроме войск АТС) сделана на основе униформы солдат различных армий времён WWII.
Звуки оружия: Call of Duty (большинство оружия), Call of Duty 2 (дробовик), Jedi Academy (оружие частиц, пушки дронов, электробластер из Perseus Mandate), Left 4 Dead 2 (гранатомёт).
Музыка: Company of Heroes, Star Wars: Revenge of the Sith, Star Wars: Clone Wars, Call of Duty: World at War, Mercenaries 2: World in Flames.

Скриншоты

Комментарии: 1
Ваш комментарий

После прохождения игры с этим модов появляются смешанные чувства. В некоторых местах стало темно, как у негра в жопе. Автомат G2A2 стал матово чёрным, без бликов света и тому подобного (Будто просто его текстуру удалили, не как на скрине). Новый саундтрек напрочь убивает атмосферу и мало соответствует происходящему на экране, в некоторых моментах становится смешно (и это в игре жанра хоррор), а кое где он остался оригинальным. В паре мест играет и тот, и другой. Плане формы врагов больших различий не заметил, разве что были добавлены нашивки Вермахта и СС. Форма союзников и АТС просто перекрашена. Одежда толстяка и гг осталась прежней

1