на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Что больше всего напугало вас в F.E.A.R. 2

Делимся впечатлениями)

Комментарии: 214
Ваш комментарий

В школе, когда еще фонарик не работал, там еще свет мигал..

3

а мя больше всего напугала что альма залетела от нас

2

Да, в школе страшновато от призраков отстреливаться, еще страшно когда порорачиваешься - и стоит призрак или Альма (так резко, еще музыка такая играет) - жесть=))))

2

ТИТРЫ !!!111
не ожидал от такой игры столь быстрого конца (на 2 вечера)
((

1

Странно. ( если что памперсы бери на такие игры)

1

да совсем ничего игра совершенно не страшная

0

графикой, я думал в демке чисто не доконца доделанная графика, оказалось жуть еще та и в полной версии...

0

напугало первое появление альмы. оно было такое забавное, в комнате с бассейном. просто так разворачиваюсь, а она за спиной стоит, ниче не делает, зырить на тя, и пошагивает в твою сторону. я стою и делаю в штаны, потому что один раз она перегородила выход из комнаты, я еле выбрался...

и еще... вот эту путешествие на штурмовике, где после себя только мясо можно оставить... я вдруг представил что это реальность, и обосрался. не дай Бог такое изобретут, натуральная машина для убийства. мне сей момент дико не понравился

0

Мммм напугало вроде бы когда на последнем уровне мы уже подбираемся к ней,там мы сходим с платформы,с помощью который мы через туннель ехали,и там она нас сразу после схода с платформы встречает...
Первый раз появилась-норм,но меня придавило ящиком X_X. Второй раз проходил снова она прыгнула...
Проход завалило,брожу ищу выход...И тут прям перед глазами прыгает,тварь,тогда от неожиданности чуть не усрался)) и все.Больше ничо страшного и не было та...Лично мне Сталкер более страшным показался)

Jouke-kun
вот эту путешествие на штурмовике
Это ты про что?

0

В последней главе "Кульминация", после видения с теми пресловутыми качелями, подошёл к кукле, постоял немного, разворачиваюсь, БЛ*ТЬ!!! Теперь то место всегда пробегаю без оглядки. :-)

0

В этой части никаких страшных моментов не было, в прошлых частях усерался когда слазишь с лестницы поворачиваешьсяя а там ОНААА

0

Народ а не подскажете в игре выскавают стремные рожи как в первой части?

0

Вот этого я стремаюсь больше всего)) бррр...

0

Мда концовка явно неприятная для нашего ГГ....))

0

Больше всего? пожалуй это страха*бище альма......

0

Первый раз слегка вздрогнул около бассейна. Я просто стоял и пялился на воду, когда она красная была. Постоял - думал, если войду в воду, произойдёт какая-нить херня. Хотел отойти. Стоял я там секунд 30. А когда повернулся там стояло ЭТО. Не знаю, сколько она на меня пялилась.. И второй раз были мурашки по коже в школе, когда фонарик нельзя было включить. С призраками, наверное все помнят. А так впринципе было довольно весело, особенно когда появились шмыги и гвоздемёт.

0

SiViS69
Это ты про что?
про ходьбу на роботе

0

Альма...Нехватает Fетелла :*(

0

Жутко было, когда в одной из первых миссий идешь такой по корридорам, слышишь бойню, и вдруг подходишь к дверному проёму а там пролетает солдат и палит во все стороны, а ещё очень жутко было в том же уровне, когда надо было биться со свихнувшимися пациентами, которые еще по стенам ползают. Ну и естественно от души на психике поиграл уровень, где вырубили фонарик и приходилось бежать по миганиям лампочек. Ещё жутковато было, когда в том же уровне надо было искать вентиль, чтобы вырубить газ, и там еще призраков куча была и трупы дергающиешся.

0

а мя больше всего напугала что альма залетела от нас

ЫЫЫ, ток ради этого, надо поиграть в F.E.A.R. 2))))))))))))))))))))))))))))))

0

стрёмно было спускаться в Эпицентр,
там всё время вниз в преисподнюю
- думал щаз конец настанет в любой момент,
но странно ничего не произошло

0

Из интерактивных моментов мя напугал тока верхний этаж школы:когда я понял,что этого у..людка(ХЗ что,поднимающее трупы),се-таки придется убить.Я на него потратил почти весь арсенал(даж раза 3 из ракетницы пальнул).
А так-концовка.ПЗДЦ О_О
чО они хотели ей показать???
P.S.кто-ньть знает,3я часть будет?)))

0

На мой взгяд, самые страшные в игре зомби с красными нитями, вроде и урона никакого, а как появятся сразу мурашки по коже.

0

Имхо они не страшные а самые вредные,с**и.....

0

Godfather-den
14.02.09 17:35 графикой, я думал в демке чисто не доконца доделанная графика, оказалось жуть еще та и в полной версии...



Ты на Пэйстэшн 1 играешь или у тебя видяха 1 Мб?)))))))))))

0

А хз.Сложность наверное(легче пареной репы) :))

0

Когда встречаешь прыгающих недокомандиров. И еще когда выходишь в город и встречаешь призрака который вызывает клонов.

0

игрушка не страшна. ДУМ3 и то был старшнее, потому что проходил когда он вышел только, младше был. а со старта было чуток не по себе в школе. а все остальное... в общем игра супер, но название она к сожалению не оправдывает.

0

Дум это конечно Дум,но в f.e.a.r. пару раз подпрыгнул в тех моментах,когда оборачиваешься назад(особенно как бы случайно),а на тебя пялиться Альма,ну и в школе соглашусь момент жуткий с призраками(хотя после демки не страшно).ну еще застремал момент с мумиями прыгучими(привет из Кондемнед),там уровень после того как полковника валишь,так вроде проходишь,не страшно,они хоть и выскакивают,но ужаснул момент,когда опять его проходишь,но уже с бойцами-клонами,убиваешь всех,заходишь наверх,дергаешь рубильник и замечаешь что к тебе двигает мумия.вот тут я чето застремал,потому что стало не по себе от того,что если бы я не заметил,а пошел бы в открывшуюся дверь,то на меня бы напали сзади ,началась бы
паника,крики,человеческие жертвы и все такое.в общем атмосфера дала о себе знать.

0

особо ничем не напугало, но запомнился инцидент в школе, когда призрак развыпендривался, это наверное призрак какого-нибудь старого учителя, которого дети в своё время вхлам з@ипали, вот на нас и отыгрался)))

0

Испугала,что это просто порт с консолей.Даже не просто разработка для компа,а просто порт!!! ужас!
да и графика для нашего времени очень слабая.

0

Н.И.Ч.Е.Г.О.

это просто шутер...

0

меня тож вроде ничего особо сильно не напугало,но када играешь всюравно напрягаешься както.

0

Ага, мурашки иногда пробегают (легкий страшок) =) Так что еще не разучились делать страшные игры ;)

0

Последняя страшная игра для меня была Aliens vs Predator 2.Больше ни одной страшной игры не знаю.

0

В темном помещении с кучей ползающих мутантов немного нервничал, убивают сцуки!

0

Мне больше нравились моменты с призраками,также ползучие твари,а невидимые ниньзя=) вообще страшные,за один удар высасывали всю броню=)когда их встречал так сразу в мозгу команда "не подпускать их к себе"

0

прикольно когда стреляешь куда попало,
когда врага особо не видишь
- в лучших традициях жанра
:)

0

Мммм,ну как тут есть коменты типо "усрался" и тп =) я вообще с ними не согласен,т.к. игра не особо страшная,даже вообще не страшная,ну есть пара моментов,заставляющих поерзать на кресле,но что бы там О_О не было.Конечно для любителей можно выключить везде свет,одеть наушники,большую комнату бы(что бы свет от экрана не доставал до стен =) ) еще наставить вещей что бы от них зловещие тени были,ну и выпустить какую-нибудь живность,что бы скреблясь по всюду,тогда дааа,вы от страха огог как перенервничаете)) а так игра не страшная,разве повторю комент "Мне больше нравились моменты с призраками,также ползучие твари,а невидимые ниньзя=) вообще страшные,за один удар высасывали всю броню=)когда их встречал так сразу в мозгу команда "не подпускать их к себе" "

0

быстрого конца (на 2 вечера)
Хорошего понемножку... :))

0

она не тошо страшная она прото резкая как понос и всё,а так нечё страшного

0

Меня испугал только блик от чашки когда кофе пил =) А вообще мне понравилось что игра не страшная, не люблю пугаться))

0

Ничего страшного во второй части нет,первая страшнее.

0

первая действительно страшнее

0

Меня блин тоже нефига не разу не напугала, все бонально предсказуемо, что и где появится и т.п.=(
Эх, помню как опкакал штаны при прохождении дополнения "Эвакуация", когда странные засохшие существа в воздухе появлялись)))

0

Игра меня пугала только при первом прохождении, да и то только поначалу.
Хотя нет, есть в игре один "СТРАШНЫЙ" момент....это концовка.После неё страшно только подумать, что твориться у разрабов в голове 8)

0

а мну в самом начале,в бмп,когда чел кте подходит,а вместо рожи ,рожа альмы я со стула упал,при этом я был в наушниках на полную громкость,больше наушники не одевал,на шее висели

0

Совершенно не чем было здесь пугать,вот в первой части с дополнениями были волнующие моменты.....

0

Ну так кое где немного было когда ночью играл а так всё таки согласен первая часть страшнее была)))

0

Zit08 у меня была абсолютно такаяже ситуация, ток я удержался на стуле, а наушники я до конца игры не надевал - только на шею.

0

КОНЦОВКОЙ до ужаса, нарисовали бы её там получше! Этого горелого чувака (извращенца) даже пожалел. И правда что это она ГГ, а не его выбрала?!

0

Стремно мне было-1. Школе с призраками/2. Где лифт заклинило и надо двери открыть,а там Альма суцко ждет меня/3. Когда платформа к двери дальней подьежает,а из нее на тебя Альма с перекошеным от злобы лицом бежит! И кода думаешь во ништяк она ушла,пайду вход найду,разворачиваешся,а она опять лапаетет тебя...

0

Школа самый страшный уровень.

0

Концовка и мысль о том, что придётся проходить DLC F.E.A.R.'а 2 и ждать F.E.A.R.'а 3-го. :)

0

Мне очень понравилось в первом уровне комната с бассейном там поворачиваюсь она, бегу назад стреляю падаю в бассейн тож она, думаю ну все пипец)))

0

Чет я ее у бассейна не видел.. Странно О_о

0

Чет я ее у бассейна не видел.. Странно О_о

небось сначала по балкону прошолся...

0

А меня больше всего напугала кровь)нет,не ее количество(качество) а сам процесс нахождения кровавых пятен,так сказать,их появление в игре... в самом начале игры когда ГГ обнаруживает первую кровь в холле Пентхауза Аристид, он видит труп охранника,и кровь,на полувозле компьютера...еще наблюдает кровь,когда стреляют в Кигана,возле лифта...и все.... потом ее практически невидно,(кроме боев)нет почти нигде... потом когда он просыпаеться в лаборатории:начинает ходить по пустым палатам,коридорам,вначале,крови нет вообще.....а потом начинаеться:в каком-то бесконечном коридоре видны следы стрельбы,о чем говорят лужицы крови на полу и брызги на стене... что в кого-то стреляли,(труп затащили в уборную,где его оказываеться нет)...идешь дальше,лужи крови немнго больше,но невезде,так,в немногих местах,как бы(разрабы) берут в испуг....дальше-больше:сверху падает труп,пол весь в крови заходишь в туалет кровищи! на толчке труп,стена вся в крови....и дальше больше,больше,больше...вот что жутко... И еще:на сколько же у человека больна фантазия,чтобы пугать вот таким вот способом:оторвать у трупа голову,выпустить кишки,а саму голову кинуть в барабан стиральной машины)))

0

Еще страшный момент,это когда подымаешся на лифте,в Пентхазу Аристид,смотришь на город,а там жизнь кипит! машины ездят,свет в окнах домов горит....и через несколько минут происходит атомный взрыв....и нихера от города на остаеться...одни руины...этот момент еще немного заставил поерзать)

0

Напугало? Хм ... то что дали такую пушку ... я пардон срал и видел когда же наступит тот момент грандиозной финалки с мрачным концом ... и что я увидел ... постельная сцена ... мда ...

0

Напугала низкополигонная альма(волосы могли бы сделать и получше, а то повесили на голову какой то статичный парик). Немного стремно было в школе, когда у тебя в комнате единственный источник света монитор, а на ушах наушники включенные на полную громкость.

0

Меня F.E.A.R. 2 не напугал. Мне вообще не нравится как подаются эти "кошмары" (когда альма появляется, что-нибудь паранормальное) ИМХО - сделали бы так, чтобы когда альма появляется не было этих раздражающих звуков (пищащих, звенящих), просто была бы тишина - это пугало бы. Вообще считаю, что эта игра больше пугает западных игроков...

0

Если чесно, то F.E.A.R 2 по сравнению с первой частью-детская прогулка, реально могло напугать то как Альма внезапно нападает на ГГ, но сделано это настолько приметивно, что если даже хочется испугаться не испугаешься.

0

Отрыжка из моего рта очень напугала

0

Меня напугал момент в Детской школе. Когда идешь, вдруг гаснет фонарь, свет мигает и наподают духи.

0

У меня за всю игру не одна мышца не дрогнула, правдо был момент, в больнице когда только появился первый дорбовик,я всех солдат на месности завалил, и стал портить казённое имущество и собирать всё что к полу не прибито,не слышу не шагов,не выстрелов выхожу... чувак с дробовиком,так не ожиданно меня аш трехануло,блин,а дальше одно веселье))) драки с голой Альмой,давание прикладом деректору школы,и отстрел башки генералу,а катание на штурмовике отдельная тема.)))
А нащёт концовки, там ещё "лейтенант" сказала "Альма будет мешать нам остоновить её насылая на нас НАШИ самые тайные страхи" Может для него самое страшное было стать отцом,ведь всё что он видел в конце это у него крыша поехала,а Альма давно здохла поэтому уже забеременить не может.))

0

страшно было в том месте когда в школе духи на падают, ну и кроме этого по игре есть несколько моментов, но наиболее страшно было в тех местах когда привидения нападают, а так - чистый шутэр сделаный под голивудский хорор-рубилово фильм
З.Ы. Если права у ворнер бразерс, значит будет фильм, главное чтобы не заинтерисовался уебол, интиресно что быдет в следующей части, концовка дебильная и вообще не понятно че то ваще такое, за пузо взялся и титры, бредятина, пипец просто.
З.Ы.2. Не понимаю тех кто кричал что аддоны к фиру это дерьмо, что только монолит может сделать класную игру фир, а я вот особой разницы не увидел между монолитовскими фирами и этих, других, не помню как там их.

0

страшновато было,когда брал ключ в комнату медсестры,когда тот псих выпрыгнул на тебя

0

Поистине страшно было, когда нашел дробовик, подумал, что с этой пукалкой мне до конца игры ходить, но потом я нашел второй дробаш, и ужас как рукой сняло...

0

Да и второй дробаш тоже не очень...

0

Первый феар был страшнее. Там даже вздрагивал от некоторых моментов. Помню, дал я ее другу поиграть, так он на следующий день мне диск и вернул. Сказал, что играл в 0:00 и перепугался так, что ему потом всю ночь кошмары снились.

0

не был один страшный момент для меня это школа.....

0

Burnoutman
я имел ввиду фирму-разработчика аддонов, а как они называются я знаю

0

1й Fear первый раз-атас
Во втором постоянно думал что где то это уже было

0

Хэх, меня стремануло в самом начале игры,когда Бэккет спрыгивает в горящую дыру, в асфальте и попадает в транспортер. Там его галючило, и Альма резко схватила его, но на самом деле это солдатик откачивал главного героя.

0

Елядь!!! Во всеееех блогбастирах, в обязательном порядке, есть милая девушка, в которую, или которая, или вообще с которой, ну в общем ГГ и его любовь должна ОБЯЗАТЕЛЬНО погибнуть в конце.

0

Nime NET
Ты про кого сейчас , не про Кейру Стоукс случайно?Так у них с Беккетом нет никакой любви,да и не факт , что она погибла

0

И то правда.Они были просто коллегами.Ничего личного.

0

Ну это как сказать . Там были реплики вроде -" я за тебя волновалась... ой нет!! Я хотела сказать мы !!! Мы за тебя влновались !!!"
Хотя это даже необязательно. Боевых подруг както жалко больше обычно. Ведь играющие в основном мужики. А она ничего)))

0

А она ничего)))
Нда,поспорить сложно,ведь если учесть что она единственная симпотичная девушка(за искл. Альмы, конечно ^_^) !

Там были реплики вроде -" я за тебя волновалась... ой нет!! Я хотела сказать мы !!! Мы за тебя влновались !!!"
И всё же,нет прямых доказательств, то что у Стоукс с Беккетом ,существует любовь,скорее это лёгкая привязанность которую Кейра всячески скрывает ,опять же если бы Майк умел говорить.....

0

Люовь дело эфирное и невидимое. А еслиб они прямо в кадре трахнулись тебябы это убедило. Да и хэр с ним. В конце концов привязывается скорее играющий чем гг. Плохой приёмчик кстати, задолбало уже. Что дс, фиар,да и фильмов начиная с рембо...

0

Лично я за один присест всю игру прошёл и ничего такого страшного не увидел:-( Первый феар хоть графой не радовал но зато было страшно, я аж несколько раз со стула упал!! Ну а тут если подумать можно вот что назвать: я вздернулся когда в каком-то эпизоде на окно прыгнула человекоподобная ползающая обезьяна, а потом ещё и потощила на низ, немного страшно было!
Ну и в школе страховато оказалось, где постоянно свет моргал, у меня аптечек не было, приведения везде летали, в меня врезались ещё на каждом шагу альма стояла!!! ну вроде и всё(А помните в FEAR точка эвакуации, когда с холидеем в доме идешь, свет моргает, какие-то монстрики появляются, а потом ещё и самого холидея по стенке размазали, по потолку таскали, а потом ещё в окно кинули! ВОТ ЭТО БЫЛО СТРАШНО!!!! Не знаю как вам, а меня аж пот пошёл!)

0

Да ну . Игра на мой взгляд к хррору ваще никакого отношения неимеет. А когда в школе свет моргал, тупо бесился. Эти моменты в игре получились неудачно.

0

Nime NET здесь согласен ) действительно неудачно. Аж глаза заболели и только.Так и напрашивается опять же сравнение подобного момента в Эвакуации. Там сделали лучше.

0

Ядерный взрыв жути нагнал не много:))И мысль от том что это все мы же и сотворили в 1 часте))

0

Пока страшнее Dead Space не гамал, не во что))

0

Всё страшно. Метод установки был настолько страшным, что я уже боялся этой игры с первых секунд её установки. Поиграв некоторое время, я понял, что мне нужна дополнительная пара белья :) Я прямо таки и обмочился и обгадился)))
Игра хорошая, но всё-таки первая часть была лучше(возможно, из-за того, что тогда Альма не была беременной :) ).

0

Меня напугала ненависть разрабов к роду Янковски... За что?

0

Маленький оффтоп
AssFet , а что ты думаешь если бы Ред Янковски, поменялся ролью с Киганом ?

0

честно говоря, это бы имело хоть какой-то смысл...

0

У меня мурашки побежали когда в школе я увидел психа(который воскрешает зомбиков) играющем на пианино, а ещё где свет мигал особенно когда там альма перед глазами мелькала, ещё в метро когда Киган стал зомби и ходи повсюду сначала напрягало, а потом раздражало))))

0

Как для меня самая жуткая игра это Silent Hill. F.E.A.R. 2 это не то, обычный шутер.

0

В школе, был момент, где в коридоре очень темно и резко свет время от времени мигает, еще призраки, а так больше ничего страшного не заметил.

0

Меня напугал сам факт, что Беккета износиловало приведение О_О

0

первый раз стремно стало в туалете...................................а потом в школе когда свет потух потом его включили а вокруг меня срань всякая летает

0

Помню моменнт в больнице кажется в туалет заходишь свет гаснет и последняя дверь кабинки с такам скрипом откривается а там кровь подходишь к ней смотришь а там труп на унитазе ппц и ешё когда в школе по коридору идешь свет гаснет а двери шкавчиков быстро открываются вообше в школе реально стремно!

0

в какомто эпизоде ржачный момент был когда в лифте едешь а на крышу эта прыгучая твар прыгает и скалится на тя а взять не может её потом винтами разрывает когда приезжаешь ппц

0

народ помните момент когда в школе заходишь в какоето помешение а там мертвяк а ПИАНИНО играет!

0

Застрял в школе, не могу найти выход. Но пока ничего, к сожалению, не напугало.

0

Напугал отупевший ИИ. Боты даже с флангов обходили как-то вяло, в первом было веселей. Если же в фир потупел ИИ, то что будет с другимми проектами??7 =О

0

Я ржал к этой игре такие коментарии - усрался, чуть не навонял(досихпорржу),игра не страшная а резкая как понос

0

Да боты тупые до ужаса, прохожу на ветеране, но бесит что когда гвоздями в бошку стреляеш не всегда с 1 выстрела к стенке прибивает его(((

0

а я больш не игры испугалсо)))
я вечером играл в ушах шол по каридорубыло сильное напряжение всётаки тишина стояла и тут резко месага по аське вот тогда а чють не обосралсо))))))))

0

Аномальные явлениея особенно в локации:школa))))))

0

Игра не испугала нигде и ни разу (даже в тот же бассейн пошёл не раздумывая о последствиях). Монотонно лазил по коридорам (всё время стремился увидеть эту вашу Альму, хз, прикалывает она меня), задолбался и снёс.

0

когда я был гдето непомню с призраками.они меня так достали что я стрелял куда попало крутился вокруг потом остановился развернулся а там призрак прям передомной

0

Хрень. Первая была лучше.

0

Игра не очень страховая (по сравнению с тем же дэд спэйс - стрелялка для детей). По теме самый страшный уровень - школа. Тут когда мимо призраков бегал реально стремало. А вся остальная игра больше даже на кол оф дьюти похожа чем на первый фир ИМХО.

0

Не страховая но меня зюжет прикалует И КОНЦОВКА ОРИГЕНАЛЬНАЯ

0

КОНЦОВКА ОРИГЕНАЛЬНАЯ

В каком смысле?

0

Не оригенальная, а просто не понятная. Типа ждите третьей части.

0

впринцэпи да но я немного офигел когда ролик последний смотрел, интересно создатели долго думали какую концовку второй части поставить

0

интересно на дитя посмотреть в третей части

0

Судя по личику Альмы ребёнок будет крайне не симпатичен=)

0

я на этом сайте не прохаваный что означает предупреждение? а то я тему не коректную создал сразу в топку засунули!!!

0

предупреждение значит "ещё раз повторишь такое и бан!"=) Но не переживай я уверен до этого не дойдёт=)

0

Школа не понравилась. Особенно место, где часто мигал свет и были крики, еле прошел. Болели глаза и в ушах звенело еще долго

0

Да школа стремноватое местечко)))

0

больше всего напугало то, сколько времени она устанавливалась

0

больше всего напугало то, сколько времени она устанавливалась

А хрен ли, 17(!) гигов. Данные запакованы без сжатия, к тому же, многое повторяются по несколько раз.

ЗЫ Ждал, ждал... и ради чего?

0

Не в целом игруха не плохая. С терпимой графикой и сюжетом, но всё-таки не дотягивает до первого Фира.

0

В начале, когда только начал играть, игра действительно держит в легком страхе, но пройдя три-четыре миссии от страха не остается и следа. Играть становится совершенно не интересно. Чисто чтобы отметиться прошел игру до конца и сразу снес. Не моё это.

0

Я уже в конце там когда качели были я к ним подошёл и не ожидал что Альма появится и чуть не обосрался!!!

0

Альма в конце игры.
Это ж надо было так залететь.

0

Обе части увы не страшные, ну не владеют разработчики талантами нагонять страх, как не владели их коллеги создававшие Doom 3 - все fear эффекты банальное резкое впрыгивание монстра или Альмы в кадр. Да согласен это заставляет дернуться, но суть хоррор игры мне кажется постоянно держать человека в нервозности и фрустрации.
А так по сути момент вначале в бтре с Альмой и патефоном и сама школа, которая на самом деле была ни разу не школой. Ну и еще напугало как дерградировал ИИ, если раньше вынеся 4 клонов на харде не потеряв ни капли здоровья давало +50 к чувству собственной важности, то теперь такой трюк проделывает любой нуб не напрягаясь. Сказалась разработка на поганые консоли, где с джойстиком тупые америкосы не с могут целится

0

Не-не ИМХО фир1 и дум3 страшные а вот фир2 увы подкачал... совсем не страшный... Я аж прослезился=)

0

Пффф....ну и где здесь страх и ужас?, ну как могут напугать призраки, если за поворотом стоят два солдата и один другому говорит, что его все задолбало. Альма... ну первый раз допустим было неожиданно, но потом, сколько можно несовершеннолетнюю дохлую девочку бить ботинком по лицу? В общем красивый, интересный, динамичный шутер, не более. DOOM 3 выше в плане страха на пару порядков.

0

Да. Тут все так считают=) Лично меня больше всего Dead Space пугал и Silent Hill 1=)

0

Ровным счётом ничего.Игра стала ещё более динамичнее и быстрее,поэтому бояться нечего.Всё происходит так быстро,что не успеваешь сориентироваться:"А что,это было страшно?".Фактически,обилие перестрелок окончательно перекосило игру в боевик с элементами хорорра,а не в хоррор-боевик, как было в первой части.

0

Что больше всего напугало вас в F.E.A.R. 2 AI противников и графика

0

Вот мин 10 назад прошел ну значит начнем )
С самого начала игра уже напугла когда резко показали рожу альмы ненавижу такие приколы
Потом я всегда шарахался от помех я знал что щас будет какой то подвог и надевал наушники на шею )
Всегда когда альма появлялась из неоткуда альма а особенно (когда ты открываешь лифт в ручную и в те моменты где всё завалено ящиками она 2 раза всё поднимет и нападёт на тебя) так ж все тёмные местечки а особенно в школе когда фанарь врубть не льзя да там ещё и куча призраков бегает и милькание с появлением альмы в общем игра меня напугла раз 200 за игру это точно было круто )
з.ы концовка расмешила xD

0

В школе очково было. После этой миссии у меня винда полетела. Даже не смог до конца пройти блин... наверное опять скачаю.

0

з.ы концовка расмешила xD

значит я не один такой=)

0

Испугаться, не испугался по геймплею. Но испугался в русской озвучке. Ужас, совсем обленились локализаторы.
А так-же концовка игры, рассмешила.

0

в уровне школа больше всего было страшно

0

от резких моментов мне немного было не по себе!

0

В школе, и в разрушенном городе, где мутанты жмуриками управляют, обосраться можно.

0

Там? В разрушенном городе испугаться?
У меня просто нет слов.

0

Ну раз нет слов - то и ладно.

0

Там? В разрушенном городе испугаться?
У меня просто нет слов.


Не всем же быть такими смелыми) Меня там тоже пару раз ужаснуло=)

0

... и всё-таки я не понимаю. Как там можно испугаться, если в городе только одна стрелялка?
Assaulter712 Storm, а если бы были, какой антимат бы стоило применять?

0

"а если бы были, какой антимат бы стоило применять?"
На твой выбор. Это зависит от твоего морального облика.

0

Да в некоротых местах игруха напрягает, я в основном ночью играл и звук на всю ставил, аааааабаааасраааатьсяяяяя!!!!!

0

За тобой милиция не приезжала?

0

Если кто не видел то в школе посмотрите в зеркало в сортире.

0

Смотрел, не испугался. Совершенно.

0

Меня больше испугал первый FEAR чем второй.

0

Вторая часть F.E.A.R., обычный шутер с малыми элементами хоррора. Но честно говоря, его даже не чувствуется.

0

Наверное - для меня был самый неожиданный момент в начале игры с музыкальной шкатулкой.

0

для меня неожиданным моментом была школа когда там эти призраки появлялись

0

Может показаться, что я "понтуюсь", но я в игре ничего страшного не увидел. Напряг был, да, но чтоб страшно прям, нет.

0

Игру F.E.A.R 2 недоконца еще прошёл.
Но что такого стрнашного в школе!? НИЧЕГО.
Меня напугал момент в начале игры когда рожа альмы в кадр попала потом в больнице,где она выдвинула контейнеры с трупами (морг) было стремно.
Всё время я её боялся потом она начала бесить,а так игра напомнила мне Call of Duty 4.Я даже из любопытсва в бассеён залез,увидел рожу альмы и не испугался ничуточку,игра Dead Space реально страшнее вот там ЖУТЬ.
F.E.A.R. 2 больше разочаровал,я ожидал большего :(
Ну хотя если выключить свет,телевизор. И играть в наушниках то конечно будет ну ооочень стремно.По сравнению с Dead Space как уже было сказано в выше стоящих комментах Дестий лепет.Даже Сталкер ЗП страшнее.

0

ваще чуть не наложил в штаны когда около басейна, смотря на воду думую куда идти оборачиваюсь а там альма такая стоит зырит на меня, ваще аш прыгнул и в игре и в реале,
и ещо когда я этих прыгучих впервые увидел на меня прыгнул ваще напугало и главное я его не видил а он так тихо из за угла на меня,
а вот канцовка ваще когда увидил я 10 минут смотрел на комп молчя...... ну я в шоке был.

0

а а а ещо в туалете помните?

0

[N]i[G]h[T]_[H]o[U]n[D]
а чо там такого страшного?

0

Страшный моментов несколько...
Один из пример в первой миссии,когда сначала за Альмой(8летней) по дороге в разрушенном городе идёшь потом доходишь там до какой то оранжевой фигни,входишь в неё и проваливаешься,попадая в БТР!А там отвликаешься что выключить пеменку и на Альма плять прыгает со словами ПОЧЕМУ????????????(Правда потом я оборжался когда Альма исчезла и на ёё месте стоит мужик который как ни в чём не бывало мне говорит:Просыпайся,солнце!

0

Помне так один из самых страшных(даже можно сказать самый страшный) когда в школе там попадаешь в какоето помецение где света нету(ну он там каждую секунду то включается то выключается),и там дохера призраков!Пля я минуты 2 тупо на них смотрел,по комнате ходил,и специально пугался для прикола!Пля ну это мне вообще понравилось!А потом блин выходишь из комнаты и на тебя сразу Альма нападает!

0

А насчёт страха по моему F.E.A.R. первый и все к немку дополнения не хуж и не лучше!(Т.к. играл пока только в F.E.A.R. Perseus Mondate)С одной стороны везде темнота блин!
С другой стороны и страшных моментов меньше(за миссию раза 2 максимум можно там страшные моменты увидеть)Во вторых эффект неожиданности по мне пропал(Самый страшный момент это в первой миссии когда ты там спускаясь по лестнице видишь какого то чувака который в угол заходит потом пля заходишь в этот угол там ничего нет,поворачиваешься и перед тобой этот чел!Пля я чуть не подпрыгнул!)К тому же к наличию каких нибудь страшных моментов можно подготовиться!Пред тем как они появляюстся инерфеййс на сикунду "колышет"!

0

Да есть страшненькие моменткики хотя до Dead Space ему далековато...

0

Черт! Все мои напарники, все, кого я хотела спасти, умерли страшной смертью! Наверное, со мной что-то не так.

0

Прошу прощения страх есть но меня не пугает(10 лет смотрю фильмы ужасов) но игра классная прошёл с удовольствием.

0

Образ Альмы напоминает японские фильмы ужасов.

0

qorre,а тебя что ВООБЩЕ ничего не напугало?

0

Немного дёрнуло когда играл самый первый раз в первый Fear и самый первый раз неожиданно увидел Альму потом уже нет. Вообще зная что у тебя в игре есть оружие и ты можешь стрелять страх не появляется.

0

То, что игра не сохраняется

0

Вообще зная что у тебя в игре есть оружие и ты можешь стрелять страх не появляется.
Вот из-за этого и мне страшно не было, ну и ещё из-за того, что перед видениями расплывающийся экран и звуки всегда предупреждали, что что-то произойдет. Если хочешь побояться, тебе в Amnesia: The Dark Descent нужно сыграть. Там из оружия только камни, да и ими в монстров швыряться не рекомендуется, лучше просто прятаться и убегать)

0

Что за всю игру даже какого то голимого пистолета нет?

0

gorre
Нет, там совсем нет такого оружия. Незабываемые ощущения, когда тебя замечает монстр, а тебе даже нечем защититься. ГГ тоже пугается постоянно: вскрикивает, начинает тяжело дышать и т.п. Короче, придется ощутить себя в шкуре обычного человека, совсем не супергероя. Куда там Даниэлю до Поинтмена с его замедлением времени, он при виде монстра может максимум грохнуться в обморок (и реально грохается, если не следить за его психическим состоянием).

0

Ещё I am not Alone чем то похоже на это тоже классная игра есть над чем подумать.

0

Я уже так привык, что меня уже ничем не испугаешь

0

я пока только на 4 эпизоде. самое страшное наверно это школа,где форнарь не работает и лампочки мигают да призраки вокруг тебя бегают, я три раза бегал выход искал, пробегу раз, вернусь назал,нихрена не видно)

0

Может тебе надо ночью в наушниках хотя сомневаюсь что это что то даст так как всё равно не страшно.

0

prototype20101
Там говна много и его не убрали.ха-ха-ха-ха-ха

0

ШухерIST
Это просто шутка и первое что асоциировается со словами "что страшного в туалете".

0

Вы так убедительно пишете, что она не страшная, что я бы поверил...
...если бы не играл!!! =|

0

Ср-т Майкл Беккет
Во второй части больше экшена чем хоррора

0

Лично я ровно до половины боялся.

0

чуть не обгадился под себя, в школе, когда искал ключ-карту, на этаже - а там кукловод затаился - просто неожиданно, после первой части уже был готов ко многому)

0

Недавно наткнулся на коробку с диском игры. Решил поставить, и еще разок пройти. Надоело вечерами упырей в MW3 валить. И еще раз с удовольствием поиграл. Впечатления самые хорошие. Да еще несколько моментов, где аж подпрыгивал от неожиданности. Я уже большой и взрослый :) А страшновато бывало.

0

LITANA
Послушайся совета Without A Name и возьми пройди первый F.E.A.R.
Вот там реально испугаться можно и фонарь там не бесконечный

0

в первой главе,у басейна,вроде все спокойно и тривожных звуков не слышно,оборачиваюсь и она передо мной стоит и пялит на меня,жутко!

0

Уровень в разрушенной школе, где при мерцающем свете надо призраков отстреливать.

0

Мне на уровне когда нужно было найти Змеиного Кулака

0