на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Nier: Automata "Финальная версия набора HD-текстур"

По словам энтузиаста GPUnity, местами NieR: Automata страдает от текстур низкого разрешения, что мешает целостному восприятию игры. Поэтому с самого релиза на PC он работал над улучшением картинки. Конечный результат его трудов уже может оценить любой желающий.

Финальная версия модификации улучшает более 300 текстур, включая модели 2B и A2, не затрагивая визуальный стиль оригинала. Цена - незначительное падение производительности.

Установка:

  1. Для корректной работы текстур должен быть установлен FAR мод - его нужно установить первым!

2. Текстуры распаковать в директорию игры.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Вообще-то изменения есть, и очень даже заметные (хотя кому как)

28

Как у тебя всё работает, подскажи

0

И да, кстати. Если у вас тянет эту игру, можете поиграйть в первую часть nier replicant на эмуляторе ps3 rpcs3 - эмулятор (чтобы запустить игру, настройте, как в ютубе у других людей) (важен процессор, видеокарты 1050 хватит с достатком) p.s. так лучше поймёте сюжет и вселенную игры. p.s.s. -так же можно поиграть в самую первую игру вселенной - drakengard ))))

10

Лично у меня этот мод добавил адские фризы при подгрузке текстур (особенно заметно когда подгружаются скалы в пустыне)... Скорей всего, потому что не хватает 8 гигов оперативки и дополнительно берется 3.5 гига из жесткого, а он у меня капец какой медленный, увы... Ну думаю тем у кого ссд или 16 гигов бояться не чего.

7

Droblen И на 16 Гб оперативки с GTX1080 тормоза при подгрузках

3

нет это не из за оперы и диска. У меня 16 оперы и диск ССД и все равно фризы с этим модом. и да кстати этот мод берет память видяхи а не оперативы.

0

Полезный мод, изменения видно, если смотреть дальше первого скрина. :)

7

О, круто. Как раз собирался перепроходить

7

Мне больше интересно если мод на длинные волосы А2 так ей больше подходит Мод и в правду хорош заметил разницу с телефона на работе

6

AlexBlade95 вообще, после полного прохождения, три раза имею ввиду, там либо продается в лагере, либо так дается аксессуар, и когда выбираешь главу прохождения, там можно применить ей длинные волосы. есть такая штука на лилию в волосах, ленточки там какие-то и чтобы без повязки ходить

5

mirelish Интересная инфа, но вот как бы сразу хотелось, а то я уже знаю сюжет на твиче проходил (карта сломанная была выкидывало , да и ру версии не было), а щас её пройти 3 концовки что бы пройти последнюю снова такое себе ради прически, Хотя если взять сохранки на 100% там можно же стартануть игру+???

1

AlexBlade95 Там вроде нет нг+, насколько я помню. После трёх прохождений появится выбор глав и выбор персонажа

2

Мод вроде видел. На nexusmod надо искать.

0

Подскажите как ставить этот пак текстур на пиратку? FAR (Fix Automata Resolution) по ссылке выше игра не запускается. Скачал с сайта игра запустилась. ЗАкинул текстуры, но разницы не видно, делал фотки... Там где ящики. Папку кидаем в корень игры какую FAR_Res????

5

короче версия мода не актуальна чтобы роботали текстуры качайте с нексуса вот ссылка

Спойлер

вот ссылка https://www.nexusmods.com/nierautomata/mods/5?tab=files

4

Не кому не нужно уже, ну ладно. Что бы 100% работало на пиратке:

1) скачиваете репак от ХАТАБ`a (на репаке от Игрухи НЕ работает, проверял)

2) скачиваете exe(ссылка в низу), вкидываете в папку с игрой, запускаете exe (спасибо за ссылку на exe @NickStels)

3) скачиваете текстур мод, вкидываете в папку с игрой, переименовываете папку SK_Res в FAR_Res

https://drive.google.com/file/d/1-vAxj23paucMSUtC_AKtnBNxmtgBZUAk/view

ВАЖНО: НЕ запускайте игру с включеным торрентом или стимом, игра просто не запуститься

3

Здорова, обязательно чтобы репак был от хатаба? Может другие помимо игрухи тоже подойдут?

0

я недавно добавил последний FAR сюда на Playground - ищи в файлах данной игры в разделе "Утилиты"

0

Этого я не знаю. На момент написания поста, не работало на репаке от Игрухи, а от ХАТАБ' а - работало, и недавно снова скачал тот же репак - работает. К тому же, а что не так с репаком от ХАТАБ?

0

Храни тебя Господь! Но можешь сказать, если ещё не забыл, тут фпс залочен или просто кажется?

0

У кого не работают текстуры, мне помогла такая нехитрая манипуляция: По пути FAR_Res > inject > textures > NieRAutomata.exe > GPUnity's Texture Pack V0.75 лежат три папки. Так вот их нужно переместить в textures. Итого, весь путь должен быть таким: корень игры > FAR_Res > inject > textures > три папки: 2B, A2, Environment. Удачи!

2

Не помогла, сижу, меняю папки местами, не понимаю что да как

0

А новая версия FAR без всяких защит?

1

SuperLoh FAR версий выше 7.0.20 жалуется на несуществующий стим айди или тип того (в пиратке). И-то чтоб заработал 7020 сначала поставь просто 7 версию, запусти игру, открой FAR интерфейс, закрой, выйди из игры, потом обнови до 7020, заменой файлов. 7020 (или чуть раньше) нужен чтобы этот текстур пак вообще работал. Но чет из-за этого пака фризы в игре, удалил. И еще чтоб 7020 заработал над папку документов на компе хранить, если они у тебя в OneDrive, то игра просто не запускается. Наверное потому что в One папка документов кириллицей написана.

4

Бред какой то со скачиванием! третий день пытаюсь скачать! останавливается и половины не скачав! Торрент есть?

1

NIKITONYS в стиме есть тема в сообществе, там ссылки на разные версии в общем, вот https://drive.google.com/open?id=1X2V92TXfDHtLLBjteWgKpD0_MgBZ7txl эта версия требует FAR

1

В репаке от FitGirl, когда ставишь FAR, лично у меня после некоторого времени игра перестает запускаться и висит в процессах, но я нашел решение: 1 - удаляю все файлы связаны с FAR (версия 7.0.20, как сказано выше, "FAR версий выше 7.0.20 жалуется на несуществующий стим айди или тип того (в пиратке)." а именно:

(какие именно файлы удалять можно посмотреть в самой папке FAR 7.0.20) 2 - запускаю и закрываю для проверки (у меня запускается); 3 - устанавливаю FAR версии 7.0.0; 4 - запускаю чтобы создался доп. файл "dinput8" (создается сам); 5 - устанавливаю FAR 7.0.20 поверх 7.0.0. И только после таких манипуляций у меня она запускается, правда до определенного момента. Данную манипуляцию приходится повторять раз в сутки, без понятия почему, может кто в курсе как это исправить - отпишите, а пока так.=/

1

prapeller

Я решил эту проблему. Короче дело было вот в чём. этот FAR походу борется с пиратством потому что он требует подключение к стиму. В конфиге "dinput8.ini" есть несколько пунктов которые как то связаны со стимом. Надо просто всё поотключать, подумал я и нечего не сработало.Для интереса я наоборот написал значение "true-правда", и вуаля игра запускается. Я точно не уверен что влияет на появление этой ошибки, но у меня все примерно так: [Steam.Achievements] SoundFile=true [Steam.Log] Silent=true [Steam.System] AppID=0 AutoInitDelay=0 AutoPumpCallbacks=true BlockUserStatsCallback=true FilterExternalDataFromCallbacks=true PreLoadSteamClient=true PreLoadSteamOverlay=true ForceLoadSteamAPI=true NotifyCorner=TopLeft [Steam.DRMWorks] SpoofBLoggedOn=true Игра работает как со стимом так и без включённого стима.

4

Да ты прям дьявол. Только одну строчку мне было поменять [Steam.Log] Silent=true Красавчик!!! 👌 Спасибо что поделился)))

0

что является коренной папкой скажите ...это где exe лежит? И еще..как правильно устанавливать и включать данный мод.

1

Запустилось практически без танцев с бубном. Правда первый раз был просто белый экран, для этого полностью снес старый FAR, но на всякий сделал бекап.

1

У кого корсарка:
Качаем с гидхаба последний ФАР с решейдами и ставим в корень игры.
Распаковываем этот текстур пак в корень игры.
Запускаем - ловим ошибку СтимЮзер023 - открываем блокнотом "dinput8.ini", находим строфы

[Steam.Log]

Silent=false

и false меняем на true

Перезагружаем ПК.

1

Как установить эти дела,где инструкции, какой именно "Far" нужен то? У меня стоит "Far 0.5.6.9 Fixed" находился в репаке от хатаба в папке "Таблетки" ну да ладно. Есть еще "Special K" и этот ваш файл "SKIM64.exe" и все это значится как "FAR" !!!

"Special K" в отличии от "Far 0.5.6.9 Fixed" никакого прироста FPS не дает, никакой папки "SK_Res" не создает в корне игры.

Итог: пересмотрел весь ютуб, накачал вирусов 200кг. трижды переустановил игру и ничего. Отлично работает только "Far 0.5.6.9 Fixed" прирост на 20-30 FPS и это работает. Другие версии нет. Либо ошибки, либо белый экран. С такими то инструкциями. Мы же все тут хакеры, программисы, должны сами знать!!!

1

я недавно добавил последний FAR сюда на Playground - ищи в файлах данной игры в разделе "Утилиты"

0

Просто качай всегда оригинал а не перезаливы, перезаливы существуют просто чтоб привлечь внимание к хорошим вещам.

внизу есть надпись "источник" переходи по нему, потом переводи страницу с помощью функции в Google Crome и читай как все это настроить

0

Metalist1925 да уж. Тут качает от силы мегабайт, а там вся пропускная способность сети

0

В игре заметно будет, там без пережатий и другой хрени.

0

Ричардs в игре у меня не работает, FAR стоит и этот мод в корень игры скинул, нифига =(

4

Мод рабочий не чего перемещать никуда не надо, нужен последний FAR_0.7.0.23. Этот должен работать

Спойлер

скопируйте в директорию игры и запустите, все старые версии FAR будут удалены

0
Комментарий удален

)))) Забывается быстро)))). Я помню Ларкины текстуры смотрел))).

0

Кто скажет как его устанавить я просто в первый раз мод устанавливаю

0

Всем привет я вот пользуюсь FAR_0_7_0_14 он работает хорошо или кто то имел с ним дело?

0

На Торренте какой-то фаил на 700кб

0

От версии Фары что нибудь зависит??? или досточно того что он просто установлен не важно какой версии??

0

https://github.com/Kaldaien/FAR здесь можно узнать чейнджлог, там автор розписывает изменения (суть FAR`а всё равно одна - фиксить разрешения, если ты на лицензии, качай последний)

1

после установки этого мода игра начинает безбожно фризить, без него идет плавно. Тему поднимали и на нексусе, решения так и нету. (перенос текстур на другой диск и увеличение кэша не помогают)

0

Не работающий кусок дерьма из за которого игра отказывается запускаться

0

все нормально запускаеться, просто качать нужно с первоисточника а не отсюда. Вот только как и писали ниже с ним начинает фризить игра при подгрузке локаций.

0

ValSpain Молодец, Уродец, спустя два года отвечать.

-5

В скринах изменений не видно от слова вообще. На уровне погрешности отображения скриншотов.

-14

Я чуть ли не ослеп... Всматриваясь в эти изменения... Чтоб увидеть разницу.

-37

JilDere на одном контейнер без мыла, больше изменений не нашел

-19