на главную
об игре
Spore 05.09.2008

SPORE "Русифицированные карты-приключения"

Основная проблема на которую жалуются игроки в игре Spore это отсутствие приключений, вернее их скудное число, а скачанные со споропедии приключения требуют регистрации и еще много чего.

поетому предлагаю русифицировать карты-приключения совмесно своими силами, данный файл содержит 5 приключений скачанных с официального сайта игры (eu.spore.com/sporepedia/) и русифицированных мной, делать это совсем не сложно: скачиваете приключение, кидаете в (С:\Мои документы\Мои творения\Приключения\) запускаете игру - выбираете пункт космические приключения - изменить приключение - выбираете нужное приключение, игра ругается мол нужно выполнить вход, вместо входа нажимаем кнопку "заменить" откроется карта на которой некоторые существа, постройки, техника будут красными, их нужно заменить существами со споропедии (обязательно теми что созданы Maxis, иначе у других игроков карта не откроется), русифицировать у кого как получится, не обязательно дословно переводить текст, можно просто по смыслу, сохранить, заархивировать новое приключение в той же папке (С:\Мои документы\Мои творения\Приключения\) залить на какой нибудь файлообменник и выложить ссылку на этой странице, желательно указать названия карт которые переделал, чтоб другой игрок не русифицировал её заново, и еще если в приключении все же есть существо или постройка созданная вами (создатель которой НЕ Maxis) незабудте добавить его в архив, чтоб приключение открылось у других игроков.
короче: Русификаторы всех стран обьединяйтесь, (Даёш русские приключения :-)).
Думаю совмесными усилиями наскребем десяток-другой русифицированных приключений.
по ходу русификации буду добавлять еще приключений.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

со временем я докажу что пост, нахально слизан у меня, добавлю в эту тему новые приключения автор которых будет HANGMAN а при загрузке приключения будет надпись: "специально для Playground". Думаю этого будет достаточно чтобы разоблачить самозванцев.

1

Tralala89 на этом сайте вообще ничего о Spore нет.

0

Ничего, кроме точно такого же поста.

0

на новых картах будет пароль - мой ник, надо проучить самозванцев >:-(

0

кто качает где можно достать трейнер или коды на сами приключения а то энергия кончается быстро даж не полетать??

0

Кст, на всех приключениях, скачанных отсюда (да и измененных из родных) награда составляет 10 очков опыта? Если так, то нафиг они вообще нужны? Или можно это как-то изменить?

0

нет все приключения которые "не от Maxis" оцениваются в 10 баллов и хоть ты лопни, думаю народные умельцы вскоре придумают как изменять награду. к стати список карт которые я изменял: Легче шаг (1) - Step Lightly Трасса смерти - Demolition Derby Берегись автомобиля - The Road of Death Оборона турелями (1) - Turret Control Мега легкая миссия (1) - Mega Easy Mission

0

а вот и следующие 5 русифицированных приключений как и обещал, http://rapidshare.com/files/253857758/Spore_adventures_rus2.rar.html пароль не ставил, при загрузке приключения в низу экрана красуется "специально для PLAYGROUND от ARACHNOID" думаю это снимет вопрос об авторстве русификации список карт скачаных со споропедии: Телевикторина - The Spore Quiz Как по лезвию (1) - carful step Лабиринт страха - Maze of Fear Интуиция (1) - Enter The Clumpy Bas Бомбани их (1) - bomb it

0

Есть единственный (нечестный) вариант добиться большего количества очков от этих заданий. Нужно просто взламывать значения в памяти с помощью программы Art-Money (или ей подобных). Поиск нужно вести по целочисленным значениям размера 4 байта. Я это делал в режиме "Быстрой игры". Например, после окончания всех максисовских приключений у вас будет 900 очков. Можно искать именно значение 900, найдется примерно 100 адресов в памяти. Во всех найденных ячейках проставляем значение 1240 или 1245 (важно: выставленное значение должно быть меньше границы уровня, иначе капитан перескочит уровень и вы потеряете возможность получить снаряжение). Затем проходим одно из скачанных приключений и получаем 10 очков опыта, необходимых для следующего уровня. Вуаля, быстро прокачиваемся до 10 уровня. Можно проходить честнее, добавляя себе опыта понемногу, очков по 90, чтобы добиться результата 100 очков за приключение. Но не забывайте следить, чтобы выставленное значение не перевалило за "уровневое". Всем удачи. P.S. Не надо гневных возгласов а-ля "играйте честно", никого к читингу не призываю. P.P.S. Советую сделать бэкап папки C:\Documents and Settings\username\Application Data\SPORE, иначе в результате ваших экспериментов игра может упасть так, что вообще потеряете вашего капитана со всеми достижениями. Проверено на себе! Чуть не угробил прохождение.

0

летитбит.нет/download/0857.0d72e25ab6ff517197e484aa6/Spore_adventures_rus1_2_.rar.html (сайт не позволяет вставить ссылку) и подскажите есть ли на сайте список дозволенных файлообменников кроме rapidshare.com? вот перезалил все 10 приключений плюс Котенок на минном поле - Minefield Kitten к стати такие скупые очки за приключения назначены по той причине что вещей которых можно открыть за баллы всего 10 из 24. если бы каждое приключение приносило по 100 баллов то достигнуть максимального уровня можно за 10 - 15 приключений. Это слишком быстро на мой взгляд. И к стати народ не ленитесь русифицировать и заливать свои приключения, если не знаете как - задавайте вопросы, отвечу на все 100% или на худой конец выставляйте сделанные собственными руками, даже если они не совсем интересны.

0

летитбит.нет/download/0857.0d72e25ab6ff517197e484aa6/Spore_adventures_rus1_2_.rar.html (сайт не позволяет вставить ссылку) и подскажите есть ли на сайте список дозволенных файлообменников кроме rapidshare.com? вот перезалил все 10 приключений плюс Котенок на минном поле - Minefield Kitten к стати такие скупые очки за приключения назначены по той причине что вещей которых можно открыть за баллы всего 10 из 24. если бы каждое приключение приносило по 100 баллов то достигнуть максимального уровня можно за 10 - 15 приключений. Это слишком быстро на мой взгляд. И к стати народ не ленитесь русифицировать и заливать свои приключения, если не знаете как - задавайте вопросы, отвечу на все 100% или на худой конец выставляйте сделанные собственными руками, даже если они не совсем интересны.

0

Может вопрос глупый но все же: есть ли способ добавить файл в эту тему не используя файлообменники?

0

http://www.rapidshare.ru/1097486 то же самое,(1+2 сборники всего 11) наконецто нашел файлообменник на который сайт не ругается.

0

http://www.rapidshare.ru/1097486 то же самое,(1+2 сборники всего 11) наконецто нашел файлообменник на который сайт не ругается.

0

Последний (10) уровень стоит ровно 4375 очков. Значит нужно 44 стобалльных приключения. Или 438 десятибалльных. Че-то не хочется остаток жизни проводить, проходя приключения SPORE, сочиненные другими пользователями:) Реально собрать только 3-4 вещи, потом уже начинаются пытки над сознанием.

0

Кстати, я вообще не вижу на официальном сайте SPORE чужих приключений. У меня просто пустую страницу выводит или ошибку сервера.

0

Криос попробуй зайти через главную: http://eu.spore.com/ -> выбери русский -> обзор -> Sporepedia там целая куча приключений

0

Выдает пустую страницу. Если искать по трансляциям, выдает ошибку.

0

действительно заблокировано, видимо создатели игры заблокировали доступ к приключениям незарегистрированным пользователям, а может это временно, но если нет то пора садится бацать свои приключения.

0

Лень. Да и некогда этим заниматься. Надеюсь что через какое-то время появятся в инете паки приключений...

0

Арханоид, спасибо за карты, счас буду тестить, если что я и сам занялся их рисованием, тестирую всё на брате, в скором времени выложу свои карты =)

0

http://www.rapidshare.ru/1098247 вот еще 3 приключения, + существа и постройки необходимые для игры.

0

к стати здесь http://forums.playground.ru/spore/567238/ народ обменивается собственными приключениями.

0

Я думаю через месяцок можно сделать коллекцию карт, если народ их будет оценивать, и потом распростронять её всем Спорщикам )))

0

Verwolk там вообще ничего о Spore нет это спам.

0

Verwolk спамер, кто не верит может заглянуть в его профиль

0

http://www.rapidshare.ru/1103641 вот еще 4 приключения.

0

если желающие русифицировать все еще есть даю рабочую ссылку на споропедию http://www.spore.com/sporepedia#qry

0

Arachnoid, можешь описать как русифицировать приключения? и поподробнее как их для начала скачать с оф. сайта (включая существ, здания и т.д.) и запустить в игре.

0

pulo очень просто, заходиш по вышенаведенной ссылке, выбираеш понравившееся существо, или приключение, сохраняеш картинку у себя на компютере (*.png и желательно переименовать картинку в соответствии с названием в споропедии) и бросаеш картинку ...Мои Документы\Мои творения\существа или же постройки, приключения в зависимости что скачал, все теперь при запуске игры у тебя есть это существо. информация о существе шифруется в картинке, поетому не переформатируй её случайно. как русифицировать описано выше но всеже повторю: выбираете пункт космические приключения - изменить приключение - выбираете нужное приключение, игра ругается мол нужно выполнить вход, вместо входа нажимаем кнопку "заменить" откроется карта на которой некоторые существа, постройки, техника будут красными, их нужно заменить существами со споропедии (обязательно теми что созданы Maxis, иначе у других игроков карта не откроется), русифицировать у кого как получится, не обязательно дословно переводить текст, можно просто по смыслу, сохранить, заархивировать новое приключение в той же папке (С:\Мои документы\Мои творения\Приключения\) залить на какой нибудь файлообменник и выложить ссылку на этой странице, желательно указать названия карт которые переделал, чтоб другой игрок не русифицировал её заново, и еще если в приключении все же есть существо или постройка созданная вами (создатель которой НЕ Maxis) незабудте добавить его в архив, чтоб приключение открылось у других игроков.

0

на офф сайте есть фильтр: All Creations - все творения Creatures - существа Buildings - здания Vehicles - техника Adventures - приключения и еще есть фильтр Newest - новейшие Oldest - старые Most Popular - популярнейшие Most Popular New - популярнейшие новые Creepy And Cute - ужасные и милые Random - случайные Featured - любимые Maxis Made - сделанные компанией Maxis Made выбираете нужное и нажимаете submit

0

Зачем фильтр переводить я че английский не знаю. у меня есть еще вопрос, возможно он покажется глупым, но все же, обязательно заливать на файлообменник, а просто на playground нельзя? потому что я на сайте скачивал почти все файлы по прямой ссылке. А еще вопрос, правда не по теме: Где на этапе космос приключения находить?

0

pulo в принципе можно но если ты зальёш на playground то вместе с файлом появится отдельная тема. а приключения ищи в заданиях у других обитателей космоса, над такими планетами висит флажок.

0

Я пока ниче не перевел, но почти закончил создание своего приключения. название Колизей будующего. Смысл приключения будет таков: Капитан (игрок) решил поучаствовать в межгалактической арене. Все пока достаточно просто прилетел, поговорил, прошел до входа на арену и на арене всех убил и победил. Но у меня есть кое какие трудности может ты мне или еще кто поможет. вот че у меня не получается: сделать большого монстра на арене, сделать так, чтобы враги появлялись не сразу, а когда начнется следующий акт и сделать так чтобы враги не дрались друг с другом до того как появлюсь я!! Если кто может дать ответы на мои вопросы буду благодарен!!!!!!

0

pulo в параметрах поведения существа есть заголовок, он желтый, если по нему кликнуть он станет синий, это разделит поведение существа на все эпизоды, поведение существа настраивается отдельно для каждого эпизода, чтобы существа появлялись и пропадали в определенных эпизодах, нужно закрыть/открыть глазик в правом верхнем углу менюшки: a href="http://Pix.PlayGround.ru/660252/16889/189219/" target="new">

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Большой монстр: кликаеш по существу, удерживаеш Shift и крутиш колесиком мышки.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

пардон ссылка не вставилась, а редактировать не позволяет

0

Огромное тебе спасибо за ответы на мои вопросы. Только вот есть еще 2 вопросика: 1)У меня есть проблемка когда я размещаю людей на высоких здания. В редакторе они стоят на них нормально, а когда начинаешь играть проваливаются в них. это можно исправить? 2)Как сделать чтоб существа танцевали или выполняли другое действие такого типа, как в приключении с зайцами в замке? А так вообщем я понял приключение должно получиться хорошим!

0

А еще вопрос можно ли задать высоту на которой будет парить самолет?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

pulo 1) в редакторе зданий, первая вкладка - это основы, все остальные - декорации, именно в декорациях существа и топятся, могу только посоветовать сделать широкую площадку (здание) и немного утопить в целевом здании, так чтобы верхняя плоскость площадки совпадала с крышей здания (если она у него плоская) 2) 3) мне не удавалось, думаю нельзя к слову такие вопросы задавать здесь: http://forums.playground.ru/spore/566777/ а свои приключения выкладывать здесь: http://forums.playground.ru/spore/567238/

0

а где на том сайте находить здания для приключения и персонажей. Ведь посетители сайта как-то в эти приключения играют без махинаций. Или там нужна лицензия?

0

Я тут со Споропедии пять приключений скачал и русифицировал. Метеоритный дождь Остров мира Лабиринт лавы Лабиринт лавы 2 Лабиринт лавы 3 http://narod.ru/disk/11946634000/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.rar.html

0

я пока русифицировал только одно приключение, фанатам Stargate, если таковые здесь есть, посвящяется: Атака гоа'улдов http://www.rapidshare.ru/1134126

0

Вот еще 4. Пуффит на обед Фроггер Долина Тысячи Смертей Кэрджампинг http://narod.ru/disk/12019138000/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F2.rar.html

0

anae поменяй ссылку плз, эта на лабиринты лавы

0

Вот еще приключения Выживи!!! Мастер Побега - метеоритный дождь Машина времени-Меловой период Пингвины-самоубийцы Долина Драконов Сущи прилагаются http://narod.ru/disk/12026919000/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F3.rar.html

0

как в приключении с пингвинами ускорена музыка?

0

Это вариант "Вечеринки", "Электроника". Ну так в оригинале уже было.

0

Всем привет вот моё второе приключение (строго не судите) rapidshare.ru/1135971 (называется дьявольски тяжолая борона) первое я не залил потому что там много недоработак, сообщайте о багах если есть таковые, я его долго делал так что думаю нормально багов будет не много и поэтому советую скачать ... Оценивайте!!! я скачал почти все которые здесь были но ещё не во вcе поиграл! Описание: ну впрочем сами увидите ес чё не понятно пишите!

0

Если понравится пишите сделаю ещё или продолжение!

0

Вот еще один русик. Маленький демон Весьма любопытно автор оформил планету, кстати. http://i056.radikal.ru/0908/4c/a9b0327add7a.png

0

rapidshare.ru/1136466- моё третье приключение вернее моё первое приключение переделанное под продолжение второго! это 2серии в1 и первая и вторая часть в одном архиве! во 2й части можно можно выбрать одного из своей команды.... кароче посмотрите отпишитесь! ... называется дьявольский мститель!

0

rapidshare.ru/1136466- моё третье приключение вернее моё первое приключение переделанное под продолжение второго! это 2серии в1 и первая и вторая часть в одном архиве! во 2й части можно можно выбрать одного из своей команды.... кароче посмотрите отпишитесь! ... называется дьявольский мститель!

0

вот все карты которые уменя были и ваши и мои в одном архиве http://www.rapidshare.ru/1136571

0

вот все карты которые у меня были и ваши и мои в одном архиве http://www.rapidshare.ru/1136571

0

Теперь смогу с оригинасьлыми сущами выкладывать. Я наконец-то приобрел аккаунт!!!

0

Я видел у зарубежного игрока (скрин из интернета) приключени добавляющее 120 баллов. Оно было расчитано на прохождение 2-мя, или даже 3-мя игроками.

0

Тьфу-ты, зараза! Аккаунт создать дали, в нормальной работает, а ГА не принимает! Ключ им от ГА чем-то не нравится...

0

anae Может ГА не лицензионное дополнение и тебя? Попробуй это P.S.Это важно! Если ссылка не работает, или переносит за пределы playground, то отпишись.

0

Вот еще одно. Кембрий - PrehistoricRun-Cambrian http://narod.ru/disk/12529155000/%D0%9A%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B9.rar.html P.S. Сущей искал по меткам, угадал с первого раза. P.P.S. Ссылка не работает P.P.P.S. Интересный типчик однако этот Rebecca1208.

0

люди!!! умоляююю!!!! в споропедии есть 11 приключений Futurama, можете перевести??? или просто чтобы модельки и приключение были!! прям умоляяююю!!!!

0

блин может какойта добрый челавек скажет как паигратЬ?!

0

включить приключение??? одно из этих ^? или из споропедии???

0

Так не расслабляемся давайте делайте приключения

0

как выложить своё приключ.... ???

0

вот выложил http://narod.ru/disk/19988303000/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BC%D0%B5%D0%BD.rar.html

0

Krios_3775 Надо чтобы за это приключение голосовали другие игроки, так можн поднять больше чем на 100 баллов, но если у тебя не лицензия, будешь получать только 10

0

Скоро выложу ремейки готовых приключений

0

MrDushas Да очень скоро. Вижу 2 года стараешься

0

Жаль что сервера игры выключили.

0