на главную
об игре
Final Fantasy 10 17.12.2001

По словам инсайдера, Square Enix работает над ремейком Final Fantasy 10

Инсайдер Im A Hero Too с форумов ResetEra, который ворвался в инфопространство с верными предсказаниями о ремейке Persona 3 и Final Fantasy 9 (который пока не получил официального подтверждения, но другие инсайдеры подтвердили его существование) сообщил, что Square Enix работает над ремейком Final Fantasy 10, а релиз намечен на 2026 год, то есть на 25-ю годовщину игры.

Каких либо других подробностей он не предоставил, да и, скорее всего, проект находится на ранней стадии. Относитесь ко всему этому с долей недоверия, ведь это слухи, хоть и от надежного инсайдера, а не официальная информация.

Final Fantasy 10 стала первой игрой серии для консоли PlayStation 2 и вышла в Японии в 2001 году. Благодаря новой платформе серия сделала качественный скачок вперёд в графике и постановке. Final Fantasy X/X-2 HD Remaster вышла в конце 2013 года в Японии и некоторые фанаты были не слишком довольны результатом.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Чёрт, даже не верится, что ремастер вышел 10 лет назад. Казалось, что всего пара лет прошла.

И что, теперь и десятку Скворечники будут порциями выпускать ещё 10 лет?

3

а накой есть ремастер- если сюжет по меняют то ладно а так не нужен. (а в целом я говорил что есть теория что после диссидии у всех персов сюжет продолжается)

1

Зачем делать ремейк нормально выглядящей 3d игры, у которой есть ремастер, когда можно сразу начать делать обещанную x-3(третья часть)? А ремейк мы бы и после x-3 подождали, ведь там придётся еще и одновременно x-2 ремейк делать и тогда третью часть будем вечность ждать((

0