на главную
об игре
Final Fantasy 11 01.11.2003

Final Fantasy XI исполнилось 20 лет

Final Fantasy XI, первой MMORPG Square Enix, исполнилось 20 лет. В далёком 2002 году искатели приключений наткнулись на мир Вана’диэля, имея очень мало ориентиров. Никаких маркеров квеста и только простая история с небольшим количеством указаний о ее прогрессе. Хотя в настоящее время это не сработает для всех, кроме самых заядлых фанатов MMORPG, тогда это все еще было революционно. Тот факт, что вы могли взяться за оружие в качестве классического класса Final Fantasy и объединиться с другими людьми в сети, даже на вашей PS2, было большим, чем многие люди в то время могли просить.

Square Enix празднует 20-летие Final Fantasy XI в течение всего года, выпустив веб-сайт We Are Vana'diel еще в июле 2021 года. В последующие месяцы разработчики провели множество интервью, обсуждая Final Fantasy XI, и поделились закулисными артами и комментариями разработчиков о знаковых моментах в истории игры. На прошлой неделе Square Enix также провела для японской аудитории шестичасовую прямую трансляцию, посвященную воспоминаниям с ключевыми членами оригинальной команды разработчиков, включая оригинального продюсера Хиромичи Танаку.

Что касается внутриигрового контента, нынешний продюсер Акихико Мацуи написал письмо фанатам, в котором выразил желание продолжать улучшать и дополнять игру, опровергая любые слухи о закрытии Final Fantasy XI в ближайшее время.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Забавно, что в итоге ММО принесли Скворечникам больше денег. Как бы нам ещё одну не забацали вместо номерной части.

0