на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Билет на фестиваль в честь десятилетия Final Fantasy 14 может обойтись фанатам в тысячу долларов

Лас-Вегас и Лондон, именно тут, Square Enix решили восстановить давнюю традицию прекращенную из-за пандемии, и провести фестиваль Final Fantasy 14 в честь десятилетия игры, на радость фанатам серии.

Из-за давно соскучившихся по тусовкам и встречам игрокам, поднялся ажиотаж к вновь вернувшемуся мероприятию, поэтому компания решила ввести лотерейную систему выдачи билетов. Это значит, что каждый кто получил на почту 3 марта один такой “билет”, на деле получал код активации, который давал возможность этот самый билет приобрести за 199$ США.

Таким образом только преданные игроки могли заполучить долгожданный билет. Однако, как оказалось, согласно неофициальному опросу всего 15% пользователей действительно получили билеты. Выходит, что компания так и не решила вопрос накопившегося интереса к фестивалю, оставив преданных фанатов в недоумении и разочаровании.

И естественно, если спрос не был удовлетворен, то решением проблемы занялись спекулянты, которые стали продавать коды доступа к покупке билетов. Главной площадкой для продажи таких кодов стал eBay, где каждый желающий мог выбрать код себе по карману, ведь стоимость варьировалась от 500 до 1125 долларов США.

Очевидно, после покупки такого кода, нужно еще попасть на фестиваль и купить билет, за 200 долларов, так что цена уже может переваливать за тысячу долларов, не учитывая расходы на поездку. Однако, возможно всё не так печально как кажется, ведь ранее, каждый фестиваль сопровождался ценными подарками от Square Enix, которые впоследствии продавали за сотни долларов на eBay.

В этом году гейм-директор Наоки “Йоши-Пи” Йошида пообещал нечто “существенное” и грандиозное в честь проведения десятилетия Final Fantasy 14. Это значит что игроков ждут новые анонсы которые коснутся не только игры, но и сообщества в целом.

Комментарии: 0
Ваш комментарий