на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Square Enix забанила более 10000 аккаунтов в Final Fantasy XIV! И все из-за нарушений правил

Final Fantasy XIV - одна из самых популярных MMO-игр в мире. Ежедневно в нее играют более миллиона игроков, и это число скоро увеличится с выходом версии для Xbox. Однако не все соблюдают установленные правила игры, в результате чего из FFXIV было удалено более 10000 аккаунтов.

На этот раз волна банов в Final Fantasy XIV коснулась одного конкретного правонарушения. А именно - продажи внутриигровых предметов за реальные деньги. Подобная практика противоречит правилам FFXIV, и в результате игроки, уличенные в обмене виртуальных предметов на реальную валюту, распрощались с игрой.

Практика продажи виртуальных аккаунтов, персонажей или предметов очень распространена в мире MMORPG. Разработчики этих игр относятся к подобной деятельности с большим или меньшим пониманием и, в зависимости от конкретной игры, используют различные методы борьбы с этой практикой. Тем не менее, аукционные сайты пестрят предложениями о продаже различных виртуальных товаров для MMO-игр.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Столько об игре слышал, чуть ли не из каждого утюга, узнав, что есть русик, решил попробовать. Во-первых, зарегистрировать аккаунт для игры — это целая наука, такое впечатление, что не регистрацию игрового аккаунта проходишь, а подаёшь резюме для работы в какой-нибудь мегарежимный и секретный объект. Графика у игры, естественно, старючая, я не графодрочер, играю с удовольствием в ту же STAR WARS™ The Old Republic™, и там тоже старая графика, но она как-то поприятнее смотрится. Названия у классов, по крайней мере у магических, крайне запутанные. Неприятность геймплея в том, что даже скилл базовой атаки применяется где-то 2–3 секунды, то не мгновенно, как это обычно бывает, а покааааа он там используется, сможете чаю сходить заварить. И самое главное, сюжет и квесты, которые называют чуть ли не главным шедевром... Не знаю, я, может, разбаловался после вышеназванной MMO по «Звёздным войнам», где сюжет — это сюжет, и ты в каждом диалоге делаешь хоть какие-то выборы. Но сюжет «Финалки» меня не то что не впечатлил, я его даже не заметил. Знаете почему? Потому что вам дают пару обучающих сюжетных квестов на затравку, а потом резко тормозят, заявляя, что у вас слабое снаряжение, идите погриндите для покупки нужного. И гринд — это сайдквесты, которые в лучших традициях являются исключительно «Принеси/отнеси/убей» и т. д. 10–15–20. К необходимости гринда у меня претензий нет, это ММО, так что гринд естественен, и я честно постарался погриндить в надежде на сочный сюжет, но... Его не было, может, он как сериал «Стрела», раскрывается где-то там, спустя море гринда, часов или чего-то ещё. Но неудобство геймплея, отталкивающая графика и отсутствие мотива терпеть это всё и гриндить отвернуло меня от этой игры, и я не смог понять её популярности и хайпа.

11

Мне говорили, что игра на ВОВ похожа, тот самый олдовый, но чет я геймплей глянул и не понял в чем они там похожи. На пс5 может и поиграл бы, но там с языком проблема, а на ПК в лом чет.

0

Рыцари Старой Республики, на данный момент лучшая онлайн игра как по мне. ФФ для фанатов данной вселенной. В ФФ14 я не особо играл, пробовал но не пошла. Не моё. А вот в Рыцари вернусь скоро. Ибо на сей момент... Ничего стоящего нет в сети.

2

Прямо моя история почти 1 в 1. В итоге честно пытался "познать" игру, пробовал разные классы, но я так и не понял, для кого эта игра и где тот хвалённый МЕГАСЮЖЕТ. Помня о том, что раскрывается после 200 часов гринда абсолютно убогих квестов в начале, я просто решил посмотреть сюжет в формате видеороликов на Тытруба - и я опять его там не увидел. Абсолютно пресная и пустая история, которую при этом пытаются подавать с неадекватным пафосом.

В итоге у меня лишь одно предположение: фанаты Финалки ставят знак равенства между словами "затянутый" и "отличный". Чего у игры не отнять, так это целое море примитивных филлерных квестов (и это я говорю ещё только про основной сюжет!), которые нужны просто для создания видимости длинной сюжетной линии. Самое смешное, что даже фанаты игры мне внутри игры все как один говорили, что не надо проходить побочные задания, иначе точно задолблаешься проходить эти квесты ради квестов, при этом как раз в ПОБОЧНЫХ квестах много где раскрывалась вселенная игры и быт её жителей. Дурдом, в общем.

0

Оригинал 97-го был действительно хайповый, красивые ролики, драматический сюжет, новаторский подход к игре того времени, сейчас же это просто соевая отрыжка политая сверх пересахаренным сиропом, для инфантилов, сферических анимэшников, феечек, педовок и всё это с подачи сверх проплаченных критиков которые поглаживая туго набитые карманы впедорили этой, кхм, кхм, игре высшие оценки..

0

Просто здесь в финалке сюжет очень сложный. В него вникать надо. Если же желания вникать нет, тогда ты не найдёшь сюжета - это нормально. Я до конца сюжет этой ММО финалки никогда не проходил. Прошёл только часть лет 5 назад наверное. Но то что я там увидел, в целом мне понравилось.

Ну а твои онлайновые звёздные войны это просто мультики детские - сюжет в них дно. Я не смог насладиться игрой в STAR WARS The Old Republic - два раза пробовал играть. Это такое днище. Я реально не понимаю, как люди играют в этот звёздный треш. Финалка в разы лучше и интереснее.

-2

Евреи сгорают изнутри. Видя, что эти щекели не попали в их карман

-5