на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Оптимизация

Зачем спрашиваю, фиг его знаю.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

DemonXL1080
ну и что полное говно

1
John Mullins написал:
сюжет тоже какая-то японская тягомутина

В таком случае, зачем весь этот трёп, если игра в целом тебя не устраивает? Удали и не ной!

3

https://file.io/oDtgkA
Профиль для SLI. 4К всё на макс. 60 фпс (SLI 1080Ti)

2

Тема о жалобах или методах поднятия FPS?

2

intel core i3-2120 3.30 ghz
память 8гб
карта на 1 гб
в игре поставлено разрешение экрана 1280x720
настройки графики самые низкие
поставлено 60 fps,правда выдаёт до 30 редко,40 fps выдаёт если смотреть на перса сверху,в напряжённые моменты бывает фризит,но как по мне -играбельно.
Единственное что меня напрягает это появление вот таких артефактов,бывает куда нибудь бежишь и появляется это,стоит повернуться персом -исчезает.
Появляются они когда как и где как,пробовал включать тесселяцию в настройках,артефакт проподал,но не на долго.

1

Оптимизация хороша, запустилась на моем ведрище на минималках с 30 FPS.

0

Оптимизация очень хорошая,даже на видеокарте начального игрового уровня, идёт
без тормозов,с приличным фпс.

Спойлер
0

Это снимок из демо версии,если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как убрать этот артефакт,заранее спасибо.

0

вот если смотреть сверху

0

Оптимизации в FF15 нет, даже Мафия 3 меньше ресурсов жрёт.
В моей коллекции высшую ступень хреновой оптимизации занимала как раз Мафия, теперь это почётное место перешло Финалке))

0

insex
Хрень полная. Мафия у меня на релизе даже на средне низких проседала до 40 кадров, так что в финалке в разы лучшая оптимизация

1

че поотключать чтоб нормально не проседало 780ти. 3 гига, оперативки 16 гигов. че не влияет ? от н видео все отколючил ну так 40-50 фпс. распишите че вообще отключать какое сглаживание поставить, размытость это вообще что? верт синхр ?

0

есть какие способы все по отключать? сделать ультра низкие настройки, мож кто-нибудь что-нибудь видел?

0

Иногда артефачит белым-черным gtx 570 на любых настройках.это уже косяк на апаратном уровне?драйвера последние

0
Hanzo666 написал:
А квантум - просто верхняя планка плохой оптимизации, там в настройках масштабирование стоит, даунскэйлящее твоё текущее разрешение экрана для лучшей производительности, которое сами разработчики не советут отключать. Но ты отключи, и полностью насладись этой "отличной" оптимизацией.

я скинул видео с отключённым масштабированием, можешь понаблюдать за фпсом, тут без 1080ти никак

-4
Slipnot6 написал:
Забудь о масштабировании, абсолютно ненужная маркетинговая фигня, чтобы мозолить людям глаза и допекать геймерам, которые не особо разбираются в настройках, тем самым создавая эффект восприятия "у меня не тянет, надо пойти и купить новую видеокарту".

немножко улучшает в некоторых играх детальность окружения, нагрузка на карту конечно идёт высокая, я вот только не знаю что сильнее грузит видяху масштабирование или чистое разрешение, нет моника с поддержкой 4к чтобы проверить

-4

i7-7700 + GTX 1060 OC, 16Gb Ram
играю на максимальных настройках. Из плюшек нвидиа включил только Хаирворкс т.к. он жрет всего 1 фпс. Мягие тени жрут 2-5 фпс, а трава жрет 5+ фпс.
Пока на 1ой локации стабильные 55-60+ фпс.

Заметил один косяк, не слышен звук проезжающих мимо машин...

-5
Hanzo666 написал:
В Ватч догс 2 и квантум брик хорошая оптимизация? Ты серьёзно? Сильное заявление, его даже проверять не надо.

там оптимизон есть, ибо графика суперовская, но и требования высокие, по крайней мере на нормальном железе эти игры идут и весьма хорошо, куда лучше, чем Финалка 15, в которой глядя на убогую и статичную картинку вообще непонятно на что тратятся ресурсы

-5

John Mullins
А квантум - просто верхняя планка плохой оптимизации, там в настройках масштабирование стоит, даунскэйлящее твоё текущее разрешение экрана для лучшей производительности, которое сами разработчики не советут отключать. Но ты отключи, и полностью насладись этой "отличной" оптимизацией.
Я не ругаю игру, мне понравился квантум, но техническое исполнение в плане оптимизации крайне разочаровывает.

А что касается финалки, ты же масштабирование в плюс на 175% накрутил! 175 чёртовых процентов, Карл! Ты в своём уме? Да какое у тебя бы там разрешение не было бы, но +175% масштабирования...
Ты либо троль, либо очень далёк от отого, как работают настройки графики в играх. С такими-то способностями можно любую карточку нагнуть, и кричать о плохой оптимизации.

3
vvvjust написал:
Оптимизация у игры тоже хорошая, особенно на фоне всего говна что сейчас выходит. А то, что твое ведро не тянет её, это уже другой вопрос.

i7-5960x + GTX1080ti это ведро???

-6

John Mullins
Даже на моей 970 без геймворкса стабильные 60FPS при FullHD. Что у вас за 1080ti такие, что все время жалуетесь на оптимизацию? Приводить такие игры как собаки 2, квант и примал в качестве примера оптимизации простите идиотизм, ни одна из этих игр не соответствует картинкой на те ресурсы, которые они сжирают.

0

John Mullins
Давай начнем с того, что производительность во всех трех роликах, во всех трех играх примерно на одинаковом уровне. Во вторых, в финалке включена трава от нвидии, которая убивает ~40% производительности (у меня по крайней мере), если её вырубить, то кадров заметно прибавится. Даже улыбнуло, если и сравнивать производительность в играх, то хотя бы геймворкс догадайся отрубить, в кванте его нету, а в собаках он не так сильно убивает производительность. Ах да, и про 150% в финалке тоже не забываем, мистер тролль! Тоже мне, тестировщик)))

5

vvvjust
Че у тебя за 970 такая волшебная, у меня тоже 970 причем в разгоне, и у меня нету стабильных 60 кадров там на максимальных без гейворка

3

frying13666
в конфиге все написано

1
vvvjust написал:
Даже улыбнуло, если и сравнивать производительность в играх, то хотя бы геймворкс догадайся отрубить, в кванте его нету, а в собаках он не так сильно убивает производительность. Ах да, и про 150% в финалке тоже не забываем, мистер тролль! Тоже мне, тестировщик)))

В Ведьмаке 3 геймворкс работает и вообще у меня фпс от 80 до 120, чаще в пределах 90-100 кадров на максималках в 1080р со всеми волосиксами и сглаживанием, так там графика как по мне просто одна из лучших, а что тут? фонарь фонарём и масштаб до 150%, та хоть до 200 визуально не улучшает картинку, но как по мне если топовая карта не вытягивает игру на всех полных максималках, то оптимизон не айс

-6

John Mullins
Забудь о масштабировании, абсолютно ненужная маркетинговая фигня, чтобы мозолить людям глаза и допекать геймерам, которые не особо разбираются в настройках, тем самым создавая эффект восприятия "у меня не тянет, надо пойти и купить новую видеокарту".
Если ты купил топовую карточку, не обязательно чтобы она страдала. У тебя есть запас производительности, не спускай его на всякую ерунду.

0

John Mullins
Логика из разряда *надо купить топовую карту, врубить 4к, выкрутить все на максимум и плюс масштабирование на 200, и если не будет плавных 60fps, то оптимизон говно* послушай самого себя. Почему у меня в игре стабильные 60fps на карте 4-х летней давности? Может, потому что я не занимаюсь херней, отрубаю бредовые настройки травы и не насилую видюху!?

2

Ну судя по системным требованиям - будет Denuvo, а это не предвещает ничего хорошего.

-7

Жизнь дерьмо
Denuvo не будет.

-3
vvvjust написал:
Логика из разряда *надо купить топовую карту, врубить 4к, выкрутить все на максимум и плюс масштабирование на 200, и если не будет плавных 60fps, то оптимизон говно* послушай самого себя. Почему у меня в игре стабильные 60fps на карте 4-х летней давности? Может, потому что я не занимаюсь херней, отрубаю бредовые настройки травы и не насилую видюху!?

я купил топовую карту не для того чтобы отрубать настройки и считаю что если игроделы не могут сделать игру, которую вытянет топовая карта на всех ультрах и делают упор на следующее поколение карт, то у них руки с задницы, тем более даже на ультрах в ФФ15 я красоты не увидел, сюжет тоже какая-то японская тягомутина

-7
Adik-rus написал:
Ну тут ты уже перегибаешь. Да в игре есть мыльные места а так же "квадратные" модели,но есть куда более "страшные" (в плане графики) игры в которых оптимизация была еще хуже. Да и вообще в последнее время на PC действительно хорошая оптимизация это большая редкость

вотч догс 2, фар край примал, Квантум Бряк, Ведьмак 3 с куда лучшей графикой и лучшим оптимизоном, а ещё игра запускается в разрешении рабочего стола, чтобы запустить её в 1080р мне пришлось на рабочем столе 1080р поставить

-13

John Mullins
В игре нормальная графика, просто локации такие. Оптимизация у игры тоже хорошая, особенно на фоне всего говна что сейчас выходит. А то, что твое ведро не тянет её, это уже другой вопрос.

-1

John Mullins
В Ватч догс 2 и квантум брик хорошая оптимизация? Ты серьёзно? Сильное заявление, его даже проверять не надо.

3

оптимизации в игре нет, в бенче на максималках в 1080р набирало около 9800 очков и при этом фпс был в районе 75-120. Запустил демку игры, русская озвучка хороша, игра имхо так себе, но оптимизона нет, в 1080р на максималках и масштабированием 175% 48-60 фпс и при этом потребление видеопамяти 10400-10800мб!!!! Я в шоке, куда столько???????????? Смотреть не на что, никаких красот я не увидел. Ведьмак 3 с потрясной графой кушает около 2500мб, Кризис 3 с МСАА8х ест около 2500мб, а тут 10400-10800!!!!!!!! Если патчами её не доведут до ума место ей в топке. Так это у меня можно сказать хайэнд система, а что там будет на средних компах даже представить страшно

-15

John Mullins
согласен, картинка не соответствует потреблению ресурсов

-5

cssm
в боях с огромными носорогами (двоерогами) воообще просадки до 40 кадров были

-13

оптимизации нет. и вывод просто очевиден в pubg 100-170 фпс, в финалке 50-70(при 200% текстурах 35-40) при графоне финалке я бы сказал совсем не очень

-16

оптимизона у игры нет, от слова совсем, в моём понимании нет оптимизона - это когда игра выдаёт посредственную картинку и при этом немерянно жрёт ресурсов да ещё и низкий фпс, вот тут как раз такой случай, я вообще не понимаю чему там при такой убогой графике жрать столько видеопамяти, вдалеке вообще всё мыло мыльное, да и сама игра полное фуфло, японская публика может будет в восторге, но по геймплею вообще нудятина какая-то

-24

John Mullins
Так у тебя разрешение на 150 стоит, считай рендериться в 2к,если не больше от того и просадки. Поставь 100 % и будет тебе full hd 60+fps всегда

2

Adik-rus
так тут даже в 4к нечему систему грузить, графики в игре нет, как бы на 2018-й год она совсем не тянет, игры прошлых лет куда красивее выходили и жрали ресурсов меньше

-17

John Mullins
Ну тут ты уже перегибаешь. Да в игре есть мыльные места а так же "квадратные" модели,но есть куда более "страшные" (в плане графики) игры в которых оптимизация была еще хуже. Да и вообще в последнее время на PC действительно хорошая оптимизация это большая редкость.
Не забывай еще про nvidia "плюшки" жрут они не слабо. Если выключишь думаю и в 2к ниже 60 fps не увидишь.

5