Аналитик Toyo Securities Хидэки Ясуда извинился за некорректные данные о продажах Final Fantasy 16, ранее заявив, что тираж игры составил 3,5 млн копий. Он уточнил, что это была его личная оценка, а не официальные данные Square Enix.
Изначально в отчёте утверждалось, что цифру озвучил президент компании Такаcи Кирю, однако позже материал исправили. Toyo Securities официально принесла извинения за дезинформацию.
Хотя Square Enix изначально говорила о «сильных стартовых продажах» в июне 2023 года, позже признала, что результаты не оправдали ожиданий. Несмотря на это, серия Final Fantasy преодолела 200 млн копий, а сборник Pixel Remaster перевалил за 5 млн, подтверждая популярность франшизы.
Я прощаю его
Жалко продолжения этой игры не выйдет(( можете хейтить, но самая адекватная и интересная часть из всех финалок, капец как понравилась
вот и делайте выводы, PG, и заканчивайте уже постить весь этот бред с данными продаж и другой прочей подобной аналитикой, ибо всё это данные, которые никто не проверяет, а значит можно лгать.
Слабо извинился. Нужно землю жрать из под себя и сделать сеппуку. Спалил контору, что номерной мастадонт продаж SE, разошелся в жалкие 3.5 ляма и наверно и не окупился при этом.
Когда Юбисофт-Гейсофт извинятся начнут ?