на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Релиз Final Fantasy 16 отсрочен почти на полгода

Скверные новости для фанатов Final Fantasy: продюсер Наоки Ёсида сообщил в открытом письме, что шестнадцатая часть серии застряла в производстве как минимум ещё на полгода. Виной всему пандемия COVID-19.

Когда мы в последний раз выходили на связь, я пообещал, что озвучу больше новых подробностей о Final Fantasy 16 где-то в конце 2021 года, однако с сожалением сообщаю, что я не смогу сдержать это обещание, поскольку осложнения, связанные с продолжающейся пандемией COVID-19, задержали разработку игры почти на пол года.
Тем не менее, мы потратили большую часть 2021 года на решение этой проблемы и надеемся увидеть законченный результат до конца 2022 года. Дополнительное время мы направим на повышение качества графики, улучшение боевой механики, доработку кат-сцен и общую оптимизацию кода. Наша основная цель сейчас — как можно ближе познакомиться с игрой, чтобы к релизу довести её до блеска.

Господин Ёсида также уточнил, что следующую большая презентация по игре пройдёт весной 2022 года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Пусть допиливают. Меньше багов на релизе увидим. Надеюсь.

5

Ковид на любую проблему отмазка.

2

Может громкие высеры 2021 года и научат разрабов по-иному относиться к разработке и полировке своих детищ! Раз нужно время, то пусть делают.

1