В рамках свежего выпуска интернет-подкаста The Xbox Two Podcast один из редакторов портала Windows Central Джез Корден, специализирующийся на различных слухах и утечках по компании Microsoft, поделился интересной информацией.
Согласно данным инсайдера, Sony заключила несколько важных партнерский соглашений со сторонними издателями относительно временной эксклюзивности определенных игр.
Сперва Корден и его соведущий не торопятся озвучивать конкретных названий, однако уже через несколько мгновений звучит утверждение о том, что Final Fantasy XVI станет временным эксклюзивом PlayStation 5, на что Джез Корден отвечает лишь многозначительным и утвердительным "да".
При этом далее инсайдеры озвучивают еще одно предположение, согласно которому в рамках эксклюзивного проекта для PlayStation 5, созданного внутренней студией Sony, "должен вернуться франчайз, о котором давно ничего не было слышно". Только в этом случае от дальнейших пояснительных ремарок ведущие The Xbox Two Podcast отказались.
Ранее Sony договорилась с Bethesda о временной эксклюзивности игр Project Athia, GhostWire: Tokyo и Deathloop. Бывший редактор GameInformer Имран Хан утверждает, что это еще не самые мощные анонсы для PlayStation 5 от сторонних разработчиков. Кроме того, по его словам, у Microsoft таких громких сделок сейчас нет.
Согласно неподтвержденной информации, следующая крупная презентация PlayStation 5 должна состояться уже в этом месяце.
В продажу консоль PlayStation 5 поступит до конца текущего года.
Временный эксклюзив это даже звучит нелепо.
Destroited Почему же? Основные продажи приходятся на предзаказы и первые дни выхода игры. Даже если известно, что через год игра выйдет на пк, основная масса не будет ждать год, а купит себе на плойку и поиграет сразу. А за временность при этом нужно платить издателям меньше, чем за постоянную эксклюзивность, ну и само собой это гораздо дешевле чем самим выпускать какую-то эксклюзивную игру. Поэтому с точки зрения маркетинга это очень выгодное решение
главное слово "временное"
Lelik_mc_kawai Нынешнее руководство Sony полные идиоты. Понавыкупали временных эксклюзивов и поднасрали людям, при том что имеют собственные мощные студии и готовящиеся игры. Лучше бы на эти деньги собрали еще добавочно студий - полезнее было бы.
evene0
Это ты про Stalker 2 что ли? Ну да, поднасрали, хотя к бренду вообще ни какого отношения не имеют. Но идиоты сони. "Это другое".
-Zion- Сталкач на ПК выйдет одновременно с Боксом, единственное кому поднасрали Майки это Сони.
А Сони к какому из перечисленных брендов имеют отношение?
Это ток, кто пошутил про выход ГОВ 2018 на ПК? Да, точно он. Ну так его словам можно не верить после этого.
Ну чтож плохой консоли плохая игра, она может быть и постоянным эксклюзивом но второй раз на одни и те же грабли не наступают. Я объясню. 1 Сони примерно в середине жизненного цикла пс4 здорово нас, своих фанов, игравших со времемен пс1 в ее консоли предала, перебравшись в калифорнию, став поддерживать гомосеков, черных, цензурить японские игры и тд. Ну казалось бы как вы с нами так и мы с вами, сменили плеистеишен на свич и делов то. Теперь про фф. На моей памяти после фф 10 не было ни одной достоиной игры. Возможно я не прав но. ФФ 13 игра ради которой я купил когда то пс3, крайнее разочарование, отстутствие городов карты мира, магазинов,, коридорный дизайн уровней. ФФ 15. Подходил крайне настороженно в итоге на пс4 побрезговал брать после увиденного на ютуб, на пк потом поставил, через 2 часа снёс, слава пиратам. ФФ 7-2 сразу был настроен крайне плохо из-за уменьшения сисек Тифы, урезания игры до первого диска, слешерной боёвки и изменений сюжета до неузнаваемости. Не смог ни то что играть, даже проходить на ютуб это тошно. И вот как теперь относиться к фф 16 на пс5? Экономия, это прекрасно.
Дай бох XVI вообще случиться.
Надеюсь, не boys love будет, как пятнашке. Хотя, в Финалках всегда с романтикой туго было...
чушь полная.за 7ку ремейк сони отвалили а за16ую не выгодно ениксам будет поэтому мультиплатформа по любому да и майки бы больше за эксклюзивность временный выделили.
Жалко что 4ка в пролете
Реально, Сони с этим словом лезут во все дыры, остановитесь пока не поздно, одними экзами сыт не будешь, прошел и забыл, потом все ровно люди в мультиплатформу возвращаются
Heather123
Типа мультиплатформы не будет что ли?
-Zion- Он думает, что на консолях играют только в эксклюзивы, а в мультиплатформу на ПК.
-Zion- Будет, куда без них, просто Сони пиарят их слишком Gаrfield нет, просто хотелось бы брать ту или иную консоль ради удобства, а не ради определеной игры на ней p.s. Пример у меня, на старте Death Stranding прошел на PS4, и забросил, а как вышла на РС, играю снова, хотя за эти 8 месяцев на PS4 ее не запускал после прохождения, хз, просто не хотелось и все
Разработчики игр уже начинают понимать, что на одних консолях далеко не уйдешь. Временные эксклюзивы это уже реальность. Теперь консолехолопам нечем будет хвастаться перед ПК-элитой.