на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Гайд по ошеломлению врагов в Final Fantasy 7 Rebirth: как быстро ослабить любого противника

игре Final Fantasy 7 Rebirth вас ожидает множество заданий, однако большая часть из них, как и в других ролевых экшенах, связана с сражениями. Бои могут оказаться трудными испытаниями, если вы не умеете правильно использовать механику ошеломления. В этом руководстве мы подробно расскажем вам, как быстро ослабить противников и обнаружить слабости даже у самых мощных врагов.

Без должного понимания того, как работают давление и ошеломление в Final Fantasy 7 Rebirth, бои могут стать долгими и трудными. Особенно это ощущается на поздних этапах игры, где даже самое мощное оружие и прокачка персонажа могут не помочь. Ниже вы найдете полезные рекомендации по этим механикам, которые значительно облегчат ваш процесс прохождения игры.

Что такое ошеломление в Final Fantasy 7 Rebirth и как эта механика работает

В игре Final Fantasy 7 Rebirth есть две ключевые механики, на которых основан весь геймплей сражений: ошеломление и давление (Stagger и Pressure в оригинале). Суть ошеломления должна быть знакома игрокам серии Final Fantasy, так как она встречается во всех современных играх франшизы, включая Final Fantasy XV, Final Fantasy XVI и Final Fantasy VII Remake.

Для тех, кто не знаком с этой механикой, уровень ошеломления врага отображается для каждого отдельного врага в виде специальной полоски оранжевого цвета под их зеленой полосой здоровья. Во время сражения с врагом вы заполняете эту полосу ошеломления, нанося урон и используя дополнительные атаки. Когда полоса заполнена, враг оказывается в состоянии "Ошеломления", и любой урон, нанесенный ему, увеличивается. Некоторые типы атак могут заполнять полосу ошеломления быстрее. Таким образом, ваша цель - атаковать врага, выводить его в состояние ошеломления, а затем использовать ваши лучшие приемы, чтобы быстро завершить бой, пока враг находится в уязвимом состоянии.

Давление - это механика, которая сигнализирует о том, когда враг начнет получать увеличенный "Урон Ошеломления", что означает, что его полоса ошеломления заполняется намного быстрее. Вы можете накладывать давление на врага, сражаясь определенным образом, обычно эксплуатируя его элементарную слабость. Враги под давлением намного легче выводятся в состояние ошеломления, что означает, что их можно победить намного быстрее.

Таким образом, битвы в Final Fantasy 7 Rebirth построены на том, чтобы вы атаковали врага, накладывая на него давление, чтобы быстро ввести его в состояние ошеломления. Затем вам остается добить уязвимого врага, что будет одинаково эффективно как против обычных врагов, так и против боссов.

Как легко ошеломлять любого врага в Final Fantasy 7 Rebirth

Для успешного сражения в игре и эффективного ошеломления вам нужно овладеть навыком оценки. Вам следует использовать материю Оценки для сканирования каждого нового врага, чтобы узнать их слабости и повысить свои шансы в сражении.

Оценка врага

Прокачав материю Оценки до высокого уровня, вы сможете сканировать целые группы врагов за одно применение, и вам не придется проводить оценку врага более одного раза. Серьги с материей Оценки - достойная альтернатива шару материи, если у вас ограничены слоты. По крайней мере, один член вашего отряда должен иметь материю Оценки или аксессуар, чтобы вы могли оценить любых новых врагов, с которыми столкнетесь, если ваша группа разделена.

После сканирования описание врага будет добавлено в ваш бестиарий, и вы сможете вызвать его данные, просто коснувшись тачпада. Панель информации о враге передаст любые его элементарные слабости и дополнительный текст в описании, показывающий, как их можно давить и выводить в состояние ошеломления. Этот текст, окрашенный в желтый цвет, необходим для выявления условий давления и ошеломления врага.

Проверьте панель

Обратите внимание, что эти условия могут быть довольно специфичными. Иногда враг будет подвержен давлению, если вы атакуете его элементарную слабость, но иногда он будет подвержен давлению только в случае блокирования или уклонения от его сигнатурной атаки. В других случаях он может реагировать только на синергетические удары или автоматически входить в состояние давления на определенном этапе его атаки.

Некоторые враги даже имеют условия давления, соответствующие их личности. Например, призванный Один может быть подвержен давлению или ошеломлению только если вы блокируете или уклоняетесь от его атак. Если вы слишком много раз не справляетесь с этим, он потеряет интерес и моментально завершит бой своим Зантэцукеном. Вы не узнаете об этом без либо множества проб и ошибок, либо быстрой проверки на панели оценки. Таким образом, Оценка - ваш самый мощный инструмент для быстрого нанесения урона и вывода в состояние ошеломления любого врага.

Эти данные будут доступны в следующий раз, когда вы столкнетесь с врагом, поэтому вам нужно будет провести оценку каждого врага только один раз. Если враг уже был встречен, вы можете вызвать панель информации о нем, коснувшись тачпада.

Накладывайте давление и переводите врага в ошеломление. Как только вы узнаете условия ошеломления и давления врага, действуйте соответственно. Предварительная оценка врагов даст вам преимущество в быстрой нейтрализации их эффективности и обеспечении быстрого и эффективного боя.

Комментарии: 0
Ваш комментарий