на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Как добыть коготь Кецалькоатля в Final Fantasy 7 Rebirth и создать механизм ветряной мельницы

В Final Fantasy 7 Rebirth доступно множество второстепенных заданий, которые позволяют отвлечься немного от основного сюжета, получить ценные награды и узнать больше об уникальном мире игры. Одним из таких ценных побочных заданий будет квест под названием "Там, где дует ветер" (Where the Wind Blows). В рамках этой миссии у вас появится возможность сразиться с секретным боссом одного из регионов игры и получить полезные ресурсы. Чтобы у вас не возникло проблем с прохождением этого задания, предлагаем вам ознакомиться с нашим гайдом.

По ходу задания "Там, где дует ветер" (Where the Wind Blows) от вас будет требоваться создать специальный механизм ветряной мельницы. Поначалу получить все необходимые материалы для крафта не составит особого труда. Все необходимые предметы будут отмечены на карте, однако главные трудности возникнут, когда нужно будет приступить к поиску когтя Кецалькоатля (Quetzalcoatl Talon). В этом руководстве мы расскажем, как вызвать босса на битву, получить нужный предмет и создать механизм для успешного выполнения квеста.

Поскольку Final Fantasy 7 Rebirth не имеет официальной локализации на русском языке, в гайде используются оригинальные названия на английском языке. Для общего удобства и понимания, некоторые из них были переведены на русский язык.

Как начать задание "Там, где дует ветер" — источники жизни

Это второстепенное задание можно получить у Бродена. Отправьтесь в локацию Луга (Grasslands) и поговорите с Милдред в поселении Ветряная мельница. От неё вы узнаете, что вам нужно создать механизм ветряной мельницы, но для этого потребуется исследовать источники жизни и найти чип-трансмутатор.

Чтобы выполнить первую часть этого квеста, садитесь на чокобо и отправляйтесь в указанные зоны. Вам необходимо проанализировать Источники Жизни в Лугах. Местоположение каждого из источников отмечено на скриншотах ниже. Всего их доступно шесть, но для продвижения по заданию будет достаточно только четырёх.

Как только вы проанализируете достаточно мест, вам будет предложено посетить Покинутое поселение (Bygone Settlement). Здесь вы должны найти чип-трансмутатор с помощью острого обоняния вашего чокобо. Для этого нужно найти три артефакта, используя чутье вашего чокобо. Как только вы увидите вопросительный знак над головой чокобо, следуйте за чутьем животного, чтобы отыскать нужный предмет. Как только вы выкопаете все артефакты, вам будет предложено вернуться к Милдред. После этого вам нужно найти коготь Кецалькоатля (Quetzalcoatl Talon).

Где найти коготь Кецалькоатля и как создать механизм ветряной мельницы

Чтобы получить коготь Кецалькоатля, вам нужно одолеть Кецалькоатля — секретного босса региона, который не появится просто так. Он обитает в своем логове, которое отмечено на скриншоте выше. Увидеть его там можно будет только после исследования всех шести источников жизни, упомянутых ранее. Если вы пришли в указанное место, а босса там не оказалось, значит, вы не исследовали все нужные места.

Кецалькоатль силен, так как наносит сильные и быстрые удары, а также обладает внушительным запасом здоровья. Босс слаб против льда, поэтому убедитесь, что у члена вашей группы есть Ледяная Материя, так как это поможет быстрее ошеломить вашего противника. Кецалькоатль переключается между наземным и воздушным режимом боя, поэтому, возможно, стоит переключаться между Клаудом и атакующим персонажем дальнего боя, например, Аэрис.

Как только босс будет побежден, вы получите окровавленный Коготь Кетцалькоатля (Quetzalcoatl Talon), , который, наряду с остальными необходимыми материалами, нужен для механизма. Для завершения задания "Там, где дует ветер" вам понадобятся следующее предметы:

  • 1 Коготь Кетцалькоатля
  • 2x Железная руда
  • 1x Леа Титаниум
  • 5x Кость Зверя

После того, как вы изготовите Механизм ветряной мельницы и отдадите его Милдред, вернитесь в Броден, и вы получите Шарф Свиста Ветра, и ваши отношения с Редом XIII улучшатся.

Комментарии: 0
Ваш комментарий